варить или неварить?...

Лис

Новичок
все мы привыкли, в большинстве своём, варить бойлы, когда делаем их сами...
есть мнение, что на сегоднышний день более актуален способ изготовления бойлов - сушить их! (не подвергая воздействию высоких температур)
преимущество такого способа - все аромы, дипы, атракты и пр. сохраняются!
вот и хочу узнать ваше мнение по этому поводу... может кто пользовался...?
 
Если вы замешиваете на яйцах,то без варки ваши бойлы протухнут.
Если на воде,то получится пелетс.
 
а если без варки, но после сушки в зип-пакет и в морозилку..., а потом бери сколько надо...
 
А вы знаете, что если смесь белков сои и кукурузы подвергнуть термообработке , то по свойствам (во всяком случае по вкусу человека) смесь становится похожей на мясо:eek: - всем известные кубики быстросупов....;)
 
По моему основное назначение варки - добиться коагуляции белка, для того чтобы бойль был "крепкий". В принципе, наверно можно и не варить, а сразу заморозить. Бойли будут мыгкие, но не стойкие. А может и есть препараты которые "крепят"...
 
ответ

Ув. Джон, зря Вы так легко рекомендуете для "крепления " имодиум, так как некоторые из коллег могут и впрям попробовать ввести данный медицинский препарат вместо яиц при приготовлении своих бойлов.Поэтому воизбежание производственных и иных травм данный медпрепарат можно использовать только по его прямому предназначению..... понос.
С ув. южанин.
 
veter0007, Димка спросил: А может и есть препараты которые "крепят"...
я и ответил:D угадал, значит

yamshan, англичан тут не так уж много
тем более, не в тему
этому гелю - сто лет в обед и называется NUTRAGEL от Nutr'ы (в магазе есть)
- он выступает в роли заменителя яиц, а варить се равно придется!:p
ибо высушенные и замороженные "бойлы" после разморозки превратятся в кашу - кормить можно, ловить - не получится
 
Пробовал я не варить бойлы. После тойже сушки при комнатной температуре бойл засыхает, а потом разваливается.ТАк, что без варки не обойтись.
 
...еще в гриле или на сковородке (это не шутка)
- смысл тот же - связать тесто
 
все мы привыкли, в большинстве своём, варить бойлы, когда делаем их сами...
есть мнение, что на сегоднышний день более актуален способ изготовления бойлов - сушить их! (не подвергая воздействию высоких температур)
преимущество такого способа - все аромы, дипы, атракты и пр. сохраняются!
вот и хочу узнать ваше мнение по этому поводу... может кто пользовался...?

Добрый день господа! Что-бы вы сильно голову не ломали расскажу оптимальный способ приготовления бойлов: вместо яиц попробуйте казеин а вместо консерватора обычный сахар остальные ингридиенты (соевая мука,ароматизаторы и.т.д кто на что горазд) Варка обязательна сушка 1 сутки, паковка в банки для бойлов..И гарантированное хранение в комнатной температуре пол года! В воде они ведут себя так: в течении 2-х часов-легкое поверхностное набухание,4-6 часов-набухание 30 процентов, сутки -полностью мягкие.Но самое главное не теряют форму а остаються в исходном размере от заброса до суток при этом регулярно выделяют арому.Серж на 1-м в БССР фестивали по карпфишингу написал о наших бойлах так(положил на руку самокаты и НЕШ ,разрезал бойлы,попробовал на вкус и не нашел различий)!:)
 
Не могли бы поподробней,сколько козеина на кило кладете и на какой жидкости тесто делаете ?
 
Добрый день господа! Что-бы вы сильно голову не ломали расскажу оптимальный способ приготовления бойлов: вместо яиц попробуйте казеин а вместо консерватора обычный сахар остальные ингридиенты (соевая мука,ароматизаторы и.т.д кто на что горазд) Варка обязательна сушка 1 сутки, паковка в банки для бойлов..И гарантированное хранение в комнатной температуре пол года! В воде они ведут себя так: в течении 2-х часов-легкое поверхностное набухание,4-6 часов-набухание 30 процентов, сутки -полностью мягкие.Но самое главное не теряют форму а остаються в исходном размере от заброса до суток при этом регулярно выделяют арому.Серж на 1-м в БССР фестивали по карпфишингу написал о наших бойлах так(положил на руку самокаты и НЕШ ,разрезал бойлы,попробовал на вкус и не нашел различий)!:)

Сахар - подсластитель, консервант в этом случае - добавка либо хлорид бетаина или просто соль.
Назовите варку -температурной обработкой - смысл изменится , суть останется.
Казеин - белок - вареный в роли клея, а раз жиров нету - почему бы не храниться.
 
Что хотел написать - забыл :eek:- казеина обычно 200гр на 1 литр воды:)
 
я делаю так:
кладу в микроволновку, на поддон в один слой, на самый слабый режим (у меня это "разморозка") мин на 5-10. они нагреваются и потом очень быстро засыхают, т.к. микроволновка очень хорошо вытягивает воду. если катал с яйцом -яйцо сворачивается. сушу ок. суток в мешке на балконе.
самое странное..
с минимальным кол-вом масла -горят сразу, причем с поверхности и в точках контакта соседних. в общем сделать попап еще ни разу толлком не получилось и я забил. теперь тру пробку :)
 
Ребята,не мучайте себя, не пытайтесь создать велосипед. Делайте как это положено,варите и обрабатывайте в паром.Про все остальное забудьте.
 
Назад
Сверху