Чемпионат Черноземья 2014

Финальный протокол

1. ВКК (Воронеж) ЦЧКК- 8 - 80,610
2. Carp Time-АллигАтор (Воронеж)- 5 - 40,220
3. Золотой карп (Липецк) ЦЧКК-7 - 35,795
4. "31 регион" (Старый Оскол)- 16 - 35,675
5. ИВАНЫЧИ (Липецк) ЦЧКК- 17 - 34,700
6. Грязи АиС (Грязи) ЦЧКК- 4 - 34,960
7. С.Т.А.В.Р. (Липецк) ЦЧКК- 31 - 33,940
8. Wild Carp (Брянск)- 2 - 27,480
9. Carp City (Москва-Воронеж)- 12 - 27,175
10. Carpe Diem(Липецк)- 20- 21,550
11. Айболит (Мичуринск) ЦЧКК- 22 - 21,500
12. "КАРПУША" (Липецк) ЦЧКК- 30 - 20,790
13. "КапиталЪ" (Москва)- 10 - 20,075
14. "Дельта-Фиш" (Тула) ЦЧКК- 24 - 17,130
15. "БОЕВОЙ" (Белгород)- 9 - 14,975
16. ФрешБэйтс-МВ (Москва-Воронеж)- 21 - 12,950
17. Е_Фиш (Курск)- 18 - 12,675
18. Фортуна (Ейск) - 11 - 8,750
19. "RUS Контакт FС" (Шебекино)- 3 - 8,160
20. Монстер-карп (Курск)- 14 - 0
 
Как могут Липецкие спортсмены обидеться на членов ЦЧКК, я про команду ВКК? Более того Липецкие спортсмены очень рады, что 1 и 3 место, досталось командам из состава ЦЧКК!!! Анализируйте друзья...
 
Финальный протокол

1. ВКК (Воронеж) ЦЧКК- 8 - 80,610
2. Carp Time-АллигАтор (Воронеж)- 5 - 40,220
3. Золотой карп (Липецк) ЦЧКК-7 - 35,795
4. "31 регион" (Старый Оскол)- 16 - 35,675
5. ИВАНЫЧИ (Липецк) ЦЧКК- 17 - 34,700
6. Грязи АиС (Грязи) ЦЧКК- 4 - 34,690
7. С.Т.А.В.Р. (Липецк) ЦЧКК- 31 - 33,940
8. Wild Carp (Брянск)- 2 - 27,480
9. Carp City (Москва-Воронеж)- 12 - 27,175
10. Carpe Diem(Липецк)- 25- 21,550
11. Айболит (Мичуринск) ЦЧКК- 22 - 21,500
12. "КАРПУША" (Липецк) ЦЧКК- 30 - 20,790
13. "КапиталЪ" (Москва)- 10 - 20,075
14. "Дельта-Фиш" (Тула) ЦЧКК- 24 - 17,130
15. "БОЕВОЙ" (Белгород)- 9 - 14,975
16. ФрешБэйтс-МВ (Москва-Воронеж)- 21 - 12,950
17. Е_Фиш (Курск)- 18 - 12,675
18. Фортуна (Ейск) - 11 - 8,750
19. "RUS Контакт FС" (Шебекино)- 3 - 8,160
20. Монстер-карп (Курск)- 14 - 0

БИГФИШ - Carp Time-АллигАтор (Воронеж)- 5 - 16,850
 
Отзыв команды-дебютанта "Carpe diem"( лови момент-лат.)

