Катушки от Daiwa

DAIWA INFINITY X 5500

Посоветуйте пжл , какие удочки (палки) взять под катушки DAIWA
INFINITY X 5500

i-120.jpg


Думаю Fox Horizon XT - 13 ft. 3,50 lb, SLIK 50mm to 16mm, но незнаю как сядет катушка в катушкодержатель?

i-121.jpg


Пока остановился на Fox Horizon XT, подкупило описание:

Horizon XT 13"/3.5lbs - удилище с быстрым строем, было разработано консультантами FOX, для достижения максимальной дальности заброса, при этом без угрозы поглощения чувствительности при вываживании карпа. Решением этой задачи стало возможным благодаря использованию новых углеродных материалов X-Weave для быстрого возврата наконечника и чувствительности бланка. Для дальнего и точного кастинга удилище оснащено кольцами SLIK от 50мм до 16мм и эргономичной контурной рукояткой с уникальной скульптурой, предлагая, беспрецедентный хват.

Стоит ли верить описанию?:confused: Как вам такое сочетание?:) Заранее спасибо за ответы, модератору на всякий случай - извините:)
 
Привет земеля !Катушки классные,юзаю уже 4год,про палки-могу посоветовать дайва инфинити или турнамент,на худой конец эмблемы, эти палочки по моему мнению как раз под эти катушки заточены, если берёшь для Капчигая и Или, бери 3,5либра и кольца первые чтоб 50 -ки были.:)Про фоксы плохого ничего сказать не могу но и хорошего тоже ,в этой ценовой категории можно и фри спирит взять.
 
2 АнРус. Где ты нашел такие антикварные палки, их уже не выпускают 2 года, как минимум. Если, не дай бог, колено сломается, даже удилище на замену не найдешь.
 
babooin спасибо , но мне нужно 13 ft. 3,50 lb, SLIK 50mm to 16mm , у abv 12ft.

Fox Horizon XT - 13 ft. 3,50 lb, SLIK 50mm to 16mm, если описание совпадает с действительностью то это то что я ищу.

"для достижения максимальной дальности заброса, при этом без угрозы поглощения чувствительности при вываживании карпа" - золотая середина.
 
Коллеги нужна ваша помощь. Имеются в пользовании катушки Daiwa Tournamet S5000T с деревянной ручкой. Зимой были сданы на чистку и профилактику. При выезде на воду в этом году, а именно на втором выезде, катушки начали скрипеть при вращении. Причем сразу на двух. Такой звук как пищит мышь. Пробовал снять-одеть шпулю - не помогло. Смазка вроде имеется, но саму катушку не разбирал. Кто-то сталкивался с подобным и какие варианты устранения данной проблемы ? Заранее благодарен за ответы.
 
Возможно у вас пищит при вращении деревянная ручка.Капните туда масло.
 
К сожалению скрипит не ручка, а что то под шпулей. Причем когда шпуля крутится в обычном режиме (наматывает леску) то скрип (писк) есть, а если флажок перевести в противоположное положение и крутить в обратную сторону, то скрипа нет.
 
Конечно так сказать трудно,но чудес не бывает.Теоретически скрип может быть из за отсутствия смазки либо на шестернях,либо отсутствия масла в подшипниках или обгонной муфты???
 
Попробуй капнуть силиконовой смазки на резиновые ролики и резиновое кольцо на шпуле.:)
 
Вылечили катушки путем добавления смазки в механизм, который управляется флажком обратного хода. Либо перед этим плохо смазали, либо водой смыло. На выходных опробованы - как часы (без кукушки) :)
 
Добрый день, опытные каряпятники :)

Нужна ваша помощь и совет. Выбираю лонг кастовую переднефрикционную катушку без бэйтраннера на мощные карповые удилища. Нашел несколько подходящих вариантов, но не могу определиться какие покупать:

1) DAIWA EMCAST ADVANCED 5000 - AB

Передаточное число: 4.6:1
Подшипники: 10 / 1
Вес, г: 685
Емкость шпули, мм/м: 0,45/ 210
Цена: 2500-3500 р.

2) Daiwa EMBLEM PRO 5000

Вес: 595 гр.
Доп. шпуля: ALUMINIUM
Кол-во подшипников: 11 шт.
Лесоёмкость: 0,45 мм / 220 м
Передаточное число: 4.1
Цена: 7500-8000 р.

