“Закрытие сезона РПУ"Улово" 2012” 19-23 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
То что тебе ответили что в 4 нету рыбы так и есть 2700 за ночь и утро считай что 0, учитывая как они шли.

Здорово получается:), это что-то новенькое.... ну, если 2,700 кг это почти ноль, тогда 240 грамм - получается отрицательное значение, так что ли? Дима, а как они шли, с отрывом в 100 кг?

После объявления результатов по рации кто на каком месте

А почему нельзя было озвучить веса, тем более разрыв был минимальным?

оставалось 1час 30 мин и последние сектора получили бы протоколы за 30 мин до финиша.

Получается, чтобы разнести протоколы нужен целый час??? Водоем небольшой, всего 11 команд, у тебя два помощника, одного пусти слева по кругу, другого справа и максимум через 10 минут у каждой команды будет протокол на руках. Вариант второй, есть на водоеме работники из числа обслуживающего персонала, даже у кого-то велосипед есть, ну можно попросить или решить вопрос за небольшую плату в 100 руб. Да вообще, я невижу тут проблемы никакой....

Протоколы не сходятся.? Фиш карта с протоколом взвешивания не совпадает?

Да, по протоколам все сходиться, однако получается так, что на одной чаще весов лежат эти протоколы, на другой ваши двукратные устные заверения об отсутствии рыбы в секторе, причем всем составом судейской бригады, а это 3 человека и свидетельские показания участников в количестве трех человек, что судьи прошли мимо сектора и взвешивания не было - вот это тоже факты.

Замечу тебе пошли на встречу на кормлении в результате чего твой результат не попал даже в вечерний протокол

А в чем заключалась поблажка? То что я не стал завешивать рыбу, потому что вы пришли за 20 минут до окончания кормления? На это я мог тебе ответить, что у нас не было рыбы в мешках и нам нечего было взвешивать...
 
Исмаил, чтоб понять до конца, что как и почему надо побывать в шкуре судьи хотя бы в бригаде взвешивания. Тогда вопросов сколько времени и что занимает не возникнет. Особенно в последние часы соревнований.

У работников администрации свои задачи.

По рации утром 23 нужно было вообще ни чего не объявлять по причине того что в некоторых секторах они уже сели и не работали. По принципу всем или ни кому. Все кто слышал расстановку мест ни кто не переспросил веса и ты в том числе.

Ни как не пойму в чем обвинения в приписке или дезинформации?

Поверь еслиб мы хотели приписать рыбу 4 сектору все бы видели как мы её взвешиваем :) Ещё бы и соседей позвали.

Можно более конкретно не придираясь к словам. С фактами.
Ни кто не отписался из тех кто не видел ?
 
Выдержка из
« 30 » апреля 2010 г.

Р Е Г Л А М Е Н Т
ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ В ДИСЦИПЛИНЕ РЫБОЛОВНОГО СПОРТА «ЛОВЛЯ КАРПА».

12.14.* Участники соревнований обязаны бережно относится к рыбе. Каждая
пара обязана иметь специальный мат для перекладывания рыбы, не менее пяти карповых мешков и подсачек. Их качество должно обеспечивать полную безопасность для рыбы. Не допускается падение рыбы или её касание земли (настила плота), в том числе и в подсачеке, падение рыбы с высоты в воду после взвешивании, а также извлечение пойманной рыбы из воды на берег без подсачека. Подсачеком разрешается пользоваться только спортсмену пары.
Спортсмены обязаны увлажнять карповый мат и карповые мешки каждый раз перед тем, как поместить на них (в них) рыбу. Карповые мешки с рыбой должны быть установлены таким образом, чтобы их мог видеть судья. Спортсмены обязаны предъявить на взвешивание всю выловленную на момент взвешивания рыбу.
Взвешенная рыба в живом виде аккуратно отпускается обратно в водоем в присутствии судьи.