Звезды ли так сложились или так было предначертано судьбой :) , нашей молодой команде выпала честь участвовать впервые-не просто в соревнованиях, а в рейтинговых соревнованиях!!!
На построении главный судья дал всем понять, мероприятие серьезное,сделав замечание официальным тоном одной из команд.
Еще было устное голосование о снятии одного из секторов соревнований-сняли 28-й сектор!
Очень переживал, как пройдет жеребьевка! Начитался форумов, и молился, чтоб не выпал 31-й, 30-й, 25-й сектора. О 25 секторе читал еще до начала соревнований. Многие участники надеялись, что он не будет участвовать. Да и на построении в толпе многие говорили, чтобы лучше 25 убрали, чем 28-й!
Очередь жребия у нас была 10-й, секторов еще полно... Но судьба сделала свой выбор. Сектор 25...
На торжественном ужине, посвященному открытию соревнований, который кстати был очень вкусным, корифеи карпфишинга похлопывали по плечу, и говорили -как же так? Первый раз на соревах и такой неудачный сектор! И т.д. Но были люди, которые дали дельные советы, поддержали!
Собственно говоря сам сектор представляет собой хвост пруда, где глубина ловли не превышала 1,5 метров, глубокий, дурно пахнущий ил, и огромное количество топляков и коряг, как торчащих из воды так и подводных.... На расстоянии 90-100 метров, в направлении заброса, а оно было ограничено судьями определенным углом, был пупок с полутвердым дном и срезанными, как косой 10-ти сантиметровыми коренюшками. Размер этого пупка 2x2 метра. За него и решили зацепиться...
И вот звучит сирена, означающая начало чемпионата! Поиск точки ловли(описаный выше), закорм, и срочно в тень шатра, где температура тоже была критической. Вообще это было настоящее адское пекло, сектор не продувается совсем, он окружен стеной камыша и полем подсолнечника... Но поддерживало то, что кому-то было еще труднее. Парням в 31-м и 30-м точно. Боролись, как могли, поливались водичкой из водоема... Рыба тоже чувствовала себя как мы и днем никак себя не проявляла... Вечером еще разок закормились, и спать. Утром поклевка- карп 1925 г. Совсем тузик! И все, тишина... Но и в остальных секторах дела идут не ахти как! Что нас, как новичков, несомненно радует! Второй день был еще жарче, но было уже привычнее... Под вечер поклевка и сход у мостушки... Ночью полная тишина. Утром еще одна поклевка не увенчалась успехом- рыба завела в коряги! И полная тишина. Решено было полностью поменять тактику и насадки! Насадок поменяли кучу, но абсолютным фаворитом стал мед с коноплей от одной известной компании! Вечером еще два тузика оказались в мешках. Ночью дикий паровоз уезжает от нас в коряги и остается там! С утра опять тузик в мешке, и опять паровозище. Но на этот раз тактика вываживания с форсированием, как в низовьях Волги принесла свои результаты и чешуйчатый красавец на 10 кг, без 25 гр оказывается на мате. После этого две поклевки одновременно. На одной из удочек рыба на конце лески будто мешок цемента... Очень большой мешок, но и он застревает в корягах... Последнюю рыбу доставали в присутствии судьи-волонтера за 10 минут до финальной сирены! В это финальное утро было еще две не реализованные поклевки, все заканчивались в корягах... Итог 10-е место! В голову навязчиво лезут мысли, а вот если бы мы реализовали все поклевки, тогда......
Вывод: слишком поздно поменяли технику и тактику, также насадку. Мед по жаре рулит, особенно с коноплей! :)

В общих чертах все было супер! Кроме жары! Очень понравилось! Спасибо организаторам, поварам! Еще тем, кто нас поддерживал добрым словом, советом, поставками льда и прохладительными напитками, корифеям карпфишинга, которые не дали упасть духом. Также спасибо технологиям, позволяющим получить более прохладную температуру, чем окружающая раскаленная лава.
 
