Что лучше? а стоит ли?

вставлю свои три копейки-для холодной воды делаю дипы сам-основа ликер или настойка(клюква.вишня, слива и тд благо выбор по запахам велик) добавляю туда CSL,GLM,Robin Red,Belocan,Multimino,медку и т.д. и получается вполне приличная смесь для дипования.Если надо усилить запах добавляю пищевой ароматизатор.Проверено не один раз-работает:p
 
от lidkor: ...для холодной воды делаю дипы сам-основа ликер или настойка(клюква.вишня, слива и тд благо выбор по запахам велик) добавляю туда CSL,GLM,Robin Red,Belocan,Multimino,медку и т.д. и получается вполне приличная смесь для дипования.Если надо усилить запах добавляю пищевой ароматизатор.Проверено не один раз-работает
Не спорю, подобный дип будет работать. Вот только все ли его ингредиенты будут работать? Как пример: четыре года назад Андрей Маслов предложил рецепт простого, но реально работающего дипа: любой фруктовый сироп - 50 мл, разбовляется водой - 50 мл и добавляется смесь перцев (или аджика) на кончике ножа.
Дип реально работает!:p
 
с этим да непонятки:confused: но по крайней мере все эти ингредиенты растворяются в воде а значит все-же и отдают в воду свои флюиды:D
 
Игорь, спасибо за умного человека!:) Как говорил мой преподаватель - "Умный человек - это не тот кто все знает, а тот кто знает где об этом можно прочитать";)

Вы справедливо заметили и подчеркнули мысль о том, "что мы хотим получить от использования того или иного продукта"!?
Я тоже придерживаюсь данной мысли, что для выполнения каких либо действий нужно иметь всегда цель и задачу, а потом искать пути и способы их решения. По крайней мере, чтобы действия и манипуляции, которые мы производим на рыбалке с бутылочками и флакончиками, были осознанными и продуманными. Делать что-то, потому что так делают другие или потому, что этим продуктом торгуют и его рекламирует, это по меньшей мере не серьезно и не нравственно. К сожалению у нас много, что рекламируют и продают, в расчете в большей степени на привлечения лохов, а не на карпа. Безусловно, рассматривая вопросы ликвидов, смотрю со своей колокольни и для меня значение основы ликвида выполняет лишь задачу следующего порядка - каким образом я буду вносить запах (вкус) в свою прикормку либо пелетс. Признаю честно, жирами и маслами стараюсь не увлекаться, просто не нравится и все, считаю что глицериновая и пропиленгликолевая основа в сочетании с этанолом более универсальная основа, которая подходит как для изготовления ароматизатора, дипа, экстракта и пр. Жиры и масла применяю в одном случаи, когда требуется увеличить время растворения гранул.
Точно, не помню, но если не ошибаюсь, то в книге Леона Хугендайка есть мысль о том, что тот же рыбий жир - это зло и он его откровенный противник, а Леон это признанный авторитет мирового карпфишинга и с метрами трудно спорить.:)
 
от Stamos: Признаю честно, жирами и маслами стараюсь не увлекаться, просто не нравится и все, считаю что глицериновая и пропиленгликолевая основа в сочетании с этанолом более универсальная основа, которая подходит как для изготовления ароматизатора, дипа, экстракта и пр.
Исмаил, просто не нравится - это, конечно, аргумент...:) Вот только, по моему скромному мнению, ты сильно обедняешь себя, как спортсмена и карпятника. Жиры и масла работали и будут продолжать работать на привлечении ВСЕХ карповых...
от Stamos: Точно, не помню, но если не ошибаюсь, то в книге Леона Хугендайка есть мысль о том, что тот же рыбий жир - это зло и он его откровенный противник, а Леон это признанный авторитет мирового карпфишинга и с метрами трудно спорить.
Исмаил, а не надо спорить с мэтрами! Надо понять: что мэтр сказал, а главное - почему он это сказал. Ведь мэтр мог:
а) Ошибаться...
б) Считать, что нельзя жиры применять в конкретных ситуациях...
в) Быть просто не в настроении.:D

Подозреваю, что мэтр имел в виду насадочные бойлы. Дело в том, что в те времена была очень популярна теория ВПЦ (противником которой я являюсь:)) и мэтр, скорее всего, считал количество белков, жиров и углеводов в бойле. Но нам то это не надо! Нам надо найти эффективные ингредиенты для привлечения карпа в точку. А уж на что поймать его - это дело техники.
 
