клеить или нет узлы?

александр2

Эксперт
нужно ли проклеивать узел шок-лидер--леска.чтобы сгладить шероховатости и укрепить узел.ослабляет ли клей леску.
 
Клей Саня, клей. Этот узел обязательно надо проклеивать. С фонариком советовать не стал бы. Без сноровки может выйти объёмным и бить по кольцам при силовом забросе. Если, конечно из 80-и метровой дистанции не вылезать, то можно и им накапать.;)
 
Если и шок, и основная моно, я бы ни в коем случае клеить не стал. Как по мне, для моно нежелателен контакт с любым клеем.
 
Не клею ничего: ни лидкор, ни поводки, ни шоки.Не вижу смысла никакого. Правильный узел и без клея себя хорошо чувствует. Если узель бьёт по кольцам, хоть чем его обмаж, все равно будет бить...
 
Не клею ничего, кроме лидкора. Узлы ни разу не подводили. Ни на поводках, ни на шок-лидере.

2 НовичЁк

Поддерживаю высказанное мнение.
 
Женя, у тебя конечно опыта больше, но вот этот вопрос уже не первый раз обсуждается, дык на сколько помню, JohnSmith крайне отрицательно выссказался против проклейки узлов...:confused:
 
Узлы проклеиваю только на лидкоре. Моно шок и плетеный не клею с основной леской. Узлы и так хорошо держут.
 
спасибо за советы.попробую на одной не клеить. буду тестить и сравнивать.главное что супер клей не (поджигает)моно.
 
Супер клей в любом случае портит леску. Будь то она моно или стерео.:) клей только то что необходимо, а не всё что попало.:) без обид.:)
 
водянной
JohnSmith крайне отрицательно выссказался против проклейки узлов...

А Вы сами то, как думаете? Прислушались-сделали-проверили-оставили или нет-результат.
Всё зависит только от Вас. JS когда вываживает рыбу закуривает сигарету, но это не значит, что нужно закурить!!!
 
Где то уже обсуждалось! Поэтому тоже выскажу свое мнение. Шок лидер нужно проклеивать обязательно, по капле на шек лидер до куда продели через сердце лидер и на просак петли)))

Поводки из плетенки желательно проклеивать, для надежности и усадки на крючке, ФК думаю не стоит! Хотя и кончик узла можно обжечь, аккуратно сделать шарик и оставить 2-3 мм кончик, тоже очень надежно!
Считаю при выборе правильного клея, он не помешает и узел не прожжет!
Во общем это дело вкуса!

Использую клей для ногтей цена 35 р., купить можно в любом подземном переходе!
226.jpg
 
"Шок лидер нужно проклеивать обязательно, по капле на шек лидер до куда продели через сердце лидер и на просак петли))" До запятой все понятно , а после перевод требуется . Возможно Вы путаете шок лидер с ледкором ? :confused:
 
Извиняюсь!!!:(:eek:
Спасибо за поправку! Поторопился! Точно он же лидкор а не шок лидер!
 
Lopes написал(а):
Женя ты как определяешь, что причиной пробемы был/не был клей?

Коля,я ничего не определяю,а следую старой русской поговорке:"Где тонко,там и рвётся".
Я занимаюсь спортивным карпфишингом,а там цена упущенной рыбы иногда-выше некуда!И для меня гораздо дешевле выйдет лишний раз капнуть на узел шока,чем горевать изза того,что "призовая" рыба -ушла.
У настоящих "классиков"(я их называю трофейщиками)-так же строго.
Они же порой неделю пасут "бульдозера",потом неделю сидят на тропе.
Прикинь что будет с классиком если бульдозер уйдёт изза ненадёжного узла шока?:cool:
 
nemets написал(а):
А Вы сами то, как думаете? Прислушались-сделали-проверили-оставили или нет-результат.
Ну вообще-то вопрос адресовался Жене(ЮДЖИН) - хотелось услышать более развернутое мнение бывалого, к чьему мнению я прислушиваюсь... Сам думаю, что самозатягивающийся узел самодостаточен и клеить его не обязательно - вязать надо качественно, а не клеем просчеты замазывать.

nemets написал(а):
Всё зависит только от Вас. JS когда вываживает рыбу закуривает сигарету, но это не значит, что нужно закурить!!!
Естественно от меня, от кого же еще. Закуривать при вываживании не пробывал - курю обычно после отпускания, не люблю сигарету во рту держать, а одной рукой вываживать не получается...:p
 
Назад
Сверху