"Intarnational Tournament Monster Carp" @Raduta lake

Огромная просьба провести перекличку - кто на чем едет. Это надо знать для прохождения таможни.
"Рыболов-Сити" - на машине - 3 чел.
"Доктора" на машине, 3 человека.
Карпер, Карптревел, Метелица - на авто.
Евролюкс едет на машине! 3 человека!

Из Краснодара на автобусе едут 3 человека от Карпкаста.
 
Последнее редактирование:
Письмо должно быть подписано Президентом РКК. Те, кто едет на своих машинах, должны проходить таможню вместе с автобусом, т. к. если в автобусе будет 8 человек, а вещей на 12 команд, то могут это посчитать как коммерческий груз, а не спортивный инвентарь для соревнований. Т. е. по закону мои вещи не имеет право перевозить другой человек. В общем, как мне объяснили, все зависит от инспектора, который будет проводить досмотр.
У- заранее сдать старшему (а его надо назначить или выбрать уже сейчас) полный перечень вещей каждой команды, и распределить среди едущих в автобусе - кто какую команду представляет.
Чем лучше мы подготовимся сейчас - тем легче нам будет при проходе таможен.

Дядя, все принципиально правильно! Только есть одно важное дополнение и уточнение - ОТДЕЛЬНО ОТ ВАС МОЖЕТ СЛЕДОВАТЬ БАГАЖ, но он быть указан в той декларации(в декларации есть отдельный пункт об этом - если вы вывозите контейнер, то вы физически не можете следовать с ним вместе, а контейнер-с вами), которая следует через границу с вами. А едущий в автобусе указывает принадлежащие вам вещи как ВАШИ, следующие отдельно от Вас. Более подробно это вам расскажут в местной таможне и расскажут как именно вы должны составить декларацию на следующий отдельно груз и заверив эту декларацию вернут вам, а вы - следующему в автобусе. И он ее предьявит на границе. ПИСЬМО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!(ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ, ЭТО УЖ ТОЧНО) Подробные списки вещей должны быть пришпилены к каждому мешку-сумке-раскладушке с указанием того, кому они принадлежат. Учтите, вам необходимо сохранить все выездные декларации, что бы при возврате вас не заставили заплатить ввозные пошлины...
 
Перевозимый отдельно от меня груз (как и контейнер) должен быть мной задекларирован на таможенном посту декларирования груза, опечатан в моем присутствии и тогда (в опечатанном виде) может пересекать границу в сопровождении другого лица, на которое я оформляю доверенность. В автобусе нет такой возможности опечатать вещи.
Есть предложение - не обсуждать российское таможенное законодательство, а искать другие пути (соответственно - законные) преодоления тех преград, которые появляются у нас на пути.
Для начала - активней подавайте списки кто на автобусе, а кто на своей машине.
 
Я спрашивал у таможенников. Если груз следует на автобусе, а вы отдельно укатили заранее на машине, ваш груз должен записать в декларации один из едущих в автобусе к себе в деклацацию. Там есть такой пункт, как "вещи не принадлежащие мне". Проблем нет, но..... этот груз должен быть полностью досмотрен :D :D :D . А это не одни сутки пройдут :D
 
Дядя написал(а):
Перевозимый отдельно от меня груз (как и контейнер) должен быть мной задекларирован на таможенном посту декларирования груза, опечатан в моем присутствии и тогда (в опечатанном виде) может пересекать границу в сопровождении другого лица, на которое я оформляю доверенность. В автобусе нет такой возможности опечатать вещи.
Есть предложение - не обсуждать российское таможенное законодательство, а искать другие пути (соответственно - законные) преодоления тех преград, которые появляются у нас на пути.
Для начала - активней подавайте списки кто на автобусе, а кто на своей машине.
И КТО НА САМОЛЁТЕ :eek: :rolleyes: :mad: :D ???
 
Из Краснодара на автобусе едут 3 человека от Карпкаста.
Карпер, Карптревел, Метелица - на авто.
До Толика не могу дозвониться... что у него с телефоном?
 
Дядя написал(а):
Наша команда едет на своей машине 3 человека и все у нас любители хорошо и вкусно покушать. Или все продукты надо закупать в Румынии и где это лучше сделать?
Не знаю на счёт каких то особенных продуктов, но "повседневные" можно купить в суперах без проблемм.
 
У Метелицы вроде 2 чела, у Тревела - 3, у нас -2
Мы едем через Одессу и постараемся попасть на хвост украинскому каравану. Точный график движения будем определять на неделе с учетом движения парома и маршрута южного каравана.
 
Michael написал(а):
Мы едем через Одессу и постараемся попасть на хвост украинскому каравану. Точный график движения будем определять на неделе с учетом движения парома и маршрута южного каравана.
А насчет парома можно поподробней? Может и мы таким путем махнем. :p
 
Всем визы проставили, постараюсь завтра забрать паспорта из агенства.
 
ВНИМАНИЕ:
Адрес подачи автобуса: ул. Башиловская, 3
Время сбора для загрузки вещей - 8.00
Там же раздам всем паспорта и билеты.
 
Автобус из Москвы вышел.
Из за известных траурных событий, все движение в Москве сегодня просто стоит. Так что из Москвы они будут долго выбераться, думаю приедут в Ростов за полночь.
Серый, держите связь с Джоном.
 
Назад
Сверху