15.8. Предупреждение.
15.8. Команда, получившая предупреждение, имеет его за собой в течение двух лет со дня объявления санкции.
Спортсмены (пара), получившие предупреждение, имеют его за собой в течение одного года со дня объявления санкции.
При получении второго предупреждения в течение одного турнира, пара снимается с соревнований. Во время проведения командных соревнований, замена снятой с соревнований пары не допускается. Санкция рассматривается и оформляется в соответствии с пунктами 15.2 и 15.3.
Предупреждение выносится при следующих нарушениях:
Команде:
- за пару, не допущенную к соревнованиям мандатной комиссией;
- за неявку без разрешения Главного судьи пары команды на церемонию
открытия и закрытия соревнований;
- за неявку на старт одной из пар команды;
- за снятую с соревнований пару;
– за предупреждения, объявленные двум разным парам команды;
- за лов рыбы во время соревнования запасными спортсменами,
представителями и тренерами на всей территории водоема, где проводятся
соревнования.
Паре (спортсмену):
- за неявку спортсмена (спортсменов) без разрешения Главного судьи на
церемонию открытия и закрытия соревнований;
– за размещение снастей и оборудования за пределами сектора;
- за использование эхолотов и радиоуправляемых приспособлений;
- за использование рыболовных приспособлений, приводимых в действие
сжатым воздухом, газом и электричеством;
- за передвижение после сигнала "старт" автотранспорта спортсменов и их
гостей в ночное время, а так же в светлое время без разрешения Главного
судьи;
- за нахождение в секторе посторонних лиц;
- за самовольное покидание сектора и/или пребывание за его пределами
более 30 минут;
- за купание в водоеме в период проведения соревнования;
- за небрежное обращение с рыбой;
- за сокрытие улова или его части от взвешивания;
- за заброс оснастки при помощи бокового заброса;
- за захождение в воду на глубину, больше установленной главной судейской
коллегией;
- за нарушение правил прикармливания;
- за ловлю рыбы за пределами участка ловли;
- за использование в ночное время прожекторов и ярких фонарей
прожекторного типа;
– за использование в качестве источника электроэнергии дизельных или
бензиновых генераторов;
- за нарушение порядка размещения запасных удилищ;
- за использование судейской радиоволны для частных переговоров;
- за загрязнение района проведения соревнований и оставление в зоне лова
и/или в секторе мусора, обрывков лески, остатков прикормки и насадки,
поломанных снастей и т.п.;
- за нарушение порядка подготовки места ловли, вход в сектор до
соответствующего сигнала;
- за принятие практической помощи от других лиц в течение всего
соревнования после первого сигнала;
- за нарушение установленных правилами времени и порядка забрасывания
прикормки;
- за действия, направленные на искажение результатов соревнований;
– за нарушение установленных правил безопасности на водоеме;
- за вмешательство спортсмена в работу членов судейской коллегии
соревнований и за грубость с ними;
- за повторное вынесение санкции «замечание» любому из спортсменов пары.


Что касаемо официальных соревнований а то многии может и не читали.
 
за купание в водоеме в период проведения соревнования;
За купание во время соревнований,согласен проведу работу со своими,что бы этого не повторилось,если что извеняйте.По поводу пойманной рыбы ничего сказать не могу,так как не видел.А вот за взвешиванием рыбы мои напарники наблюдали,судью прошли мимо секторов.А когда к нам подошли судьи причём вдвоём,то сказали,4,2,17,без рыбы,вот это я подтверждаю.И прошу больше меня ни о чём не спрашивать,этот дешовый базар пора заканчивать.А Костику надо было написать жалобу,что мои купались,и как раз он был бы вторым,денег больше получил бы,у него лучшая защита это нападение.Я в этой теме больше не учавствую,так как я всеволишь написал,что бы на будующее изменить правила,а получилось и крайним сделали в своих разборках,и виноватым,видел не видел.Кости и Исмаил,разбирайтесь лучше в личке,не надо накалять обстановку,и так скоро до серьёзного может дойти,все мы как то, где то в бизнесе,и давайте не переходить черту уважения.Спасибо за понимание.
 
Дима, это хорошо, что ты привел выдержку из регламента. Ну, если так, тогда будет до конца последовательным, там можно выделить еще ряд пунктов, по которым командам можно было выносить предупреждения.
А сколько раз за соревнования вы осуществляли ночной обход? Хотя бы, чтобы проверить направления заброса у команд, например часа в два ночи или четыре утра, ну хотя бы разок для интереса...

Ну, и вот тебе факты:

По поводу пойманной рыбы ничего сказать не могу,так как не видел.А вот за взвешиванием рыбы мои напарники наблюдали,судью прошли мимо секторов.А когда к нам подошли судьи причём вдвоём,то сказали,4,2,17,без рыбы,вот это я подтверждаю.

Выходит не одному мне вы забыли сказать про рыбу???
 
