"Intarnational Tournament Monster Carp" @Raduta lake

СЕРЖ написал(а):
... Плаваешь-вода сверху-парное молоко, а ноги коченеют...
Я так на Байкале чуть не утонул...
Нырнул, судорогой свело обе ноги и руку.
Благо всегда в плавках скрепка...
 
Главное чтоб дождей не было. Если дожди, то передвигатся там можно будет в основном по воде. Т.е. судей видеть будем редко :cool:
 
даже корабликам подешевле,волнение,екстримальное для резиновой лодки,пофигу!!! :d
 
Ну шо они на местные лодки гонют? Нам не приходилось сильно плавать в большую волну, но если ты не дистрофик (путь тот, кто скажет, что я дистрофик, первый бросит в меня камень) вполне можно справится. При вываживании и завозе проблем вообще нет, больше усилий прилагается при маркировании с эхолотом. Тут нужно часа 3-4 погрести. Но для этого и берут помощника! ПОМОЩНИК ГРЕСТИ МОЖЕТ. Хотя иногда стоит дороже электромотора.:p
 
Короче берем в команду - олимпийского призера по гребле! Наша команда полетит на самолете,а багаж если поедет автобус-отправим автобусом.Я думаю автобус необходим,потому что палатки,лодки ,кровати -весят очень много.
Мысли вслух:Интересно сколько будет стоить автобус в ЮАР на чемпионат мира 2008? :) :)
 
Был помощником, который дороже электромотора, :p на осенних соревнованиях, хоть я и не Геракл, но грёб, и ничего, жив-здоров, а сектор у нас был не маленький, и прошёл я по нему вдоль и поперёк... даже не знаю сколько раз.
Нормальные лодки, нормальные вёсла.
На маркеры ставьте сверху светоотражатель, а то ночью в 50-и метрах от берега, не найдёш, не говоря уже о большем расстоянии.
Еда: в 9.00 на завтрак 200-300 грамм нарезки из с.к.колбасы, ветчины, бекона, батон, плавленные сырки, масло. В 18.00 ужин-мясо с гарниром, но пока оно до нас доезжало то было уже холодное, а т.к. у нас своей еды было "не много", то мы от ужина отказались. Порция, та, что я написал-на человека, хотя ей и слона накормить можно.
Берите с собой сигареты, воду и колу или кто что пьёт, кофе, чай, сахар из расчёта как всегда+ещё чуть-чуть.
На счёт помощника, у всех команд были.
Особенно если ночью поклёвка, двое в лодку, а один на берегу. Мы когда 13 с хвостиком взяли, над затопленной деревней, на завоз на 200 метров+, пока его вытащили, он нас затащил чёрт знает куда, а вокруг темень, как у негра в ж..., и два света горят , в разных концах берега, где наш сектор, б-г его знает, связались по рации с Авитоном, он нам фонариком моргал, и мы на него шли.
Или поклёвка днём. Один спортсмен вываживает, второй побежал одевать вайдерсы, а помощник с посаком на берегу. А второй одел вайдерсы, берёт у помощника подсак и в воду, а помощник снимает на фото или видео весь процесс. Конечно можно и вдвоём справиться, но втроём удобнее. Или две поклёвки сразу, да мало ли чего.
 
Лодка большая и очень грузная. Весла-длинные и тяжелые дубины вставленные в V образную уключину. На Украинском сайте есть много фоток этой лодки. Гребсти не удобно и тяжело. А если точки 250-300м? Даже один завоз(по 2-е палки) это 500-600м гребли, но палок то 6. Мы маркировались в обшей сложности 4 часа и с мотором охватили большую акваторию. Без оного это было бы просто невозможно. Вобшем берите свои резинки и моторы. Мотор чрезвычайно рекомендован. Минкота 30А, вполне достаточно и очень неплохо тянет Радутовскою деревяшку на 3-4 скорости. Вываживать лучше с лодки. Даже в "относительно" чистом месте как у нас вываживание с берега стоило нам 10-11 рыб, которые заводили за деревья и коряги.
 
Любителям морских путешествий.

Новороссийск-Стамбул-София-Бухарест. Морем на пассажирском т\х. Автобусы на борт не берёт, только легковые.
 
Новороссийск-Стамбул, морем на пассажирском т\х. Продолжительность рейса 1.5 суток.
По Турции шикарный автобам до границы с Болгарией. Есть участки с ДВЕНАДЦАТЬЮ ПОЛОСАМИ. Без ограничения - УХ! Можно тормознуться и взять на прокат к примеру MASERATI QUATTROPORTE или ASTON MARTIN DB9. Адреналина выше крыши.
По Болгарии до Софии вполне приличный автобам. Можно не скромничать со скоростью - тупо платишь на границе за фото которые успеет нащёлкать авторадар :cool: Кстати, скорость выше 220км\ч радар не фиксирует ;)
Румыния - нормальные дороги и прекрасные Карпаты.
 
Шесть раз я был в Румынии и раз в беседе с одним очень умным Румыном услышал фразу
" У нас страна хорошая но две беды, Коммунизм и Цыгане" Одну беду они пережили это точно.Со второй я сам столкнулся в г.Сатомары, просто страшный сон.
 
Maybah написал(а):
Новороссийск-Стамбул-София-Бухарест. Морем на пассажирском т\х. Автобусы на борт не берёт, только легковые.
Руслан, а нельзя ли Новороссиск-Варна-Бухарест? Раньше вроде бы ходил паром Новороссиск-Варна. Так намного короче. И можно ли грузить на корабль джипа?
 
Новороссийск-Варна линии нет.
Джип на борт судна - без проблем.
Сознаюсь, в 95 году попадал в передрягу перед Карпатами. Еле унёс ноги и колёса сквозь мёрзлую пахоту, но это единичный случай. Хотя, в те времена везде было сурово :cool:
 
Руслан! А ты собираешься сам в Румынию? Может правда на машинах рванем?
 
К сожалению затянувшаяся текучка, посему не могу.
В прошлом году на Шумбар с Михаилом рассматривали маршрут через Сочинские паромы, но график движения был хаотичный. Посему отказались.
Время за рулём меньше, а затраченного на путь конечно больше.
 
Маршруты в Румынию

Maybah написал(а):
Новороссийск-Стамбул, морем на пассажирском т\х. Продолжительность рейса 1.5 суток.
Из Новороссийска ходят еще и грузовые паромы - так плавают траки из Турции....Из Сочи ходит еще и паром, аналогичный ТРАБЗОНСКОМУ, но в Стамбул. Есть смутное предположение, что ходит и в Варну и Констанц..., во всяком случае - из Стамбула точно.
С 1 января Болгария и Румыния входят в еврозону, поэтому проблем с передвижением не возникнет, за исключением виз - нужны транзитные визы турции и болгарии для граждан России. Но в любом случае, это лучше, чем по суху(Россия+украина+румыния). Если мне не изменяет память, ходили еще паромы из Евпатории - в Варну точно, в румынию - тоже. Одним словом - нужно все смотреть...........Автотранспортом можно добраться через территорию Украины (КПП Порубное-Сирет), Молдовы (КПП Албица-Леушены, Унгены-Николина, Костинешть и через мост через Прут около Кагула), Болгарии (КПП Вама Веке-Дуранкулак, Негру Вода-Кардам, Остров-Силистра, Джурджу-Русе), Сербии (КПП Тимишоара-Недлак) и Венгрии (КПП Недлак-Нодьлок и Борш-Бихоркерестеш).
Можно совершить переход по Черному морю на пароме Одесса - Констанца и Стамбул - Констанца. http://www.union-express.ru/h-g-db/
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху