Ужас и позор !!!

Меня всегда удивлял вопрос, а почему надо отпускать карпа, то есть отпускать только карпа????? Другая рып не достойна????? Или так придумали англы, францы, итальянцы и прочая... Я ловлю всю рыбу, и очки всегда всю отпускаю, я люблю карпфишинг, спиннинг, поплавок, фидер, начинаю вспоминать нахлыст... Но я почти всегда и везде отпускаю всю рып, и не важно карп, судак или лосось.. Многие говорят не выживет... Ну может дать шанс????? Рыбу обожаю, особенно воблу, запеченного судака или стерлядку, котлеты из щуки и копченного окуня.. Но брать надо в меру и среднего размера.. Ну на хрен брать щуку в 10 кг... Ну на фига???? Надолбил шнурков по кило и котлеты супер:))
 
G-KARP, с Вашей подачи - фото в "Одноклассниках", на котором сидит "бычара", а перед ним 13 трупов сазанов, и все за 10-ку.... Так вот, повторюсь, с Вашей подачи ввязался я в жаркую дискуссию на "Одноклассниках", отстаивая НАШУ позицию..... и увидел, что есть довольно много людей, наших единомышленников; есть просто равнодушные ко всему, что их не задевает; есть тупые идиоты, которые долдонят, что рыба - это просто ЕДА, и ничего больше......И ещё есть эти СКОТЫ - подвохи.... им в кайф, когда мы заводимся, когда нервничаем - они чувствуют свою безнаказанность, а мы, к сожалению, ничего сделать не можем! Ничего, кроме как объяснить и переубедить тех, кто не видит в этом ничего дурного. Одного переубедить удалось, знаю это точно. Вот такой результат - маленький, но положительный. :) В народ надо идти...и объяснять, убеждать, доказывать... словом и делом.... а эти фото, на нашем сайте, они и впрямь настроения не поднимают. Раз посмотришь, потом неделю в себя приходишь...:(:(:(
 
Если все наши старания воплатить в ту правду, в которую мы верим (поймал-отпустил)! , то следующие поколение людей ,уже будучи взяв в руки удочку и поймав рыбу,нераздумывая ее отпустят ,как в европе и тогда именно это поколение начнет ловить карпа свыше 30 кг...:) извените если загнул ... но идея имеет право быть ..:cool:
 
Иногда начинаешь мечтать о том , что бы встретились подводники и элктроудочники
 
Дмитрий про Европу,это не везде,не помню в какой теме,карпятник из Германии писал,что у них рыбу наоборот отпускать запрещают,и берут за отпускание большие штрафы.Так что повторюсь,будем вместе вести пропаганду за поймал-отпусти и за здоровый образ жизни,но без страшного фото.
 
О, кстати, а давайте китайцам ноту протеста отправим, да и тайцам они очень уважают карпа в кляре, а итальянцы совсем сдурели- карп блюдо для влюбленных, таааак кто там карпа любит ну ка к стеночке. А вы никогда не задумывались, какой страшный стресс испытывает рыба при вываживании, а тут наверху, жарко, душно и какая то тварь двуногая сначала за губу дергает, а потом есче за бочины тискает и в рот и по телу какую то зеленую херь размазывает, а потом чем то ярким в глаза светит, уууух жесть. А с утра плывешь себе никого не трогаешь, а сверху: бац, бац, бац и вода муууууутная и не видно ни фига, а воооняет- и тут хлоп и на крючок натыкаешься и опять наверх, и опять эти твари двуногие... Товарисчи расслабтесь, каждый себя считает правым, и подвохи могут вам рассказать о прекрасном подводном мире и о том что" токо для еды""
:):):):):)
 
кр

подводный мир намного красивей чем надводный ,там нет мусора (оставленный карпятниками или москвой как правило) Разжигание конфликта!там рай ,а кто нырял на о.Модогаскар или в Тайланде ,ради этого стоит жить . А подвохи я в том числе ,мы как санитары вод наших ,за годы ныряний я например не один десяток сетей порвал и уничтожил ,не говоря уже о телевизорах и косынках,многие знакомые рыбаки узнают от нас что там на дне ,или где встречается та или иная рыба ,на моем веку найден один утопленник (семья похоронила его) .Да есть и среди подвохов еболдусы ,но их гораздо меньше чем подвохов . По поводу количества изъятой рыбы , так это мизер ,а вот что творится весной да осенью там на р. Волге ,те кто ловит с берега или лодки ,вот уж во истину голодные люди .Они в 1000 раз в десятки 1000 раз больше изымают рыбы ,притом чуть ли не половина ее протухает и выкидывается .А встреча с подводником или подводным охотником ,что в принципе одно и тоже ,если у вас агрессия к нему ,для вас ни к чему хорошему не приведет , как правило это крепкие и здоровые люди ,спортсмены ,или бывшие .Да и даже сраный морс 700 ,прошивает человеческое тело на вылет (так на всякий случай) проверено .Так что давайте ловить рыбу и по возможности дарить ей жизнь ,и быть благоразумными и мудрыми .
Разжигание конфликта!,
Похоже с первого раза было не понятно!
 
