Чулочная оснастка

Представляю жёнушку этого Дейва!Уж больно чулки красные... :eek:
Может быть запах женских чулок и соблазняет карпушу,но давным-давно на Иртыше применяли волосянные оснастки с комбинированными насадками.
Для этого нужно взять КОЗЕИНОВЫЙ столярный клей(надо сказать-вонючейшая штука!) , просто капнуть в пелетс(мелкий корм) и скатать из склееного пелетса шарик.
И карпы сыты и чУлки целы! :D
 
У Кристона есть такая приблуда "BOGEY" ,желеобразная липкая гадость без запаха и цвета для создания цельных насадок из мелкодисперсных материалов, мелких семян и.т.п. Честно говоря, не пробовал и ничего про эту субстанцию сказать не могу.Но как по цене, женский чулок будет заметно дешевле, может даже на шару :D.
 
Про чулки, это здоровская тема. Я над этим задумался, когда вычитал, что народ на Волге в чулок помещал перловицу и как бойл - на волос. А идея хороша в следующем: в чулке не обязательно должны быть семена, я думаю, что это с успехом может быть готовый микс для варки бойлов, только при варке эти все запахи запираются, а здесь - и муть, и свежий аромат. :D
Типа: корми вареными - лови на свежие. Хорошая тема, серьезно, я попробую.
 
akmit написал(а):
идея хороша в следующем: в чулке не обязательно должны быть семена, я думаю, что это с успехом может быть готовый микс для варки бойлов, только при варке эти все запахи запираются, а здесь - и муть, и свежий аромат. :D
Типа: корми вареными - лови на свежие. Хорошая тема, серьезно, я попробую.
А ежели пюрешку крутую соорудить?Из картошечки там,да с конопелькой и горошкой? :rolleyes: Семушки мона добавить..
Два года вожу со снастями колготки красные :D !Жена один раз наткнулась.. :D ,интересный разговор про нетрадиционные насадки в карпфишинге вышел!Содержательный :D .
А вооще-тема,тока всё лениво попробовать!
А нада!
 
Пробовал в том году мой товарищ такой девайз, только чулок делал небольшой и закладывал туда мотыля. Очень хорошо спасал от мелочи. Так же можно и червя попробовать в чулок запихнуть.Но, чулки работают не все, только самые дорогие. :D
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
А тема действительно интересная!
А почему вы все про дамский чулок?
Наверное и сетка от комаров подойдет ;)
и размер ячеек можно подбирать под размер корма.

С уважением, Владимир
 
Не-е,вся фенька в том,что матерьял чулкрв очень тонкий и очень тянущийся!Легче увязывать и начинка,находясь под давлением,прёть наружу.В чем и кайф!
 
Честно скажу - сразу после перевода данной статьи, я спер у маман чулки и провел эксперимент на первой же рыбалке. Одного я не учел - наш кинеретский мушт (цихлида) похуже пираньи! Оснастка вернулась назад в виде измочаленного в лоскутья, сморщенного кусочка шелка... И я понял, у нас нужно делать оснастку из кевлара... :)
 
У вас там неверное и пробку дипованую мушт в пыль превратит. Одно понятно - на более спокойных
smile.gif
водоёмах надо возобновить эксперименты. Сей метод в корнях своих стар уже, но незаслужено забыт... А современный чулочно-колготочный материальчик очень даже подходит
wink.gif
 
Интересно узнать размеры чулочной насадки ( а не чулков!) Они сопостав
имы с размерами бойлов?
 
Привет всем!
Игорь, посмотри пост№1 и там по ссылке.
Там очень хорошо нарисовано, как мелкий корм
предложить для большого рта ;)
 
...чулочный фокс ответ Керзону :p (см аттач)
 

Вложения

  • Arma mesh.jpg
    Arma mesh.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 1,080
Что есть керзон? Женя, у тебя, что словарь иврита в руках? Кстати, счастливого полета, завтра.
 
Н-дя, вот прочитал про ответ фоксовский... да это благодать божья, да миксы, пеелетс, да все что хочешь насыпай...Но вот реально, кто что на это поймал?
 
Нее, Ильфа и Петрова люблю...
Лорд такой был :)
Ну, пусть - Чемберлену! :p

SOM, сам я не ловил, но знаю , кто ловил (даже на клубнику из компота :p )
- попробую летом
 


Я ловил. И буду. Пеллет лучше заранее дома подготавливать, на рыбалке иногда не в тему.... :eek: Насаживаю как бойл, только иглу провожу не сквозь пеллет, а сбоку под чулком, так проще. Можно на волосе петельку заменить малюсеньким крючком "заглотышем" и цеплять просто за чулок. Пеллет ведет себя отлично, ночь держится легко, совсем не распадается, а становится упругим, как резина
 
Назад
Сверху