2 Кубок КО апрель 2013

Изменения в регламенте(пост №86). Голосуют только капитаны!


  • Всего проголосовало
    16
Доброго всем времени суток. В первых строках своего отчёта хочу поблагодарить всех кто участвовал, спасибо болельщикам, огромный респект судьям. Всё прошло, все смогли, хотя было трудно, как говориться «ветер в харю, а я шпарю». Шпарили все, кто как мог и как позволяли условия.
Ну я себя не удивил, опять 6-е место, хотя мог и лучше. Из 10 рыб взяли 7-мь, в первые сутки был вопрос откуда сход, ответ крюк, во третьи сутки пятно травы на дистанции 123 метра, если с крюком решили, выкосить траву не успели.
Рассказывать и утомлять всех историями как искал, кидал и вываживал не буду. Скажу сухую статистику, с насадкой определились сразу на старте из 4 вкусов подготовленных к участию, один сработал и стало легче с одним вопросом, хотя на вторые сутки карп поменял пристрастия, но и тут у нас был запасной вариант и он принёс 4 последние рыбы.
Второй вопрос стоял где же всё таки ловить, с эти сложнее в первые и вторые сутки карпа брали с дистанции 69-85 метров, во вторые ушли за горизонт, следом за рыбой. На горизонте мы ловили рыбу и коряги, там-же получили 2 из 3-х сходов.
Как всегда сделали выводы, мне стало радостнее - ошибок меньше, а соответственно и шансов выступать результативнее больше.
Хотя судя по турнирной таблице до четвёртого места нам не хватило одной рыбы, ну это как всегда.
Всем ещё раз огромное спасибо, будем готовиться к следующему турниру.
 
Привет всем,кто участвовал и кто "болел".Огромное спасибо Роману-хозяину водоема,помог во всех вопросах.Приятно было пообщаться в "живую" с народом ,теперь знаю в лицо.Надеюсь увидимся.Большое спасибо судьям-отработали на все 100%.
 
Добрый вечер.
Добрались нормально в 5 утра были дома.
Водоём понравился если б не аномальная погода результаты были бы на порядок выше. Потенциал у водоёма огромный администрация отличная знает что как и к чему стремится. Радеет за спорт. Огромное спасибо за гостеприимство и кров. Понравилась дружная атмосфера. Елене огромная благодарность что смогла организовать и провернуть одна всю работу по организации турнира. Огорчила проблема со связью. Не смог выложить ни одной фотки. :( Начало положено впереди летний сезон. Ещё немного фоток. Фото с награждения не выкладываю чтоб не ломать бизнес Исмаилу :)
 

Вложения

  • 05.jpg
    05.jpg
    171.3 KB · Просмотры: 301
  • 08.jpg
    08.jpg
    152.1 KB · Просмотры: 289
  • 10.jpg
    10.jpg
    129 KB · Просмотры: 269
Дим,а что за бизнес у Исмаила?На фотках можно заработать,но мы помоему не Дж.Лопес и не Т.Крус:)
 
Он же не закрытии озвучивал с кого сколько.
Как отоспится выложит у него отличный вкус а аппарат.
 
Отчет команды «Карптэкл-2»

Идея поехать на Кубок Курской области возникла спонтанно, поскольку в график турниров нашей команды данные соревнования не входили, и до открытия спортивного сезона еще оставалось потерпеть полмесяца. Однако, чем ярче стало светить солнце, тем больше стало свербеть в одном месте и мысль открыть раньше сезон стала просто маниакальной.

Подумали, решили, собрались и поехали!

Приехали. Водоем новый, нам не знакомый, и по виду интересный. Увидели сразу много знакомых команд и судьи вроде как тоже знакомые оказались.:) Приятно удивил и порадовал прием и встреча, в таких старых добрых советских традициях. Елена накрыла такой шикарный стол, что не сведущему гостю показалось бы, что он попал на свадьбу, но ни как не на рыбацкие посиделки. Спасибо ребятам за шурпу, супец получился зачетный! Одним словом сезон открыли хорошо! Нас, конечно, больше интересовал сектор, который мы вытянули на жеребьевки. Сектор 18-й, крайний и новый, по всем законам жанра должен быть перспективным, и там по слухам иногда ловит сам хозяин. Окрыленные этой информацией мы уехали отдыхать.
Каково же было разочарование, когда утром, после сигнала, мы взяли в руки маркер. Сразу вспомнились слова нашего украинского товарища – «ребята, сектор полное очко». Пологий и ровный спуск до глубины 4,5 м и далее везде ровное плато с такой же глубиной, и местами подтопленный кустарник. Маркерились порядка 3 часов, и ни за что существенного не могли зацепиться. Удалось найти границу перехода песка на глину 62 метра, заклипсовались, вторая точка, небольшая ямка глубиной в 30 см. Это уже была дальняя точка 98 метров. Дальше ста метров было уходить опасно - трава, точнее как я подозреваю это корни рогоза. Конечно, в последствии мы ушли и на более дальнюю дистанцию, но рельеф и глубины дна остались не измены. Забегая чуть вперед, скажу, что за этот турнир израсходовали весь свой стратегический запас шок-лидеров, было порядка 16-ти зацепов из них 12 обрывов, плюс пара маркеров.

Забросились. До вечера ни пика. Кормим своими пыликами в основном из кобры, спомбом только на одну точку и без фанатизма. Под вечер первая поклевка, засекаем тузлопана, у берега он сходит, после чего понимаем, что без захода вводу вывести не получится даже тузло. Потом опять тишина почти на сутки. Пробуем все, смотрим за водоемом, понимаем, что ловят сектора в основном на глубинах. Сделали замеры температуры в точке лова, всего лишь 7,5 градусов, у берега 8. По такой температуре рыба на мель сама не двинется, по крайней мере не в нашу сторону, ибо ветер был от нас. Опять маркеримся, ищем и опять без результатов. Перепробовали массу комбинаций бойлов и зерновых, в принципе знаем, на что ловят другие команды, у кого есть рыба в зачете. Со вкусом самокатов явно промахнулись, не рассчитывали, что вода будет такой холодной, по нашим расчетам она должна быть как минимум 13-14 градусов, а по факту в два раза меньше. Привезли с собой 24 кг сладких пыликов и 23 кг рыбы со специями, точнее относительно специи, без резкого акцента вкуса. Попробовали сделать ядреные стики. Для этого собрали все бойлы со вкусом специй, измельчили, дипанули и на все палки насадку специи от Карп-зоне (Новинка- супер! Вся рыба была поймана на эти бойлы), после чего дальний заброс всех палок, участок с травой и кустарником в последствии научились «перепрыгивать». Мене чем через час первая рыба, потом вторая и тишина. Подумали и решили так, что терять нам нечего, мы обрыбились и есть смысл рискнуть закормиться, это вопреки всем догмам и принципам лова по холодной воде. Для начала нашли все дипы, которые были в нашем не маленьком арсенале (возим много всего) со словами специи, получилось порядка 10-ти разных баночек, засыпали сыпуху в таз, ее тоже было достаточно, привезли 43 кг. Добавили зерновых немного и мелкого пелетса, перца чили, все это обильно дипанули нашей смесью дипов из специй, а после слепили порядка 200 шаров. Лепить шары было не просто, руки горели, глаза слезились, амбре от нашего шатра было таково, что запах чувствовали соседи. Далее тактика коврового бомбометания, шарами забрасываем весь сектор от ближней дистанции до горизонта. Ветер к тому времени дует влево к соседям в залив, понимаем, что кормим и их сектор, но деваться некуда. Туго, с натягом, но процесс пошел и поклевки появились. В итоге выловили 12 рыб, и было три схода с зацепами. У соседей в 17-ом секторе, отец и сын Михаилы дела обстояли не хуже, а я бы сказал даже лучше. У ребят, это первый турнир, возможно, не хватило навыков, но если бы им удалось уменьшить половину сходов, то уверяю вас, что призовые места в турнирной таблице были бы чуть другие,
и у бигфиша бы вес был больше. Все равно, они молодцы, парни старались.

Борьба была интересная, о чем свидетельствует минимальный разрыв весов в протоколе.
Организация и судейство было на хорошем уровне, спасибо! Благодарю всех участников за интересную и увлекательную борьбу, мои поздравления призерам и особенно команде «Капиталъ», болели за наших одноклубников. Был рад знакомству и до новых встреч на водоемах. Фотографии за 5 евро будут чуть позже. :D


С Уважением, команда «Карптэкл-2»
Мехтиев Исмаил.
 
Отчет команды "УРАГАН"

Всем привет!
Хочу вставить свои пять копеек по данному турниру.Спасибо организатору турнира Елене,судьям и хозяину водоема.На Курской земле нас встретили очень добродушно:шикарным столом и вкусной шурпой.Открытие сезона удалось,хотя погода не баловала.Сектор попался сложный,ловить начали в последние сутки,когда потеплело.Но главное,с нуля ушли.
 
Фотографии московских команд. Награждение.
 

Вложения

  • IMG_1234.JPG
    IMG_1234.JPG
    169.4 KB · Просмотры: 308
  • IMG_1237.JPG
    IMG_1237.JPG
    171.3 KB · Просмотры: 294
  • IMG_1238.JPG
    IMG_1238.JPG
    187.1 KB · Просмотры: 300
  • IMG_1240.JPG
    IMG_1240.JPG
    169 KB · Просмотры: 283
  • IMG_1245.JPG
    IMG_1245.JPG
    175.5 KB · Просмотры: 287
Отчет от команды Carp City
Изначально я не планировал ехать на данный турнир, но потом что-то мое
мнение поменялось, наверное сказалась зима:) И если решено ехать на данный
турнир, то нужно подготовиться более серьезно, т.к на удачу рассчитывать не
стоит, хотя это самая лучшая насадка). За 2 недели до турнира я начал
готовиться, в голове было много мыслей с чем ехать, т.к водоём неизвестный
+ холодная погода я решил взять всего по не многу, а там уже по ситуации как
говориться.
Когда оставалась уже неделя до турнира я можно сказать каждый день что-то
убирал что-то другое добавлял (прикормка + насадка). На соревнования в
очередной раз я собрался поехать с другом, но в последний день он позвонил и
сказал что у него не получается поехать.
Т.к для меня это привычная ситуация, я особо не расстроился. В голове стояла
мысль - допустят ли меня до сорев одного? И тут я позвонил своему брату и
объяснил ему ситуацию, и говорю Серега может ты со мной поедешь? На что он
ответил братишь у меня сейчас не получится поехать. Я изначально понимал
что у него не получится со мной поехать, т.к у него более серьезная работа
чем у меня. И он мне сказал - братишь ты езжай один, а я с утра в субботу
приеду.
Я позвонил организатору турнира Елене и объяснил ей свою ситуацию, на что
она мне дала добро.
В среду вечером я загрузил полностью машину и в 23:00 выехал, примерно в 5
часов утра я был уже в Воронеже, заехал на заправку, заправил машину, выпил
2 кофе и мальца отдохнул в машине.
На водоём прибыл примерно в 7:30 организаторы водоема меня встретили
супер)))
Т.к я не попал на жеребьёвку, я изначально организаторов турнира попросил
чтобы за меня никто не тянул сектор, а он остался последним, тем самым это
будет моим сектором, он оказался 10.
Вещей у меня было не много, т.к в этом году я оставил все самое необходимое.
Примерно в 9 часов утра мой сектор был в полной готовности чтобы начать.
Маркер выставил на 35 метрах в переходе с 4 метров на 2-2,3.
1 палка улетела в космос в надежде на удачу. 2-3 палка под маркер 4 чуть
дальше маркера.
5 спомбов с пелетсом под маркер.
И тут начал подниматься нереальный ветер, я понял что шелтер нужно закрепить
более крепче.
ветер был такой сильный что сигнализаторы делким то и дело пикали, я решил
выключить пейджер, сам занимаюсь новыми оснастками и тут я смотрю свингер
опустился, не ужели поклевка? Подсекаю, точно что-то есть и причем
серьезное.
Вот он первый карп в 2013 году)
http://s52.radikal.ru/i137/1304/33/f5d5f0fdc650.jpg

Я долго не мог его завести в падсачек, т.к. ветер выдувал подсак из руки, а
в другой руке удочка.
На следующий день я поймал еще 2 рыбки и на какое-то время я вышел в
лидеры). Я для себя решил, что отдыха не будет и я буду делать все
возможное что от меня зависит.
На 3 сутки ветер поменялся и начал дуть в правую сторону водоема, тем самым
сектора которые стояли на том берегу начали ловить и достаточно не плохо.
С этого момента у меня наступила тишина, с утра приехал брат, мы поймали с
ним еще одного карпа на 2100 и буквально через час узнаем что от нас ушел
биг фиш, каких-то 300 грамм(((. Впереди было еще достаточно много времени
чтобы выровнять ситуацию, было решение закормитmся плотно на ночь и
рассчитывать на погодные условия.
В итоге ночью была только одна поклевка и то она была нереализованная
получился обрыв лески(((. С утра тоже делал все возможное чтобы выровнять
ситуацию, ну фарт покинул меня хотя, я делал все тоже самое даже больше.
Данным турниром я остался доволен!!!
Спасибо большее Всем кто за меня болел и переживал!!!
Спасибо большее организаторам данного турнира, большое Спасибо хозяину водоема, водоем действительно очень интересный и перспективный.
Благодарю всех участников за интересную и увлекательную борьбу, мои
поздравления призерам!


С Уважением, команда <Carp City>
Александр Гуркин
http://s09.radikal.ru/i182/1304/40/4603db44dc73.jpg
 
отчетик

Наверное уже ,спустя время,только начинаешь осознавать свои ошибки. Оправдание ,что достался нулевой сектор ,меня никак не радуют. Рыба на этом водоеме не поддавалась ни какой логике ловли по холодной воде. Изначально перечитав кучу статей по ловле ранней весной ,к сорев сделала вывод- кормлю мало,в основном сыпуха + конопля.Бойлы только 8-10 диаметра и делаю свим на самом мелком месте. Однако вся теория полетела в тар-тарары.На меляк карп не вышел.Бойлы глотал двадцатку и корма ему мало не показалось. Короче, в мой сектор рыба не пришла. Конечно обидно....что одна поклевка и то ночью нанокарпик.Хотелось всё-таки рыбку половить и вспомнить забытые за зиму ощущения звенящей лески.Ну что ж...так сложился жребий .Есть над чем работать. И если бы не подарок Исмаила ,то я бы совсем расстроилась.
Ещё раз хочу поблагодарить наших судей ,половина работы выпала именно на их плечи. Спасибо всем ребятам ,кто смог приехать за сотни км. И конечно поздравляю призеров данного турнира с заслуженной победой.
Уже начато монтирование фильма,скоро будет готов фотоальбом всех участников. Ждем новых встреч на водоемах нашей области.
 
Привет из Курска.

https://www.youtube.com/watch?v=fy1ntW2Tmt0Сегодня ,наш безценный оператор Павел,который жил с нами пять дней и ночей на водоеме,приготовил нам всем маленький сюрприз.Основной фильм сейчас монтируется ,он будет около 2 часов.А пока небольшая 6-минутная зарисовка с Кубка.Приятно было посмотреть ,вспомнить....вообщем смотрите сами .ПАША ,СПАСИБО!!!!
 
Классный ролик, как будто сам побывал!
В лучшем стиле abbyu медвежского, кто знает поймет..
 
Назад
Сверху