"Intarnational Tournament Monster Carp" @Raduta lake

Радута - выбор маршрута поездки

dima26 написал(а):
Руслан! А ты собираешься сам в Румынию? Может правда на машинах рванем?

Дима, а почему ты тока к Русику с этим вопросом? Из Краснодара собираются на Радуту как минимум четыре команды и все с одним вопросом как ехать? Давай рассмотрим варианты, попросил сочинцев прояснить вопрос по парому, должны дать ответ.Я склоняюсь к авто варианту или авиа (настораживает в варианте авиа цена вопроса багажа)
 
Сочи - не вариант!

Братцы! Позвонил сегодня в справочную Морпорта. Результат - нулевой. Паром из Сочи ходит в единственном направлении - в Турцию. Загубили морские пассажирские перевозки, реформаторы, блин.
 
Как думается ехать

Мужчины, давайте все таки успокоимся и после НГ все окончательно решим.
Планируется следующая схема:
Из Москвы выезжает автобус-оборудованиевоз, заезжает в Ростов и оттуда пилит на озеро. Сами же участники налегке летят на самолетах, потому как все необходимое мне так кажется надо иметь и готовить дома (чтоб там не сокращаться в очередной раз). Автобус ждет там и потом обратно едет по такой же схеме.
Если щас опять начнется такая же херня "мы сами с усами со своим барахлом и своим маршрутом" - вновь ничего хорошего не получится. На этот раз организация будет "тоталитарной" :D Правда, Сергей Владимирович?! :p
 
Дима !
Прими совет!
Автобус, впереди границы,таможня. водиле помощники будут нужны,вдруг не дай бог выгружать заставят :eek: . Продумайте варианты,лучше максать :cool: , чем выгружать. ;)
 
Радута

Пишу для информации,мы ездим в Румынию через Рени,дальше следует 1км Молдавии,затем румынская таможня.От таможни по трасе на Бухарест примерно 300км до Радуты.Одним словом если пересеч границу в Новошахтенске по Украине до Радуты 1300-1350км.По карте смотрите дорогу через Донецк-Днепропетровск-Одеса-Рени переход в Молдавию-Джурджулешты.Таможни сильно боятся нестоит,там работают живые люди больших проблем не возникало. :)
 
Совет человека неедущего.

1) Димка прав. Совсем забыл о планах max снастей и заказе автобуса. В кое веки есть правильный маршрут - через Ростов.
2) Морские прогулки хотя и приятные, но уж больно долгие.
 
На автобусе обязательно должны ехать несколько человек, иначе на границе не пропустят его как грузовоз, да и сопровождающий в любом случае нужен, т.к. водитель не будет отвечать за груз на таможне.
 
ИЗ МАЛЕНЬКОГО ОПЫТА ЛОВЛИ НА РАДУТЕ
Был я на Радуте с 9 по 15 августа 2004 года. Ловили 4 суток, по воле жребия достался сектор на котором через месяц румыны стали чемпионами. Было поймано 13 амуров общим весом 132,5кг. От 7 до 12,5кг. В это время у других команд тоже ловился амур, кроме 2-х карпов около 8 кг пойманных латвийцами. Самая крупная рыба была у Головкина Сергея амур 14,5кг. Основные уловы-- ночью.
Ловили на леску Инсайдер 60 0,35, крючки стояли Камасан 175В №2, поводок 25лб Снэйк Вайт от Кристон длинной 20-25см (под пузатого карпа).Шок-лидер конусный из лески 10м (в то время Роберд разрешал ставить шок-лидер только лесочный и длинной не более 10м, не знаю как сейчас) Заброс на 110-120м. На лодке завозили только прикормку. На прикорм ушло 37кг бойлов и около 20кг сыпучки. Амур отлично ловился на две двадцатки с запахом клубники ( были ещё пойманы три леща весом примерно в 2-2,5кг)
Но, у нас было три поклёвки очень крупного карпа. Поклёвка очень интересная-- пик, со шпули сход лески примерно 10см, пауза 2-3 секунды и тоже самое. Мы при первой поклёвки сначало ничего не поняли (после охеревших поклёвок амура) Подсечка, мощнейший толчёк удилища ,сход лески примерно 5-7 метров и усё....мёртвый зацеп. И все поклёвки были на крайнее левое удилище.Потом подьехали егеря румыны и обьяснили что наше левое удилище находится на окраине затопленной деревни и там старый забор из калючей проволоки (её мы кстати тоже вытаскивали), а такие поклёвки только у пузатых больших карпов и что в 2003г на этом месте немцы взяли карпа на 35кг. Но у нас было только три зацепа (один простоял 8 часов ) После обрыва , леска отрезком метров 10-15 была вся в заусенецах. И ещё егеря сказали что на это место часто приезжают друзья Роберта и Президента Румынии из Бухареста, завозят на лодке оснаски прямо в затопленную деревню и за вместо лески ставят бельевую веревку (во как) и ловят больших карпов)))))))).
Когда перед выездом на озеро из гостиницы я главному егерю сказал что у меня есть фидер, то услышал в свой адрес много лестных слов, был тутже снабжён литром опарыша (разных цветом), садком. И со словами, только не выпускай леща обратно, всё в садок, вечером когда будут привозить ужин, всего леща будут забирать в местный магазин, был отпущен на ловлю карпа . Леща, просто обловились .
В то время как раз только начинался замор карпа, но я не видел этих "трупов".
Я бы конечно сейчас попав на тоже место, всё бы сделал по другому, а ещё бы хотелось бы попасть в долину рекордов, на затопленную ферму в ста метрах от берега, а между этой фермочкой и берегом спиленная лесополоса. Румыны тоже рассказывали как там ловят англичане, хорошо знающие это местечко. Оснастку надо положить под самую стенку фермы, а вываживать рыбу среди пней лучше всего с высокого ящика, который специально для этих целей скалачивается .
КЛАССНОЕ МЕСТО. Кто ещё думает, совет---да хрен с теми деньгами, такое может быть только раз в жизни, как и свой личный рекорд можно установить там (а может и мировой) это ведь дело случая, а случай этот лежит может быть у вас уже в кармане
 
Вчера разговаривал с замом консула Румынского посольства в РФ.
На мой вопрос -изменилась ли процедура получения виз для Российских граждан в связи с вступлением Румынии в ЕЭс, ответ был таков:
так как визовой режим по требованию ЕЭс был введен для Росийских граждан около 2-х лет назад и его требования соответствует требованиям ЕЭс, никаких дополнительных требований для получения визы с 1-го января 2007 года не вводились.
 
Какие новости про Румынию? Может пора автобус заказать и авиа билеты? Срокипока не меняются? :)
 
Гена вроде говорил, что он хотел бы сдвинуть на неделю вперед - в Май. Правда получается ли это он пока не сообщал.
 
Сегодня получил первое предложение по автобусу: Неоплан, на 40 мест, туалет, видео, кондиционер. Десять дней, все включено(питание и проживание водителей+"ускорение" перехода границ) - 8 300 у.е.
Предложение было отклонено. Ждем других.
 
Дата проведения соревнований!!!

Уважаемые господа! В связи с опубликованием графика Российских соревнований и необходимости принимать решения по участию в этих соревнованиях :) , прошу уточните дату проведения Радута Монстер карп 2007
Серж, Гена?
С уважением
 
Даты точные и переносу не подлежат, разве что если будут природные катаклизьмы. :rolleyes:


а так все по плану.
 
Назад
Сверху