Шумбар 2009

sas

Эксперт
Хорватия Шумбар 20-26 09 2009
Прилетел в Загреб 20 сентября днем, Хорватия встретила теплой солнечной погодой в 25 градусов и практически безветрием. На выходе один лысый череп из таможни проявил интерес к моему тубусу, на что ему было сказано что это удочки и это было единственным домогательством со стороны хорватских служб…
В аэропорту меня встречал сам Де Сантос на какой-то маленькой Сузуке, размером с тубус, кое как впихнули и отправились прямиком на водоем. Скажу что дороги у хорватов приличные, по платнику допустимая скорость 130км, а ехать нам предстояло 50км, так что долетели быстро ведя светскую беседу на всякие жизнетрепещущие темы.
Доехали благополучно, в сторожке на подступах к водоему была приобретена лицензия, а на сдачу старик Ласло ( так я его для себя прозвал) втюхал мне пол ящика холодного пивка Karlovacka ( по какой-то нереальной цене ) вместе с ящиком, за что я ему премного благодарен.
Благополучно преодолев шлагбаум, отправились вокруг водоема к сектору. Путь к сектору проходил в благожелательной атмосфере создаваемой приветствиями, находившимися на берегу рыбаками и нашими в ответ.
Въехали на территорию сектора, вернее секторов. Место представляет маленький полуостров закрытый со всех сторон кустами, тростником и деревьями. Вода!!! Вода чистая, прозрачная бирюзового цвета так и подмывает сигануть…
На берегу нас ожидал Константин, пристально смотрящий в бирюзовую даль …
-Ну здравствуй Константин!
Ну здравствуй на…!
Быстренько развернули лагерь, забивая колышки резиновой кувалдой , разобрал снасти и тут узнаю, шок лидер отставить, бородки на крючках тоже досвидос :cool:. А у меня леска 0,28мм , не смертельно, но не очень приятно , особенно при забросах… Про бородки скажу, даже понравилось что их нет, думаю только так и буду ловить, рыба в подсаке сама освобождается и не надо выковыривать крючок из нитей в подсаке …
Кто мог врезать, врезал по бутылочке пивка за приезд и рыбалку. Костян с Сантосом прибыли на водоем на три дня раньше меня и поэтому решили свалить в гостиницу для омовения своих телес и приданию разным другим процедурам…
А меня на, просто бросили одного на берегу водоема, ночью, в чужой стране с каким-то дрыщинским одеялом, сказав - да неачкуй ты, ночью тепло, тихо, только вот магла будет полюбасу .
Так сказать ,друзья, уехали (а осадок остался), чуть щупанул дно грузилом, забросился без маркера, на одну удилку поставил trigga, на другую самокат s\octopus и заводской s\o.
Решил в шатре стенки не опускать, прилег, заснул. Проснулся от нереально сырости, а кругом магла (туман) нихрена не видно, ежики в тумане шуршат и еще кто-то шарится… холодно, одеялко оставили , ну прямо смех,размером с коврик для собачки, ну вообщем поблагодарил я их про себя, одел термо белье задраил люки, только прилег и первый экспресс «шумбар» !!! Кожа, около 7 кг. Красивый как бог. Через два часа еще паровозик 10 кг кожа, но какой боец, просто зверь.
А тут и утро, «друзья» так сказать, приехали…
С Костей поехали в магазин за кормами и всякой всячиной.
Вернулись, закормились, забросились… Клевало хорошо, на рыбное и сладкое, ягодичку и из под кустов и с глубины и из протоки. Рыба в этот день была 10-12 кг, как сказал Костя – ТУЗИКИ. Но тузики не просто боевые, а ну очень боевые, рука отваливалась… Поймали много… Был пойман и Великий Амур, завалил его Сантос, в неравном бою. В следующие дни клевало хуже, но рыбка пошла покрупнее… Пошли ребята по 14 и 17кг.
История 10 и 14
Долго маркерился, нашел хорошую точку, но под очень острым углом к берегу и от Костиного маркера в 30метрах. Первая поклевка, супер экспресс (10кг)отправляется прямиком в Костины удочки т.е. я по берегу 15м а он по воде 30м… Костя успешно вывел его на свою удочку, после чего я был приглашен на взвешивание… ну там мне еще что-то говорили, я точно не помню дословно, что-то про ан..с лизинг и другие приятные вещи…
Перезабросился под впечатлением, подальше от Кости ,«друга», часика через два вышел скорый (14Кг). На этот раз действовал пошустрее но обрыв и мой паровозик цепляет Костин маркер (со слов Кости- слушай, хорошо рядом стоял, еле успел схватить…) после чего был выведен на маркер и в мой адрес последовало «дружеское» сердечное на… приглашение на взвешивание…
После чего было сделано предложение- просто приходи на взвешивание.
Если я не ошибаюсь, 20-ка пришла в предпоследний день. Пришла так уверено без всяких выкрутасов …
В последний день, озером Шумбар, на прощальную церемонию был делегирован паренек в 18кг и какой то его собрат, чуток поменьше… Также были пойманы: щука , сом, карась, лещ, все на бойлы .
Вообщем все прошло по высшей категории и еда и анчоусы с водкой ( под них было взято две рыбки по 10 кг с интервалом в 5 мин, делаем выводы) коньяки, вискари, французское шампанское и тп и тд.
А общение,это что-то. Я столько нового узнал, впрочем не я один и хорваты тоже, про мониторинг про лизинг а…с, про прокто…. , про двойное проникновение… Вообщем Сантос – ты лучший в этой сфере…
Тихо в ночи засыпало озеро Шумбар, иногда тишину прорезал дикий хохот не совсем понятный хорватам…
 
Здорово!:) И рыбы красавцы и вы с Костей!;) Хорошо, когда есть ещё что-то недостигнутое, есть к чему стремиться! Спасибо, что дразните!:D
 
а озеро похоже совсем маленькое!5-8 га-не больше?
 
Отличное закрытие сезона!
Приятно посмотреть! И почитать!:)
 
Саулюс красота то какая, поздравляю с отличной рыбалкой!!!
 
Э, чего это меня одного, нас же трое было, я только написал и фотки повесил, как то неправильно
 
Про это лучше у них самих спросить, сколько я знаю, сектор вытянули тот который они хотели, но за день до соревнований там сидели какие то перцы, которые хрен знает чем кормили и каким то нереальным кол-вом и им пришлось рыбу ждать 32 часа, вроде так, а потом пошло и по 16 и амур на 14 или больше, боюсь наврать, но поздновато...
 
Назад
Сверху