CHOD RIG

akmit написал(а):
Рисунок справа мну не нравится. Именно на такие монтажи ловят карпа за верхнюю губу
Это точно, при таком положении крючка рыб не засекается или засекается за верхнюю губу.
 
Хорошая вещь.Давно пользую такие моно-лидеры.
Сам распрямится,особенно в воде.Да не так уж он и скручен,памяти почти не имеет.
 
Спасибо, Саша! Я думал он с памятью. Хотел уже над паром попробовать. Решил у знающих людей поспрошать :)
 
У меня такие работают по три года;),не ломаются,не бархотятся и т.д.
Поэтому свою цену отбивают очень даже.
 
Правда говорят, что зацепляемость у данной оснастки не такая уж и хорошая? Есть тот, кто применял ее в течении сезона или нескольких?


PS: Эмиль, ты что скажешь? Одна поклевка-не успел, далее три, из них только одна рыба. Но оценку ставишь 5 баллов. Были сходы в момент вываживания? Или две холостые поклевки? Чем понравился данный монтаж?
 
Скажу честно: не так часто рыбачу на данный монтаж, но..... за время рыбалки с данным поводком сходов не было. Понравилось то, что если правильно навязать его - моментальная засечка, шансов нет. Научился вязать его у Корды, для себя назвал его "Коготь".
ПЫСЫ: Очень редко рыбачу чисто на поп-ап.
 
Решил одну сессию заново посвятить данному монтажу. В прошлом году не удалось досконально его опробовать. У кого какие навыки и замечания. Делитесь для информации.
 
Прошло 4 года после моего первого поста. Что сказать? На сегодняшний день мой самый любимый и часто используемый монтаж. Пользуюсь им практически везде за небольшим исключением, например, если ловлю в 5 метрах от берега, хотя возможно и так можно, не пробовал. Если случаются сходы, что крайне редко, это скорее мой косяк, нежели этого монтажа. Сам монтаж- груз,kwik link, вертлюг,ледкор, первая бусина на лидкоре сразу за вертлюгом, вторая на удалении сантиметров 50, между бусинами свободно скользит ring klip , либо covert kwik lok с поводком. Для донных или снеговика длина поводка сантиметров 7-8, для поп апов от 5 до 15. При ловле с донным либо снеговиком желательно топить леску бэклидами либо просто ловить с ослабленой и лёгким батом. Как то так.
 
Складываеться такое впечатление, что только два человека хотят испытать, либо половить на данный монтаж. А остальные все знают и молчат....
 
Ловил на Илгисе на данный монтаж. Поймал. Ставил готовый Кордовский поводок, отдаление от груза сантиметров 70 первая бусинка, сантиметров 80 вторая. Насадка ананас от солар. Засечка за нижнюю губу, все четко. На дригих водоемах пробывал....но, не одной поклевки.
Буду пробывать, есть большые плюсы при ловое на иле и траве, летит отлично.
Как-то так....
 
Назад
Сверху