Согласен с Игорем.
много раз дипы на масляной основе работали.
мой друг кстати, достал своего трофея на самопальный дип с масляной основой(то ли оливковое, то ли подсолнечное масло с добавлением аромы и еще что-то там - не помню). И даже если довести до абсурда - это случайности, то вряд-ли рып взял бы если масло его смущало.
 
Всегда использую в своих прикормочных программах масла CSL или Red Salmon Oil в определенной пропорции. И заметил тот факт: 1. начинаю ставить ПВА "без масла" появляется некая вялость в паклевках
2. Относительно уловов моего напарника - у меня с ПВА с маслами РЫП крупнее. Хочу в этом сезоне опробовать ряд соотношений масел (смесь) и опровергнуть или удостовериться в п.1 моего факта. Вот как то так.:p
 
Ну, вот записали меня в вегетарианцы! :) Игорь, я осторожно написал, что не увлекаюсь маслами, но не отказываюсь вовсе. В бойлы свои масло обязательно добавляем, в стики иногда, но умеренно, без фанатизма. С маслом и жирами, много хлопот, я об этом писал в соседней ветке этой темы, про масла. Покупать брендовое дермо под названием Oil с неизвестной датой изготовление и сроком годности до бесконечности - я не буду и другим не советую, там от масла, в том понимании, в котором мы себе его представляем - ничего нет. Интересно, какой вкус будет жареной картошки, если ее пожарить на трех-четырех годичном подсолнечном масле?:) Теоретически, конечно, можно использовать и солидол, и если кто-то пишет, что у него получается ловить на фирменный оил и поклевок в разы больше, ну что сказать... снимаю шляпу, я бы на турнирах не рискнул добавлять в таз с прикормкой такое масло. До тех пор, пока на продукте не появится информация о дате изготовления и сроках хранения - никто не убедит меня в обратном!!! С натуральным маслом обязательно возникнут трудности хранения и транспортировки при повышенных температурах окружающей среды. Возить масло по жаре за 1500 км, плюс его хранить в период турниров в жаркой палатке несколько суток, когда по хорошему ему место в холодильнике, скажем дело рискованное. Мое общение на эту тему с друзьями спортсменами только подтвердили мои опасения.
 
от Stamos: Ну, вот записали меня в вегетарианцы!:)
Исмаил, вот видишь, как осторожное упоминание может быть воспринято совсем по другому...:D
По осторожному использованию, хранению, срокам годности - полностью согласен, абсолютно грамотные действия. :) Вот только маленькое дополнение: не припомнишь, что именно даёт запах прогоркшему маслу? и не используется ли этот продукт в привлечении рыбы?;)
 
что именно даёт запах прогоркшему маслу? и не используется ли этот продукт в привлечении рыбы?

Игорь, вы наверное, намекаете на масляную кислоту? Нет, не соглашусь. Вы не задумывались почему срок годности комбикормов для рыб ограничен? Если говорить о рыбьем жире, то при длительном хранении жир окисляется, а содержащиеся в нем кальциферолы разрушаются с образованием ядовитого вещества - токсистерола. По маслам ситуация не лучше - масла так же окисляются. Продукты окислительной деятельности (перекиси, кетоны, альдегиды и др) при определенной концентрации могут оказать токсическое действие на карпа. К тому же в процессе окисления разрушаются витамины А,Е, К, бета-каротин и пр.
 
Назад
Сверху