Боевой

Небольшой отчёт от команды Боевой. Респект организаторам - всё было на высоком уровне –банкет, организация, судейство! На водоёме мы были впервые - влюбились с первого раза! Жара, несомненно, внесла свои коррективы в результаты турнира. Я думаю для такого водоёма 80 кг. - это вес не для победителя - но, селяви… За трое суток у нас было пять поклёвок - две реализованные (6800 и 7700),один обрыв поводка на узле, один сход и один нереализованный паровоз. Вопросов к водоёму и его обитателям осталось много - приедем решать в сентябре на «Orient Carp Cup»,теперь мы уже имеем общее представление о замечательном водоёме «Высокополье». Особый респект тем людям, которые содержит водоём в том виде, который нас очень порадовал своим комфортом. До встречи- Высокополье!
64b00a7a2179.jpg
[/URL][/IMG]
 
Команда С.Т.А.В.Р.

Начну с того, что очень переживал как все пройдет, в плане судей, а тут еще и на построении сразу предупреждение, ну ладно теперь по порядку.
Жребий так распорядился, что попали мы в 31 сектор. Я не был этим расстроен, да Александр поддержал "Хороший сектор, молодец"!!! Чаепитие прошло на Ура!!! Жалко, что я там не увидел несколько команд, но наверное устали с дороги, отдыхают. Все прошло в теплой и дружеской атмосфере, да у нас по другому и не бывает:) Повара на высшем уровне, все по домашнему! В сектор вернулся в первом часу, напарник уже видел девятый сон, я был расстроен, как же он меня не дождался, с кем я буду обсуждать стратегию. Уснул с мыслями "ультраплекс буду попапить ананасом, блудвормить, сисиморить, тьфу язык сломаешь...."
6:00 утра, я бодр и свеж, чай был свежий! напарник во всеоружии!
7:00 - суета, это туда, это сюда, кто придумал, что снасти нельзя сразу разбирать? они не правы!!!
11:00 - закончили упражнения с маркером, но тут начинают всплывать минусы сектора - это жара!!!
12:00-20:00 - борьба с жарой, рыба не клюет, кормим три точки, пот градом, короче "как в аду"
21-00- вечерние посиделки связанные с большими надеждами на ночь, уверенные на 100%, что ночью рыб нас порадует, растворяемся в ночной прохладе и засыпаем...
Вторые сутки:
06:00 - "твою мать, я все проспал" - как оказалось ни пика:eek:, собираемся с мыслями, успокаивает только одно, особо никто не ловит
08:00-20:00 - кормим, меняем, кидаем, стараемся...
21:00 - не, ну сегодня ночью точно клюнет...
04:00 - долгожданная ты наша!!!!!!!! сытный карпик на 11,560
Третьи сутки:
07:45 - судьи у нас в гостях, принесли новости с зеленого берега, не все так плохо для нас)))
08:15 - поклевка и карпик на 9 кг, снова на мате, хорошо, точка заработала, продолжаем...
11:00 - поклевка, о нет, только не в камыш, ну судьба решила так, поколдовав полчаса с удилкой и поняв, что карп в жестком зацепе, решаем тянуть!!! ох как хорошо, оторвался повадок, значит рыб не пострадал
12:00-16:00 - "жара" градусник в навесе показывает 43,5, мухи достали, судьи будьте людьми пустите в воду, спасибо всем командам за поддержку, 30 и 31 сектору разрешают осторожно искупаться, какое это блаженство, как человеку мало надо!
17:00-20:00 - я много чего видел в своей жизни, но как в этот раз кормил Санек, это, что-то... я не успевал заряжать шары, я просто преклоняюсь перед его талантом (Саня от души!!!)
23:00 - веря в насадку, в точки, в прикормку и мечтая о большой рыбе, я уснул...
01:00 - карп около 8 кг
03:00 - сход
04:00 - сход
06:00 - карп около 5 кг
07:00 - сход, ааааааааааааааааа!!!
две рыбы без компромиссов свалили в камыш, ни форсирование, ни осторожность нам не помогли, одна похоже была очень толстой, что даже порвался лидкор (наверное был бы бигфиш:))

