Чехлы для удилищ и не только....

Kondii

Старожил
Когда удилища, катушки, род-под, подсачек, шелтер и прочее куплены, наступает время подумать в чем все это хранить и перевозить. Выбор чехлов сейчас огромный (Nash, Trakker, Gardner, Fox, GTF Gear, Drennan, DAM и т.д.), какой выбрать? Что могут посоветовать "бывалые"? Расскажите чем пользуетесь, плюсы и минусы того или иного чехла. Фотки приветствуются :eek:

Моя задача упаковать:
- 3 удилища 12ft с катушками
- ракетное удилище с катушкой
- маркетное удилище с катушкой
- шелтер Nash Outlaw Hurricane
- подсачек (рукоятка 1.8 м, длинна сетки 1.2 м)
- Fox Sky Pod
:confused: :confused: :confused:
 
Последнее редактирование:
JohnSmith написал(а):
Nash Апачи 5 - влезет все перечисленное и место останется

Nash Apache конечно подкупает своей вместительностью, но:
- насколько хорошо защищены удилища от катушек с учетом того, что они лежат там "вальтом"
- многие советуют маркерное и ракетное удилище держать в отдельных чехлах для удобства при поиске перспективного места рыбалки до разгрузки основного скарба.
 
"многие советуют" - и правильно делают!
Ты перечислил "Моя задача упаковать:", - я ответил.
На три уды - выбор огромен.
Любой чехол не гарантирует 100% безопасности удилищ и катушек, в багаж не сдашь.
То, что лежат вальтом - никак не уменьшает безопасность.
 
JohnSmith написал(а):
"многие советуют" - и правильно делают!
Ты перечислил "Моя задача упаковать:", - я ответил.
На три уды - выбор огромен.
Любой чехол не гарантирует 100% безопасности удилищ и катушек, в багаж не сдашь.
То, что лежат вальтом - никак не уменьшает безопасность.

Но я же не говорил "упаковать в один чехол" ;), с выбором чехла на 5-ть удилищ сразу все как раз просто, т.к. кроме Nash Apache 5 вроде альтернатив нет, а вот с определением наиболее удобного и практичного чехла на три и на одно удилище проблема :rolleyes:, поэтому и хотелось бы услышать рекомендации пользователей тех ли иных чехлов.
 
Вообще хорошим тоном считается перевозить катухи отдельно от палок...
А Нэш не единственная фирма, которая может предложить чехол на 5 палок "валетом".
 
VIN написал(а):
Вообще хорошим тоном считается перевозить катухи отдельно от палок...
А Нэш не единственная фирма, которая может предложить чехол на 5 палок "валетом".

При дальних поездках на длинные рыбалки возможно это и обоснованно (+/- час-два не имеет значения), однако тратить время на сборку-разборку удилищ во время коротких (не более суток) рыбалок на подмосковных платниках не очень хочеться, особенно при почасовой оплате :mad: .

Какие еще фирмы, представленные на московском рынке, производят чехлы на 5-ть удилищ?
 
Последнее редактирование:
Я совсем случайно нарвался вэтом сезоне на чехол Quantum 13 на 4 оснащенных + 4 запасных удочки + кучя карманов.Помещается все,не промокаем, все стенки проложенны паролоном.Укладка без разбора удилищ, докупил только неорпеновые ремни.И цена просто не сравнима с аналогами.Рад не сказанно.До этого пользовал тубус.И имел от этого кучу проблем
 
kolombo Я совсем случайно нарвался вэтом сезоне на чехол Quantum 13

Пользуюсь аналогичным- пять баллов.
 
Последнее редактирование:
kolombo написал(а):
Я совсем случайно нарвался вэтом сезоне на чехол Quantum 13 на 4 оснащенных + 4 запасных удочки + кучя карманов.Помещается все,не промокаем, все стенки проложенны паролоном.Укладка без разбора удилищ, докупил только неорпеновые ремни.И цена просто не сравнима с аналогами.Рад не сказанно.До этого пользовал тубус.И имел от этого кучу проблем

Эти? Или у тебя более ранняя версия? Прсто тут уже есть ремни...
 

Вложения

  • q1.jpg
    q1.jpg
    77.4 KB · Просмотры: 2,204
kolombo написал(а):
Похоже я отстал .Да такой только зеленый и 4 отсека
Ну это моделька 2006 года, а на картинке просто показан чехол на 3 палки... а так есть и на 4, как там написанно ;)
 
Артем, ты не видел мой Квантум?
Руслан Яныч на него облизывается.
Предлагал даже свой Гелик в нагрузку к Фоксовскому чехлу на обмен...
Я воздержался.
Каждое удилище перекладывается отдельным клапаном (как собраные, так и "пустые") Все барахлишко за исключением сумок с поитанием помещается.
 
Капитан написал(а):
Артем, ты не видел мой Квантум?
Руслан Яныч на него облизывается.
Предлагал даже свой Гелик в нагрузку к Фоксовскому чехлу на обмен...
Я воздержался.
Каждое удилище перекладывается отдельным клапаном (как собраные, так и "пустые") Все барахлишко за исключением сумок с поитанием помещается.

:eek: Валера, фотосессию в студию! Или из каталога картинку вырежи, ну на крайний случай ссылочку на него :)
 
Kondii написал(а):
Вот каталог Quantum 2007 (~ 10 мегов).

Спасибо, но он у меня есть :)
Просто Валера сказал что у него другой Квантумовский чехол, если я правильно понял его :) Не тот, что я выше показывал.
 
Видел сегодня такой чехол Milo на 5 удилищ:
CF_MCP_Fodero_5PTop_C21561_3983_S.jpg

Каждая катушка храниться как-бы в отдельной сумочке с молнией и соответсвенно находится в полной изоляции от катушек и бланков соседних удилищ, однако мне кажется, что 5 больших катушек рядом займут слишком много места. Кто-нибудь сталкивался на практике с чехлами с подобным методом хранения удилищ?
 
Очень интересное решение, но вот если бы они располагались валетом, как у Нешевского Апача, было бы просто супер!!! А так рядом пять биг-питов, я просто не представляю, как его раздует, да и бланки удилищ будут лежать не очень "комфортно". ИМХО.
 
Сегодня видел в магазине чехол как у Капината (я про Квантум). Валера, чехол и правда высший. И с ценой в 3800р. (у нас так ;) ) равных пока не видел... После з/п сделаю себе подарок :)
 
Назад
Сверху