CHOD RIG

Буду пробывать, есть большые плюсы при ловое на иле и траве,
Какие плюсы вы увидели?
Какая трава(высота, плотность)?
Сколько рыб было поймано на чод в траве или на иле?
 
Поймал только одну рыбу, ил был очень глубокий. Плюс в том что насадка ложится поверх травы или ила. Как бы "парит" над ними. Это конечно в теории, на практике может быть все по другому.
 
В этом году постоянно пробовал ловить на данный монтаж но безрезультатно ,почему сам не знаю:)
 
Ловил На такой монтаж на местных водоёмах и в Завидово. Оснастка была готовая Корда. Засечка точно по центру нижней губы. Сходов не наблюдалось.Единственно что смущает, это общее мнение, что в попапах меньше атрактантов, чем в тонущих бойлах. А крепить половинки что-то как-то не пробовал :rolleyes:
 
Не знаю какому из Андреев вопрос по ПВА, я тоже Андрей, отвечу. Если не преследуется цель дальнего заброса, с донным или снеговиком, делаюстик на длину поводка, если дальний, 1 см 14 мм -го стика. Поводок протягиваю черезцентр стика.
 
Эмиль, я часто использую данную оснастку как с поп-ап, так и с донными, монтаж ловит не хуже бокового, поймана не одна рыба (и не только карп). Применяю в основном на илу, для дальнего заброса, а также при необходимости ловли на поп-ап. От груза поводок ставлю в 20см. при условии отсутствия глубокого ила и травы, длина поводка 8-10см. с маленьким отводчиком, монтаж со скобой.
 
конус противозакручиватель, только в два раза короче чем обычный
 
Навязал поводки. Сегодня поеду испытывать. Отчет выложу по приезду.
 
Как и хотел посвятил одну рыбалку на изучение данного монтажа. Скажу сразо столкнулся с некоторыми проблемами которые раньше мне были неизвестны и непонятны. А именно - при силовом забросе верхняя бусина слетала и монтаж пару раз оказывался на поверхности, решил эту проблему обычной зубочисткой. Видно бусины были не поразмеру лидера. Так же была проблема и с ПВА конфетками, все никак не мог понять куда ее крепить - тоже решил. ПВА крепил прям на лидер, снимал груз, конус и с помощью иглы ПВАшку надевал на лидер, в нее уже втыкал крюк от монтажа. Для монтажа использовал толстый фторкарбон от Wychwood и новый материал от Korda для ChodRiga. В итоге вот что у меня получилось.




В итоге монтажом остался очень довел. Вся пойманная рыба засекалась на УРА исключительно за нижнюю губу. Ставлю твердую "5".
 
Эмиль, это ты сделал не Чод риг , а вертолет. Чод риг это когда поводок скользит между грузилом и бусинкой(10-50см)
 
ChodRig - это поводок, а как ты (мы) его будеш монтировать (на какой вид монтажа) решать уже тебе (нам).
В принципе могу согласиться...
 
Какую выбрать длину поводка!? Посоветуйте из личного опыта! Ловить буду на чистом дне!
 
Наилучшие результаты по количеству правильных засечек у меня дают поводки 4-6см длинною.
 
Ловить используя вертолётную оснастку можно и на снеговики и на тонущие бойлы,но тогда причем здесь chod rig:confused:
 
Абсолютно верно.Англы даже рекомендуют формировать изгиб жёсткого фк поводка для правильной засечки рыбы,и поверьте лучшие результаты дает использование одноимённого крючка.
 
У кого какие успехи в этом году с чодом? Мы что то просели с ним всего 3 рыбы и то один сом.
 
Назад
Сверху