текущая деятельность РКК

Димка написал(а):
Ох, Андрюха, все эти терки и намерения уже давно были, "А воз и ныне там"...
Прочитал Протокол, возникает 2 вопроса:
1/ Зачем вообще нужно Общее собрание РКК, если Президиум итак все решил?
2/ В компетенцию Общего собрания РКК входит ли решение о досрочном прекращении полномочий Президиума и перевыборах его членов?
Мне кажется, что Президиум может утверждать только Проект для голосования на Общем собрании. В ином случае ты прав, зачем тогда собрание и где здесь демократия?
 
Лен, в данном случае все правильно.
График соревнований и пр, что связано с соревнованиями решается на собрание руководства Лиги, а руководством Лиги является Президиум РКК. Эти вопросы, согласно Положению о Лиге, не выносятся на рассмотрение общего собрания РКК.
Вопросы изменения и дополнения в Устав - являются обязательными для решения и утверждения на общем собрание РКК. Согласно протоколу, Президиум лишь рассмотрел этот вопрос на своем заседании и затем решил вынести его на общее собрание.
По моему все идет правильно.
Для меня не совсем понятен выбор водоемов для соревнований:
Краснодарский край, скорей всего будет Ассоколай и Самара.
Эти водоемы не кем не контролируются и не охраняются плотность рыбы в них никому не известна. Конечно можно и на них. Но если есть более реальные водоемы с т.з. зарыбления и контроля. Почему не сделать соревнования на них. Картина соревнований будет же более объективной, соотвественно будет меньше недовольных и соревнования более интересными.
 
Для меня водоемы тоже являются большим вопросом.Конечно будут продвигать Аксакалай,но он намного хуже Шаповаловского пруда и ничем не лучше нашего Нового Мира!На общем собрании возникнет опять та же картина с довереностями,которая была в прошлом году-один человек будет голосовать от имени всего клуба!Предлагаю не отстраняться,а постараться поучаствовать в общем собрании как можно большему количеству участников клуба! ;)
 
dima26 написал(а):
Предлагаю не отстраняться,а постараться поучаствовать в общем собрании как можно большему количеству участников клуба! ;)
Попробуй,поучаствуй,когда они теряют заявления в РКК и не рассматривают имеющиеся заявления по полгода. :cool:
 
Все как-то сложно стало. Чтобы участвовать в общих мероприятиях, надо перелопатить кучу документов и понять кто такое РКК, что такое лига, кто будет нас судить, что такое рейтинг и пр. Карпфишинг ушел далеко на последний план.
 
и решают где, когда и на каком водоеме, не только те кто там будет участвовать, но и те кто им сочувствует
 
Коллеги,полностью согласен с Мишой,помоему в спорах и баталиях о проведении соревнований,судействе, взносах,спонсорах и т.д мы забыли о главном для чего я думаю (если неошибаюсь)было и создано РКК и в Уставе написана одна главная цель - это пропаганда КАРПФИШИНГА!!!
где она эта пропаганда,хочется спросить,где прогресс,популяризация...я спросил на офиц.сайте - думаю наверное неответят,снова топик затеряется среди взносов,судей и более важных земных вопросов...
КАРПФИШИНГ - это ведь несоревнование и это не СПОРТ!!!лучше Леонидыча сказать невозможно,ну я думаю вы помните...
 
dima26 написал(а):
Вопросы которые предлагаю обсудить:
-деление на лиги 2008год
-формирование сборной России
-представление РКК на международных соревнованиях,международных клубах ,освещение деятельности РКК в СМИ,инете
предлагаю обсудить эту тему



2006 и 2007 г.г. посвятил организации соревнований по рыболовному спорту в воронежской губернии. Поплавок и спиннинг.

В связи с этим вынужден был дотошно изучить "правила проведения соревнований по рыболовному спорту" от 2000 года. Других пока нет.

Убедился, что существует корявая, но устоявшаяся система проведения соревнований, присвоения разрядов, формирования сборных.

Я, конечно, ЗА все начинания Русского карпового клуба. Но честно скажу, что мы в чужой монастырь суемся со своим уставом.
Например, проведение ЧР предусматривает участие в нем не менее 50% субьектов Федерации. Команда должна быть от региона.
У нас другие критерии оценки: рейтинговое место спортсмена в Профессиональной Лиге.
По формальному признаку можно отказать в таком отборе команд на ЧР.

Это - только один из многих пример имеющихся противоречий.

Конечно, если бы не самодовольное высокомерие г-на Артемьева(?)
- гл. судьи на последнем ЧР, можно было бы найти точки соприкосновения (ведь мы все рыболовы!) и адаптировать карпфишинг к общим правилам.
Надеюсь, что не все еще потеряно и Ю.Бегалову удастся упрочить контакты с РОРС"ом.

