"квивер" сигнализатор

Здрасте всем братьям! :) короче наткнулся на видео в котором было показанна ловля фидером. Но.. Палки сидели на род-подах, направленные к точке ловли. Самое интересное - это регистратор поклевки. Представляет собой эластичный хлыстик, закрепленный перпендикулярно бланку в области первого кольца. Леску натягивают и цепляют Леску за кончик этого хлыстика. При поклевке, хлыст разгибается или на оборот. Вопрос, как это хрень называется, где найти и купить соответственно?
 
И вправду, квивер потихоньку уходит из моды, хотя зря. В стоячей воде ничто так точно и нежно не показывает поклевку, даже самую осторожную. Это скрашивает его маленький минус- перехлесты при забросе, хотя со временем и появлением навыка перехлесты пропадают. Между прочим- можно элементарно самому сделать.
 
Не понимаю о чем вы... Речь идет о боковом сигнализаторе - такая маленькая эластичная антенка выше комля... Она вообще при забросе никак не мешает, так как торчит перпендикулярно бланку, и леску не трогает! Я такие делал из полос эластичных линеек, но ломались они... Не подходящий совсем материал...
 
Возник у меня один вопрос, какой жесткости должна быть эта фича? Чтоб обеспечивало выдергивание кормушки при прикосновении об насадку рыбой, или намного мягче?
 
Есть у меня такие фидеры с этими сигнализаторами поклёвки.В комплект входят их три,мягкий,средний,жёсткий.На течении жесткий,без течения мягкий.Но после поклёвки,их необходимо снимать вручную,самостоятельно не всегда это происходит,что приводит к их поломки.
 
О, Вадим! Скажите плиз, какой жесткости должны быть эти штуки? Нады взводить как и квивертип фидера, то есть почти до срыва кормушки с места?
 
Это какой то высший пилотаж. Я даже таких названий и терминов не слышал. Дай ссылку, посмотреть как они выглядят.
 
Аааа...теперь и я допер, о чем речь. У меня отец такие использовал, он на фирменные посмотрел, и начал сам их делать. Он их из каких-то плотных тонких пружин спаивал три разных диаметра. До сих пор у него в подвале валяются.

Я думал, речь идет о Swing Tip.
 
Серж, напишите в Google - боковой сигнализатор. Я эту тему и создал потому что не знал как эти штуки величаются. Теперь узнал. Но тема не закрыта... Я собственно заинтересовался этими сигналками, поскольку квивертип фидера в моих условиях не вариант. В большинстве случаев рыбачу на местах с узким просветом. А электронные сигналки желаемого качества, функциональности дороги, и нужен всего один... Упс, оффтопю.:)
 
Максим, на всех своих рыбалках я использую пиккер фирмы DAM.уже давно купил его и так прикипел к нему,что на всех своих рыбалках эта снасть забрасывается первой и вытаскивается последней...своего рода талисман и индикатор клёва для меня :)
что мешает использовать пиккер в твоих условиях?
 
Птах, у нас большинство прудов которые меня интересуют, окружены камышем. Поставить пикер паралельно берегу значит потерять визуальный контакт с водой, поскольку просвет в камыше редко превышает два метра. Вот...
 
Максим,угол 90град между палкой и леской при ловле на пиккер это конечно же идеальный вариант...но оч часто именно по тем же причинам ,что и ты указал,я ставлю пиккер под различными углами...всё это вполне решаемо и работающее!
 
Солидарен с птахом. Очень часто ловлю в стеснённых условиях и даже на фидер:p.
 
Если туда пошло, задам вопрос, как сильно натягиваете леску?? почти до срыва кормухи с места иль чтоб просто чуили её??
ЗЫ: спасибо за рекомендации...
 
Всё зависит от многих факторов, таких как активность рыбы, её величина, структуры дна, наличие ветра и т.д. и т.п. К каждой ситуации нужно приноравливаться - аксиом не существует, ведь у каждого личные предпочтения свои;). Поэкспериментируй и найдёшь только тебе соответствующий стиль и технику ловли. Поверь, что до 75% советов или отметается практикой, или изменяется рыболовом под себя:rolleyes:.
 
у меня пиккер...кормушка соотв оченно лёгкая,а зачастую ловлю без неё..ограничиваясь артподготовкой из рогатки или шарами с прикормкой с руки забрасывая,но а если ставлю кормушку -то самую лёгкую,исходя из применяемой вершинки....натяжение лески-просто до полной выборки слабины и до интуитивного чувства кормушки-что вот-вот её уже сдвину....
Максим.....пикер и фидер это чувствительные снасти,ну никак не сравнить с карповиками...многие вопросы отпадут у тебя на первой же рыбалке -)))
 
У меня такой метод не пашет. дно покрыто илом. натягивал почти до срыва, вроде сидит, через пару секунд, она, то есть кормуха или груз начинают приползать и вершинка медленно выпремляется. В таких условиях нады как-то по другому.. но как...?
 
именно по другому,Максим...а именно начать с того-какую оснастку ты применяешь для ила.....))))расскажи
 
НЕ фидерные. То есть глухие снасти типично карповые. В начале прошедшего сезона много но бесполезно экпериментировал на заиленном водоеме. лучше всего показала себя скользящая конструкция собранная из трубки-противозакрутки с отводным грузилом. получалосси что груз погружался в ил а трубка оставалавь наружу. минус - осторожные поклевки не были видны. иногда просто решал сделать перезаброс, и подсекал рыбу.
Потом перешел на глухой вариант.
 
Назад
Сверху