устами младеца ....

Ден

Советник
Только что пришло сообщение от знакомой девушки, хотел поделиться....

В воскресенье с детьми ездила в храм.ничего особенного,просто обыкновенная служба.Но из всей массовки очень впечатлила маленькая девочка(лет двух), которая пришла туда с мамой и старшим братом.Зайдя в храм,она уверенно сняла свою шапочку,курточку и взяв маму за руку,потянула ее к месту где продают свечи.Купив их,она попросилась на руки и потянула маму,что бы их поставить.Сама их зажигала и ставила,а брат вытаскивал уже догорающие.Потом девочка попросилась к иконе и когда мама ее поднесла,она нагнулась,поцеловала,прижалась лобиком,а потом ещё раз поцеловала её!!!Меня поразило то,что этот ангелок,который еще в жизни своей не сделала никакого греха,уже приходит в храм!!!я осознала,что детки знают больше,чем мы.Они живут настоящими чувствами,эмоциями,у них все в за правду!!!!они не обижают намеренно,как взрослые,не врут просто так,чтобы поиграть или добиться своих целей,что бы порадовать свое самолюбие!они просто радуются всему,что вокруг:маме,папе,солнышку.....я хочу заново научиться всему этому...

Мы все хотим...
 
Красивая картинка.... Но девочка просто повторяет за своей мамой.
 
Красивая картинка.... Но девочка просто повторяет за своей мамой.
100% вот только не понятно зачем маленькому ребенку засирать этим голову, я считаю, человек должен сформироваться, а потом уже сам решить для себя.... ИХМО
 
Наверное лучше так воспитывать своих детей, чем их воспитает комп.
 
На мой взгляд церковь дело сугубое.. Кто-то верит, кто-то нет.. лично мне не нравится, что пожертвования верующих используются далеко не по своему назначению, это раз, а второе это зомбирование людей с малых лет.. не давно попросили быть крестным, сходил на собеседование раз, два, пошел посмотреть на крестины... Не проникся.. общей смысл приучайте детей к церкви, ходите на службы и давайте пожертвования.. все ИМХО..
 
Проблема веры сугубо, личное дело. Отношение к церкви и ее служителям в той же категории. В церковь никто, никого не тащит, согласен с estet, по всякому лучше компа, да и Охотник в чем то прав, хотя если семья воцеркленая то это нормально и я думаю плохого от этого точно не будет.
 
Блажен, кто верует... (с) Вот скажите мне, чем РПЦ лучше другой какой-нибуть секты?..:confused:
 
Водяной при всем уважении не надо путать Божий дар с яичницей.РПЦ оплот православия в России ине только... И в отличии от сект никого не заманивает не отбирает квартир обманом и не зомбиру ет людей.Вера должна быть во всем без нее человек не может жить.Вы ведь верите, когда идете на рыбалку. Верить или нет дело личное, но ведь вы не будете отрицать , что кто то нас ведет по этой жизни
 
100% вот только не понятно зачем маленькому ребенку засирать этим голову, я считаю, человек должен сформироваться, а потом уже сам решить для себя.... ИХМО
Вот после таких высказываний дети становятся не пойми кем.Ребёнку прививать хорошее надо с детства,и к храму в том числе,пожертвования можно и не давать,а веру надо воспитывать.Пришел в храм,поставь свечку,помолись за близких и уходи.Вас так послушать,то лучше прийти на рыбалку,нажраться водки,и весь смысл жизни.Надо же такую чушь написать про засирание мозгов.Ден дело написал,молодец.
 
Lidcor, Володя,+1000. Леш, не надо путать секты и Православие, служители церкви (РПЦ)-хоть и ниточка связывающая нас с Богом, но все же человеки, а Православие-хоть и привнесенная нам религия, но ее приняли наши пращуры 1000 лет назад и не нам их судить, просто каждый решает для себя верить или не верить, жертвовать или нет, в конце концов ни одна религия мира не учит плохому, а пропагандируют вполне общепринятые моральные ценности. Странный разговор у нас получается, и если честно, ничего не вижу плохого, что ребенка водят в церковь...
 
Недавно крестил свою дочь, святой отец был просто отличный- все рассказал на пальцах объяснил. Про пожертвования ни слова не сказал. Там тоже люди разные. Просто надо без фанатизма.
Даже ребенку понравилось)))
 
Да и вообще веру лучше не трогать)))) каждый верит в то что хочет.
 
О как сразу активизировались... Что если секта, то сразу отбирают квартиры и зомбируют?.. И вовсе нет, сразу оговорюсь - я однозначно не сектант... и не атеист... и даже крещеный, но не скажу, что верующий...
Я никому не запрещаю - верьте на здоровье, я не собираюсь обсуждать вашу веру... но я не вижу чем так сильно РПЦ отличается от какой-то (не криминальной) секты...
 
Бог у нас один, только имена у него разные...
Смешно... Я бы еще как-то понял, когда в разных странах, у разных народов, разные названия... А вот когда в одной стране, люди одной нации, верят разным богам... Это как?..:confused:
 
Назад
Сверху