палатка

Спасибо!
От дождя с накидкой спасёт я так понимаю? на что меняли распорки ?Аа как палатка почему не понравился? Тесно или другое чего?
У меня палатка лотус "мансарда" принципе устраивает. А эту хотелось использовать именно как шетлер ну и на крайний случай как палатку если совсем будет лень ставить "мансарду"
 
Ну какая из него палатка. Пола нет, морды нет. Как в ней спать?
Он вместительный и глубокий Но у него название говорит само за себя Шелтер Для Дневной Сессии.
А Распорки не помню уже. По моему какие то Нешевские докупал. У старых затяжные винты были пластиковые сразу свернулись.
 
Есть к нему накидка и он становится с мордой :) вот только с полом осталось решить
 

Вложения

  • korum-day-session-shelter-ii-overwrap-palatka-shelter-s-tent-19314.jpg
    korum-day-session-shelter-ii-overwrap-palatka-shelter-s-tent-19314.jpg
    139.5 KB · Просмотры: 178
Пол можно сколхозить из тентовой ткани, например. Вырезать из большого куска по своим размерам.
 
Присматриваюсь к
Автоматическая карповая палатка «LOTOS 4 Сarp»
Какие будут мнения и есть ли реальные пользователи
 

Вложения

  • lotos_carp4.jpg
    lotos_carp4.jpg
    50 KB · Просмотры: 166
  • 5cb99a094aa773377c8a8b4f4a326d90.jpg
    5cb99a094aa773377c8a8b4f4a326d90.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 166
Последнее редактирование модератором:
...........убедил, что надо любить наших младших и карпыча отпускать, а сам сейчас уточек штабелями укладываешь

блин соглашусь с мнением !!!!!
сильно не пинайте но никогда не смогу понять "ОХОТУ"
как то раз пригласили меня на охоту в смоленскую область ,правда было давненько это ,был молодым ,правда опытным (в армии служил ,даже с винтовкой спал под подушкой в полевом расположении!!!!!! обращаться умею)))).......)))))) так я целую ночь не спал переживал как буду стрелять в зверушек ???,как рука поднимется ????наступило утро после хорошей пьянки ,выдали оружие а у меня руки дрожат ........ так меня там все заприкалывали,говорили зелёнка ты еще !!!!!
но после 11 часов хождения по лесу мы пришли в хозяйство с пустыми руками , радовался помойму только я один :D!!!! думал слава богу ..........
поели ,выпили немного и тут пошло нравоучение.......))))))
потом все перешло в споры ,потом стрельба по бутылкам ...........
когда очередь дошла до меня ,какого было удивление всех когда я взял ТИГРушу с оптикой ,ржали все ,помойму даже коровы в хлеву ....:alens:

пришлось вернуть свое доверие и уважуху выстрелом со 150метров в крышку из под жестяной банки-тушенки ,выражение у них было таким :eek:

после даже Михалыч (хозяин фазенды) сказал "ну ты БЛ* удивил......."

а тут фотки с уточками и капытами посмотрел и сразу ощущение вспомнилось похожее ........
я лучьше карпушу буду ловить и отпускать!!!!!))))))))по мойму намного интересней !)
вы уж простите что не в тему ,но чето задвинуло меня !!!!!!

я вообще про палатку хотел спросить..........а тут ..........:p:p:p:p:p
 
Есть желание для палатки Ehmanns Hot Spot 2 приобрести удлиненную накидку Ehmanns Extended Overwrap

В характеристиках пишут:

Данный тип накидки дает дополнительно перед палаткой 100 см пространства, которое можно использовать как прихожую, как дополнительное место для кресела, как кухню или кладовку, место для хранения мокрых или грязных предметов,
которые нет желания хранить внутри палатки.и т.п.

Размер накидки : 385(глубина) х 290 (ширина) х 155 см (высота)


(Размер палатки 265(глубина) х 290 (ширина) х 155 см (высота)

Может кто юзает такой скин, поделитесь впечатлениями:

1. Насколько удобно монтировать накидку одному человеку?

2. Тамбур соответствует заявленным размерам?

3. Подскажите размеры транспортировочной сумки, в характеристиках указан только вес.

4. Плюс/минусы на ваш взгляд этого скина?

Палатка




Стандартный скин



Увеличенный скин


С уважением, Дмитрий!
 
Вопрос на засыпку, тем кто уже не первый год использует африканку. Почему так? Ветер сильный, да, но обычные карповые палатки стоят, не гнутся. Может собрали не так, первый раз все-таки... Маверик выстоял, не прогнулся.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    182.1 KB · Просмотры: 183
  • 2.jpg
    2.jpg
    159 KB · Просмотры: 172
Ничего не сломалось, просто ее стало складывать и один бок со стороны ветра стал подламываться... Так ведь не должно быть?
 
Да ну.такого Исмаил не должно быть.,я в таких ветрах с ней был ..она даже не шалохнуллась..,что то не так сделали.Может в верху всунули дуги не до конца
 
Вот тоже размышляю... Толи я не попадал в такой ветер, толи палатку как-то по другому ставлю... но у меня такого никогда не было...
Да и производитель заявляет, что изделие очень даже ветроустойчиво, видел на их сайте видео, где несколько десятков палаток при ураганном ветре испытывали - все выстояли...
На снимке не все видно... и непонятно что с ветрозащитной стенкой, почему она просто валяется?..
 
Ребят подскажите, порвал палатку, из чего лучше сделать заплатку?
 
На снимке не все видно... и непонятно что с ветрозащитной стенкой, почему она просто валяется?..

Мы ее сняли, чтобы уменьшить парусность. Дуги воткнули до конца, хорошо бы где видео посмотреть, как собирать правильно ее. Меня больше смущает, что у нее нет веревочных растяжек к каркасу. Думаю, если бы они были, то таких заломов бы не произошло.
 
Исмаил, ты сам ответил на свой вопрос, я сделалал растяжки на 4 угла и всегда как вкопанная стоит.
 
Да, но у меня же нет этих растяжек в штатной комплектации! Ты их делал сам?
 
Просто привязал верёвочку в штатное отверстие и всё, заходи на Шумбаре покажу.
 
Ну , я понял, ты ее доработал :) Если честно, то пока палатка не впечатлила, ожидал большего. Собирается не быстро, тяжелая и еще подвязывать нужно :cool:
 
Назад
Сверху