Последнее редактирование модератором:
То Slavaf.
Давайте уже не драматизировать, кивая на третьих лиц. Дело не в том какое именно кол-во рыбы уничтожается подвохами (хотя, отчасти, и в этом тоже) и сколько они "гребут" в сравнении с сеточниками и прочими добытчиками.
Принципиальная разница у наших хобби в том, что карпфишер сохраняет жизнь, а подвох её отбирает.....
У нас в результате - фото, а у подвохов - трупы.....:(
У нас радость от того, что ТАКАЯ рыба ЕСТЬ и будет ЖИТЬ, а у вас, точнее - после вас (подвохов) разочарование - ТАКОЙ рыбы уже НЕТ, её УБИЛИ!
И для меня, лично для меня (подчёркиваю) - все, кто ныряет с ружьём, как Вы сами выразились - еболдусы..... сколько бы они там сетей и "телевизоров" не надёргали, не говоря уж об утопленниках....
Без ружья - сниму шляпу и скромно постою в сторонке, выражая уважение.....
А с ружьём.......... ну, сами знаете - Вы ж меня поняли?!
 
Вот и незадача ведь, да??
давайте поймем друг друга....
slavaf
Во первых - по мягче на поворотах....!
Говоря о нижней Волге и о тухлой рыбе, следует учесть адрес ваших пакетов слов, так как тут общаются карпфишеры в полном смысле этого слова, а не те кто бесцеремонно взял на свое гнусное вооружение "нашу" технику и амуницию.
Большинство здешних участников живут рыбалкой по принципу "поймал - отпусти", вся рыба возвращается домой в целостности и сохранности!
Так что не надо валить всех рыбаков в одну кучу!

Карпфишинг(участники форума)
Есть смысл в попытке понять и другие увлечения, кроме рыбалки, такие как подводная охота, и это нормально! И остается нормальным ДО того как охота становится коммерцией. Может Слава и не из тех что убивает рыб ради базара...? Не знаю почему, но мне показалось первое отношение к Славе слишком предвзятым,даже учитывая его резкое вступление.
Не надо валить всех подвохов в одну кучу!
Может его вобще над было уговорить сдать нам их лагерь, дабы понять что этим странным нам существам надо, а может даже завербовать в карпфишеры его - считай, одним убийцей меньше станет)))
 
от Истратий Максим: Не надо валить всех подвохов в одну кучу!
На казахском форуме есть один подвох, которого уважает весь форум. Звать Сергеем. Сергей стреляет много рыбы - разной, крупной, средней... И всю, без исключения, сдаёт в детский дом. Этому есть множество свидетелей... Когда Сергей, усталый после охоты, приезжает в детский дом, к нему сбегаются множество детишек с криком: "Дядя Серёжа приехал!"

У Вас поднимется рука бросить в него камнем? У меня - нет...
 
ТО Красный.
Хорошая тема для дискуссии и если таковая завяжется, то скажу своё мнение - камень в этого Сергея не брошу, но и с такой формой благотворительности - не соглашусь! Не лучший вариант, ИМХО.
 
Считаю что Slavaf забанили не справедливо. Знаю его лично отличный парень, то что он писал всё правда я по поводу отношения к рыбе, а то что ему Москвичи где то дорогу перешли ну бывает он же не ко всем так предвзято. Он просто высказал своё мнение мол не все (такие голодные звери). Зная его лично многие из вас так про него негативно не высказывались бы. Может уважаемый модератор пересмотрит своё решение.
Ведь на то и форум чтоб обсуждать разного рода вопросы и ветка соответствующая.
 
Все, МЫ ЛЮДИ-РАЗНЫЕ, если кто то разбивает яйцо с тупой стороны, а кто то с острой, это ни как не может быть поводом для войны. Slavaf, спровоцировал форум, на некорректную дискуссию, за это поплатился. Мы ловим карпа, для удовольствия, для адреналина, для того что бы показать, как надо беречь природу. По поводу москвич- не москвич, кого это борает, у меня есть товарищи и казахи, и евреи и беларуссы, и армяне, вопрос не в месте проживания... Кстати я бы только за эту реплику, ЗАБАНИЛ!!!
 
Считаю что Slavaf забанили не справедливо. Знаю его лично отличный парень, то что он писал всё правда я по поводу отношения к рыбе, а то что ему Москвичи где то дорогу перешли ну бывает он же не ко всем так предвзято. Он просто высказал своё мнение мол не все (такие голодные звери). Зная его лично многие из вас так про него негативно не высказывались бы. Может уважаемый модератор пересмотрит своё решение.
Ведь на то и форум чтоб обсуждать разного рода вопросы и ветка соответствующая.
Поддерживаю!!!
Человек высказал свое мнение, может несколько в жесткой форме. По мне лучше такие темы обсуждать, нежели "купи-продай" или междусобойчик как в басне Крылова "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку..."
 
Чо за митинги начинаются?!:mad:
есть правила, есть нарушение, есть предупреждение, есть повторное нарушение, есть наказание, есть туча вычещенных постов возмущенных пользователей.
ВСЕ!:mad: В бане отбудет сколько положено, будет время подумать.
ПС. За дальнейший флуд последует наказание.
 
кр

жаль что нет кнопки СПАСИБО !
В бане отбудет сколько положено, будет время подумать.БРЕД!

В сем привет ,с КАЛУЖСКОЙ РЫБАЛКЕ удалили за пропаганду карпфишинга,поймал отпусти и за убийство мелочи , тут за правду в глаза ,зафиксированный самими же форумчанами БРЕД .
как в садике ,дети !
за это время два дикаря распечатал ,карп от 7 кг.,и выше ,самый большой (пускай будет тайной )фото не будет ,тут. Всем удачи !
 
Назад
Сверху