3) Daiwa TOUNAMENT ENTOH 5000

Вес: 595 гр.
Доп. шпуля: ALUMINIUM
Кол-во подшипников: 11 шт.
Лесоёмкость: 0,45 мм / 220 м
Передаточное число: 4.1
Цена: 7500-8000 р.

4) Daiwa TOUNAMENT S 5000T

Вес: 575 гр.
Доп. шпуля: нет
Кол-во подшипников: 7+1 шт.
Лесоёмкость: 280/0.40
Передаточное число: 4,1
Цена: 13000-14000 р.

5) Shimano Titanos 4500 XSA

Вес: 565 гр.
Кол-во подшипников: 1S-RB+1
Лесоёмкость: 0.30мм / 270м
Передаточное число: 5.3:1
Цена: 5000-6000 р.

6) Wychwood

В общем, буду признателен любому совету и мнению. Меня интресуют в чем разница кроме цены между этими катушками. Daiwa Tournament S 5000T фигурирует как верхняя планка, покупать не планирую, просто интересно насколько другие ей сильно уступают.

Заранее, спасибо :)
 
Четвертая позиция легендарная.

Первые две позиции уже не производятся, но купить их пока можно.
1 и 5, пожалуй, мелковаты для МОЩНЫХ удилищ (Emcast 5500-6000 будут более уместны, но вес уже соответственно 830 и 810г).Ну, и ценник с 3500 только начинается.

Emblem pro (4500,5000,5500)- подшипников 5, а не 11, между собой отличаются размером шпули, от остальных - высокой скоростью выматывания - 122 см за оборот. Считается лучшей для спода.
В настоящее время на замену ей выпускается Emblem spod на 4 подшипниках.

3 позицию не очень жалуют - у кого был опыт, отпишутся.

У вичвуда БЕЗ байтраннера модели RIOT 65 и 75, Equinox 12к(снят с производства) в районе 4-5 т.р. вроде вполне нормальные(сам не пользовался, отзывы положительные в отношении цена/качество).

Ну а если почитать здесь форум, можно очень много найти по этим и другим моделям.
 
Если почитать форум, то и вариантов кроме №4 не останется. :)
 
Андрей, у тебя ошибочка - у "прошек" диаметры шпуль одинаковые, лесоемкость разная...:D
 
По мне, из предложенных, я бы остановился на Daiwa TOUNAMENT ENTOH 5000. Классная катушка и сделана отлично и на вываживание очень хороша, а если еще шпули с квик драгом под нее взять то в этом ценовом диапазоне, только Виндкаст ей соперник. Пользовался ей и знакомые очень многие от нее без ума:rolleyes: Так что соотношения цена-качество на уровне.
 
2 Водянной: это и хотел сказать, но поторопился. Принимается :D
Кстати, в оригинале еще ошибка - у нее передатка 5.1

А шпули с квик драгом можно и на турнаменты s5000t взять(и на остальные нижеперечисленные дайвы) - дело вкуса и привычки.
У емблем спод квик драг вроде как имеется в базовой комплектации.
По мне, так и не нужны они, шпули эти, может потом передумаю :) ...

Раз уж про виндкасты (Daiwa Windcast)- у серии S QD отсутствует, очень похожа по показателям Crosscast.
Серии X и Z будут поинтересней, но придется за это платить...
 
Спасибо всем за комментарии:)

Только теперь вообще не понятно что брать ))) попробую зайти с другого фланга - опишу свою ситуацию, а вы потом подскажите:

Есть два удилища nash venom 12, 3,5 lb с катушками shimano Baitranner st. Хочу купить маркер, но при этом перебросить одну катуху на него и прикупить что-то покрупнее на веномы. Потом и вторую сменить. Пока что ловлю в подмосковье на платниках, но в будущем планирую выбираться на волгу. Поэтому хочется прикупить катушку с расчетам на ловлю на серьезных рыб в серьезном месте. На платниках они особо и не нужны. Бюджет 5-7 тыс. :)

Еще советуют такой вариант

http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/s-beytranerom/katushki-spro/spro-super-long-cast-lcs/spro-super-long-cast-lcs-460.html
 
Назад
Сверху