четыре выходных, ни одного бора

treninale

Пользователь
Здравствуйте уважаемые профи подскажите чем можете.
Я увлекся ловлей карпа, но карпа больших размеров т. к. он вызывает у меня огромное уважение (карп как пища меня не интересует:D).
Накупил оборудования насмотрелся видео начитался форума и поехал.
выезжаю каждый выходной, но больше чем на 30 часов не могу, в нашей области очень много диких прудов где плавуют ети динозаврики.
пруд №1
приехали и начали исследование дна маркер не показал ни бровок ни ям лишь у дамбы стало плавно поглубже там я и закинул три удилища с самокатными бойлами и кукурузными фирмы sensas (самые хорошие что у нас продают:mad:) прикармливал пва с бойлами и сыпучкой, дно ил .
прошло 30 часов ни пи ни пипи:mad:
через неделю пруд №2
найдена бровка по всему пруду выбрав место где были замечены прыжки в районе бровки(за день до поездки) заброс, ночью было пи раз пять на дальнее удилище (как будто ктото стаскивал бойл в яму:eek:),но ничего лишь утром у соседа на поплавок клюнуло и отрыв
через неделю пруд№3
коряжник:eek:
найден столик без ила рядом со свалом, заброс все вокруг пузырит но лишь ночью пи раз 10 и все

скажите ваще реально за 30 часов :confused:
 
Советую взяться за один пруд, и долбить его. Для начала попробовать ловить на кукурузу, горох, как только будут успехи можно переходить на бойлы.
 
."...начитался форума... "

Видимо дело в этом,что просто начитался:)
Тут надо изучать и впитывать инфу внимательно:).Все с этого начинали,да и учимся до сих пор.
Эта тема обсуждалась много раз.Читай внимательно и вдумчиво,шелести страницами.Всё есть на этом форуме,не торопись!;)
И счастье есть,его не может не есть:)
Приучай к бойлам каждую рыбалку,поменяй бойлы на известных производителей(есть инет-магазин.Некачественной насадкой можно и отпугнуть рыба).Лови пока на кукурузу на волосе,орешки.Раз пики идут,маракуй с монтажами.Ширпотребом завалены все магазины:(.Когда начинал,то на этот "сенсас", не известно какого разлива,тоже ничего не ловил.
 
Если в Моршанске такая же жара, то вывод напрашивается сам по себе.
 
ТО treninale Я правда не профи, так, учусь по немногу... Но читая форум и рыбача понял, что с наскоку дикий пруд распечатать оч.сложно... Основная причина в том, что карпуша пока не знаком с бойлами и не знает что это оч.вкусно. Соответственно, прежде чем ловить, его надо приваживать...
 
Если в Моршанске такая же жара, то вывод напрашивается сам по себе.

когда за день маркером щупал пруд №2 карпуша играл как бес, а приехал жара началась не сусветная и по сей день стоит, рыбаки говорили до жары на поплавочную тягали за зорю 5-7штук до 4 кг, а насчет бойлов я их в своем загородном прудике(10*10*3) испытывал поклевкка тока ночью приз 2,5кг(у меня их 4шт все до 3кг)
 
Серж правильно сказал,жара сейчас,рыбе не "айс". Был в эти выхи,карп плещется везде,но брать не берет,так и уехал с нолем.:(И по ходу начинается вторая волна нереста,вывод сделал по прошлым выхам 2 карпа и все пузатые,плескался в камышах и коряжнике.Сам ловить начинал на бойлы не известных производителей,результат был конечно,но если хочешь ловить ,покупай хорошие бойлы.А начинай с кукурузы,на прикормленное кукурузой пятно подбрасывай бойлы,так и приучишь его.Можно много говорить про бойлы,но есть у меня в "загашнике" один водоем,на котором я ниразу не поймал на бойлы,кукуруз-да,бойлы-нет.:eek:Хоть и скормил их там немеренно.
 
Мне кажеться на диких прудах в первую очередь стоит попробывать на традиционный вареный горох, кукурузу
 
Ловить надо на то, на что ловится. Если в жару ловится лучше на кукурузу, то и ловить надо на кукурузу.
С другой стороны, мы, бывает порою забываем, что помимо правильного выбора запаха бойла, решающую роль играет размер бойла и презентация насадки на дне. Особенно это часто случается в период капризного клева карпа: сразу после пробуждения карпа после спячки, резкое похолодание, сильная жара и т.п.
 
народ подскажите а какой фирмы для начала бойлы заказать и какого диаметра.
для приучения пойдут ли самокаты по рецепту Эдуарда http://carpfishing.ru/article17.html
и если бровка по всему пруду как выбрать место когда карп не прыгает
 
Саня, ты хочешь начинающему "голову взорвать". Даже я эту ветку читаю и голова кругом идет.
 
Серёнь,не хочу!
А пока не взорвёшь так парочку раз-толку не будет.
Можно просто сказать-бери 14 размера "Сливу" и "Автобус" Вижн,"Тригу Айс" Нутры,"Ананас" Солар и лови-так разве лучше будет?!
Сам поначалу неделями тут сидел и только изучал,запоминал...;)
 
Ни пи...ни пи-пи....
Бор...???
Где-то я это уже слышал....:)
Я извиняюсь, но похоже на клона...
 
вернулся с дикаря тульской обл.три дня три ночи.ноль.жара под сорк.крупная рыба в корягах прыгает,но настоящей поклевки так и не дождались.я думаю началась жара.версия о нересте тоже возможна,т.к.в моем прудике карп готов начать второй раз.
 
Зато амур вовсю берет, за двое суток 18 поклевок, 14 поймали. Два года данный водоем кормлю кукурузой и резанными бойлами.
 
пипи

какого клона, пи-пи ето сигнализатор, а бор ето поклевка
 
седой

может подскажете адресок магазина, я в Москву еду завтра:rolleyes:
 
Назад
Сверху