Логически если прошли мимо откуда запись взялась в фиш карте и в судейском протоколе со всеми подписями? Ну фиш карту ещё как то можно подделать но вот с протоколом взвешивания не получится записи идут все по порядку. Очень хорошо помню взвешивание в 4 секторе утром 23 числа. Нас ни с кем не перепутали ? Ещё раз повторюсь не надо верить на слово кто чего сказал.
Владимир в домик чуть повыше твоего (16) сектора заходил :) По поводу купание ни каких претензий дабы сам не видел и жалобы письменной не было. И заметь со стороны Тритонна тоже :) особенно когда они в последнии минуты с перевесом 830 гр. после ночи берут амура 5530 (биг амур) а у тебя как выяснилось тоже сюрприз в виде карпа на 11 070 (биг карп) !!!!!!! Вот уж битва так битва!!!
А у Стамосов разрыв на 9 часов 23 составлял 5840. Исмаил даже знай ты точно эту разницу что бы поменялось ты и так выжал из команды за последнии 2 часа больше чем было возможно. И ведь поймал на 5600.!!!! очень достойно!!! А прикинь если б он потянул на 5900 :).
 
А что надо было проверить ? :)
Все же взрослые люди и при желании ни какие ночные обходы не спасут.
И какое потом удовлетворение от такой победы ????
Ещё логики если приписали бы рыбу 4 сектору однозначно было бы показательное взвешивание и точно всем бы говорили что 4 поймал.
А тут обошли 3 сектора один хвост нету рыбы.
В нашем регламенте многих пунктов не было.
 
Дима, мы потом с тобой поговорим по поводу ночных обходов, эта тема выходит за рамки этой дискуссии, которую я тоже не хочу продолжать в виду ее бесполезности. Даже, если, что-то и было, то никто и никогда не признается даже под пыткой....

Поздравляю всех победителей этого увлекательного во всех отношения турнира!

У всех форумчан прошу прощения за то, что по неволе были втянуты в дискуссию не спортивного характера. Понимаю, хотелось бы услышать и почитать отчеты более содержательного и увлекательного характера, нежели наши споры, но увы так получилось. Повторюсь, ничего личного - только спортивный азарт...


С Ув. команда "Стамос Карп"
 
Поздравляю всех победителей этого увлекательного во всех отношения турнира!

У всех форумчан прошу прощения за то, что по неволе были втянуты в дискуссию не спортивного характера. Понимаю, хотелось бы услышать и почитать отчеты более содержательного и увлекательного характера, нежели наши споры, но увы так получилось. Повторюсь, ничего личного - только спортивный азарт...
Исмаил достойное окончание споров,просто молодец.
 
Звучит опасно :)
Спасибо что не промолчал, за дискуссию.
Надеюсь что негативный опыт пригодится как судьям так и спортсменам в будущих турнирах. Закрытие сезона 2012 действительно получилось очень интересным борьба была не шуточная!!! Надеюсь зима пролетит быстро до встречи.
 
Ребят противно читать..давайте при встречи разбирайтесь.. что ли ...Новые люди приходят в карпфишинг..
 
Все сообщения не по теме удалил, так как считаю что они не имеют ни какого отношению к прошедшим соревнование а являются плодом воображения одного человека, который втянул в перепалку остальных участников форума и тем самым позорит нас перед остальным карповым сообществом.

Исмаил перестань выдавать желаемое за действительное. И прежде чем критиковать или предлагать по твоему дельные советы, ответь сам себе (как в песне что ты ты сделал для хип хопа в своей жизни) а именно для развития карпфишинга? А то только пустая писанина на форуме и реальной помощи ни какой, мы это уже проходили.

На сим разрешите откланяться, далее на провокации не ведусь и отвечать ни на какие вопросы не буду, кому что не нравится, значит нам с вами не по пути.

Сезон закрыт.
 
Последнее редактирование:
Понимаю, что мои сообщения не повысят престиж уловских турниров, куда приятнее читать респекты по каждому прошедшему соревнованию. Справедливости ради замечу, что в остальных шести случаях, они были только положительными. Не могу также согласиться с твоей фразой о воображении одного человека, уж здесь ты чересчур перегнул. В моих сообщениях, если ты их внимательно читал перед тем, как удалить, нет ни одного утвердительного и категоричного заявления, это лишь констатация и пересказ событий и действий, очевидцем и свидетелем которых стали я и члены моей команды. В них нет ни малейшей доли вымысла и фантазерства, более того, непосредственные действующие лица этих событий не отрицают и не отказываются от своих слов, на основании которых у нашей команды возникло два вопроса, ответ на который мы пытались получить посредством форума, ибо другие перспективы решения сложившейся ситуации стали скатываться на «нет».
Говорить сразу о позоре на все карповое сообщество – это тоже надуманно. Да, возникла спорная ситуация, требующая выяснения, да есть огрехи в судействе, о которых нужно говорить, да нужно вносить поправки в регламент, так почему об этом нельзя писать или говорить? Неужели каждое сообщение должно проходить цензуру? Промолчать и засунуть язык в одно место не смог, уж извини, не мой вариант...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху