ВЕСТИ ИЗ РОСТОВА

Сергей 132

Эксперт
Донской Карповый Клуб стал распологать отличным клубным водоёмом.Находится не далеко от Весёлого (100км от Ростова), более 70га. К июню месяцу будет сидеть в нём 10т карпа 1,5-2кг, 20т 4-6кг, 10т 8-12кг, 2т 15кг и более.
Сейчас в водоёме около 100т карпа 1,5кг,которого в скором времени изымут для приданию водоёму статуса---для спортивной ловле карпа.
Ловля по принципу---"ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ". Но на уху всегда будет,для этого специально оставляется 10т карпа "не зачётного".
В этом году будут оборудованы зоны (через 55м).В 2007г зимой будут в каждой зоне вбивать сваи для помостов.К лету 2007г в каждой зоне будет---мост,домик,навес.
На территории пруда в 2007г будут сделаны катеджи,возможно кафе.
Ловля только на волосянные оснастки.Живая насадка запрещена.
 
100км в сторону Москвы по М4 или куда?

Хорошая информация. То газета, то пруд - вроде сезон начинается... :D
 
Миша,в сторону Веселовского водохранилища.Трасса с Ростова на Волгодонск,по карте найдёшь легко.Пруд рядом с Весёлым,почти возле реки Маныч.Местные раков тоннами носят.Есть три гостиницы в 8-12км от пруда,всё будет чики-пики,только метров 600 дороги грунтовочки,а так асфальт.И рыба есть приготовленная к катапультированнию большая.Кстати ни кому не надо 80т карпа 1-1,5кг.
 
Супер!Сережа,жди в гости!Ну,ежели,примешь,конечно :rolleyes: !
А как на "Новом Мире"дела?
С Уважением!
 
На самолете - 1ч 30 мин.Прилетайте все в гости ,если надо встретим,накормим,напоим ! :D Я правда не пью в связи с активным занятием спортом,но гостепреимный прием обещаем. ;)
 
Вчера просидели световой день в Александровском лесу. Ни одной поклевки. Пробовали на все. Кроме гнилой вонючей травы из пруда ни вытащили ничего, кроме полутора десятков мелкой таранки. Карповый подсак сработал безупречно ! Два прохода у мостка и домашний кот с обедом. А вообще склоняемся с напарником к мысли, что была неподходящая погода(несколько раз начинался дождь, то прояснялось), да вода еще холодная для карпа. Видимо в Раевском будет почти тоже самое и призовые места будет разделять одна рыба.
 
Мы просидели двое суток,было несколько слабых поклевок.Вода уже достаточно теплая +12(разговаривал с егерем,они замеряли).Но не клевало ни чего.Люди стояли с поплавочкой и у них не одной поклевки,хотя таранки и подлещика там море.За двое суток усердного хлестания спинингом вытащил одну щучку около 1 кг,а в прошлом году за два часа вытаскивал порядка 5 шт.Вывод один ни клевал не только карп,но и вся рыба вообще,т.к. в течении двух дней погода менялась раз двадцать от дождя до яркого солнца.Будем надееться ,что в Раевке будет получше. :)
 
АЛЕКСАНДРОВСКИЙ ЛЕС.
Вчера мой старый знакомый приобщался к бойлам в Александровском лесу.Тоесть человек первый раз ловил на бойлы. По его рассказу.Закинув первое удилище, по моему совету ,одев бойл кукурузу 14 вытянутый и подбив его искусственной плавающей кукурузой Интерпрайс Тэйкл сверху (получился снеговичёк) он через три минуты испытал кайф ловли на бойлы, поймав своего рекордного карпа весом 2,6кг.До вечера ему сопутствовал успех 13 раз.Все карпы были 1,5-2,6кг. А ВЕДЬ ЗДОРАВА. Такой клёв с 10 утра до 18 вечера в начале сезона.......я даже позавидовал :) . У соседей на червя, оборвался поводок 0,4мм и как он рассказывает, бились они с невидимым карпом минут 10 :D .
Значит уже кушает, значит будем скоро ловить баааальшихххх. :p
 
Только вернулся с Александровского леса.
СУПЕР!!!!!!!!
Не зачётных не было, 2,2-3кг около 30 штук. Взяли "местных" гонцов на 9кг, 11кг, 13кг.
У меня под утро "паровозная" поклёвка, но так не хотелось вставать :D (из двухместной кровати :D ), после продолжительного пи-пи, тишина и мысли "хоть бы сам сошёл", но это были только мысли, очередной рывок заставил меня всё таки встать. Пока приоделся, сапоги натягивать не стал. Подсечка и .....мысль "бабушка озера решила покушать". Смог удачно подвести её в заросли камыша справа от себя :D . Фонарик чётко вырисовал монстра лежащего на боку в камышах в 7м от меня, но соблазн двухспальной кровати :p переборол мои мысли о грязных ногах и ....... леска (0,24) не выдержала форсированное вываживание в камышах. На этом всё не закончилось, я удачно выматал оставшиеся удилища и до утра прекрасно провёл остальное время :p .
Утром стало жалко упущенную рыбёшку. Как говорят за двумя зайцами погонишся, ......большую рыбу не поймаешь.
 
Slav написал(а):
Сереж, а какой длины у тебя стоял шок лидер? :rolleyes: Что, шок лидер не выдержал? :confused:
СКАЗКИ ИЗ АЛЕКСАНДРОВСКОГО ЛЕСА....

Просто те самые камыши справа, это камыши на противоположном берегу..., а монстр действительно был в 7-ми метрах.., точнее хвост монстра..., а вот голова (может и не одна) - в камышах на .... :D
Вот такие монстры там!
 
Шок 7м. Порвалось на месте соединения с леской.
к.к.к.
Майский Железный Новый Мир с Бейсоговым уклоном в сторону пятидесятисантиметровой лужи :D
AC/DC
Ганс Христиан Андерсон :p
 
Хотите верьте, хотите нет, я (+Тен) были за сутки до Сергея, первые 2 дня погоды в Р.О.(как сказал бы мой дедушка ведро
э не ведро а вйодро, ну нет этой буквы в моей клаве)) это был не клев а карповый жор, честно, не считали зачетных, вот фото, того, что могло быть нащим призом (№6 камасан 725[IMG]представляю, что было на Новом Мире, жаль, что обстятельства не позволяли туда наведоваться, а "по просьбе трудящихся" :D мы обязательно отпишем ближайший тест этого водоема, и надеемся что в июле будем рады видеть Вас снова :)
 
Последнее редактирование:
Ну че я блин не родился таким везучим. Сергей 132 ! В следующий раз как соберешься бери меня-я буду твоей совестью и заодно пополню свои фотки. Извини не могу тебе довести должок. Не раньше конца недели-подумываю перебираться в Кущевку....(шутка) :D
 
Назад
Сверху