Если же нет, то мы теряем только возможность получения разрядных книжечек (2-й разряд в 40-50 лет - это круто! :D ) и участвовать в официальном ЧМ.

Думаю, что без книжечек многие из нас перебьются, а кроме официального ЧМ существует масса не менее интересных международных состязаний.

Звание чемпиона Русского карпового клуба не менее почетно, чем звание чемпиона России по карпфишингу.
 
Да,я тоже с этим столкнулся...занялся общественной деятельностью на городском уровне - соревнования по спиннингу,сейчас мормышке...Сергей А. правильно написал,еще добалю что в правилах проведения соревнований расписаны - поплавок,спиннинг,мормышка,про карпа нислова...впринципе ничего сверхневыполнимого в правилах неувидел .
 
Самое главное поражение РКК - отказ от демократического принципа формирования сборной команды страны.
Раньше у команд было 2 цели :
1.Победа в Чемпионате России
2.Прямое попадание в сборную по 3-м лучшим местам в рейтинге

Теперь на первый план выходит задача выиграть Чемпионат России и автоматически попасть в сборную(для 1 команды из 28) и остальным 7 кандидатам предоставляются широкие возможности по "облизыванию" руководства РКК для вхождения в заветную "четвёрку".Могу предположить,что без борьбы в сборной окажутся некоторые приближенные к императору лица...

Образец для подражания-сборная Хорватии:отбор 1-й "четвёрки" идёт по результатам чемпионата страны(4 этапа) и ни Желько Цапан(3хкратный Чемпион мира),ни Благич(2-кратный),ни Гетто(2-кратный) не попали на Чемпионаты мира 2006 и 2007 так как занимали места в своём Чемпионате ниже 4-го!
 
Нет, Викторович, не главное, хотя согласен - бред и игра в большой спорт

Меня и очень многих (знаю) просто убило, то, что народ с января! подает прошения о вступлении в ркк, а "вершители" за целый год не удосужились рассмотреть их заявления!

раз...
РКК для всех карпятников независимо от того
участвуешь ты в соревнованиях или нет

и два...
Ваше заявление есть у меня, я писал ранее, что Президиум в этом году пока еще не рассматривал заявления поданные в этом году.

Сперва, думал, не договорились, теперь ясно - просто так и было запланировано - брать (заявления) и врать!
...

p.s. Вить Романов, а ты как в списке оказался? :p
в конце декабря еще был не член
или рассмотрели все же?
 
Последнее редактирование:
ЖеНЬ, меня в прошлом году лишили права голоса! Я пришел на собрание, сначала мне выдали табличку для голосования, а потом кто-то из будущих ЧЛЕНОВ ПОЛИТБЮРО сказал, что я не ЧЛЕН! И пипец, я присутствовал.....
А в этом году я не удивлюсь если опять отберут....
Нахрена я написал про 60 доверенностей КАРО, теперь больше никто карпятником стать не сможет :mad: :mad: :mad:
 
Присутствовал как "друг человека", который все понимает, а сказать не может! (Цитата - команда Мост Карп, сайт РКК)
 
Romanov написал(а):
Нахрена я написал про 60 доверенностей КАРО, теперь больше никто карпятником стать не сможет :mad: :mad: :mad:
Так ты и подготовку к чемпионату мира сорвешь :D
 
Говорил, я, говорил с Юрой, но так и не получил ответа на главный вопрос или вопросы:
Зачем это нужно, для чего, кому и пр.?
В связи с чем у меня вопрос.
Есть у кого то понимание для чего клубы вместо людей?
 
СЕРЖ написал(а):
Есть у кого то понимание для чего клубы вместо людей?

ИМХО: Возможно, так проще. Переложить обязанность о рассмотрении заявлений о вступлении в РКК на клубы и пусть они сами работают, а президиум будет только контролировать... :rolleyes:
 
Я наверно не корректно задал вопрос ибо как раз это мне и понятно.
Мне непонятна неоднозначность принятия этого решения и предшествующие действия.
 
Четвертый год я и мои приятели по карпфишингу наблюдаем дебаты вокруг РКК, но так и не поняли для чего он создан и зачем в него стоит вступать. Таких как мы, потенциальных членов РКК, очччень много. Пока не будет внятной политики РКК по развитию карпфишинга в России, он так и останется закрытым клубом денозавров от карпфишинга.
 
По-моему была высказана чушь по поводу того,что в 2007-м году заявления не рассматривали и те,кто писал в 2006-м автоматически попали в РКК.
Я писал два заявления ещё на первой Самаре в 2006-м
второй раз-На второй Самаре-в 2007-м.
А в списке членоыв РКК каким-то образом оказались те,кто писал в этом году...причём ВСЕ кроме меня!
 
Назад
Сверху