Я очень рад был видеть всех, кто был рядом со мной, трое суток, которые я никогда не забуду!!! Всем спасибо и всем удачи. Команде "Карпуша" Иванычи, Грязи Аис, Wild Carp, Фрешбейтс отдельное спасибо за поддержку!!! Виктору слова благодарности за все, что он для нас сделал!!! Администрации водоема, спасибо, продолжайте в том же ракурсе! Судейской бригаде респект за понимание и правильное судейство!!! До встречи на рыбалке)))
 
Отчет команды "Карпуша - ЦЧКК"
Ну, в начале как обычно хотелось бы отметить жеребьевку на которую мы чуть не опоздали (с..а работа!!!) и нам как последними зарегистрировшьмся на соревнования достается последнее место по вытягиванию очереди вытягивания сектора. Я уже не на что не надеясь удивляюсь, что у нас по решению нашей судьбы в отношении выбора сектора ловли достается 9 –ая очередь (сразу поднялось настроение). И тут, гордо выходя по очереди и пошибуршив чательно в мешке достаю сектор №30 и ОП..!!!(тем более уже зная соседей, наших друзей команду «Ставр») Это пи, пи,пи……….! (В смысле – ловли рыбы)
Ну ничего, добрые люди похлопали по плечу, говоря: «ВЫ сможете!", мы поехали по буиракам организовывать лагерь, подготавливаясь к адской резне! Устроив место для сна, направились на дружеский ужин! Отдельное спасибо повару, все было очень вкусно и сытно! Набив брюхо, направились ко сну!
Утро началось очень весело! Замесы, добавки и т.д и т.п. ….! А ВОТ и 9:00 и понеслась душа в рай! Тем более настрой был, более чем боевой, а тем более с такими мощными соседями!
Поработав маркером, не удивились ни чему! Перед нами ровное полотно с небольшими изменениями рельефа дна (max в 30 см.).
В первый день выбрали точку в правой стороне нашего сектора (в 82 м, согласно указанного судьями нам заброса). Закормили и ждем (периодически подкармливая), жарясь на солнце! Но этот день и ночь нам ничего не принесли, даже пика!
На следующий день переносим точку ловли в левую часть зоны нашего заброса (почти тоже расстояние) кормим и опять жаримся в адской жаре (ни дерева, ни ветра, ни чего)!Просили у судий разрешения осуществит погружение в пруд для охлаждения тела и разума, но в ответ: :no:«Поливаемся из ведра»:mad:. В это Время мы заметили, что наш сектор выглядит один в один как сковорода – гриль (Место нашего расположения квадратное, по бортику метровая трава с различной живностью, а мостушка в виде ручки для нашей сковороды) Но мы не отчаиваясь кормим и кормим! А в ответ ночной паровоз и сход! В Дальнейшем утром было несколько пиков и …..оп!
Последний день мы не стали падать духом, а проснулись с еще большим настроем «рвать» и провели почти весь день на мостушке со сподом и маркером. Нашли еще одну точку на 65 метрах (оставив предыдущую). И давай кормить и кормить. (С нулем ну никак не хотелось оставаться!) После чего мы заползли в машину с кондиционером часов в 16:00 для охлаждения, где благополучно и уснули, а соседи нас разбудили около 17:00, что я с испугу, что это паровоз, чуть не выпрыгнул через крышу. Но это наш добрый сосед, принес радостную весть, что участники соревнований попросили разрешить судий 30 и 31 сектору искупаться в пруду, и они наконец-то разрешили. УРА!!!
Вечер нам принес лишь отличный Украинский БОРЩ из СОСЕДНЕГО сектора «№ 31». (Спасибо от души, Роману!)
После чего ночь принесла нам карапузов в 2:00 на 12кг 40 гр и в 4:00 на 8кг 450 гр (С РАЗНЫХ ТОЧЕК).:);) Радость нас переполняла и на душе было небольшое умиротворение от проведенной нами работы в + 42 в тени.
И вот построение, подведение итогов и мы после 3-х дней чупо-чупса(за исключением последней ночи) на 12 месте (с двумя рыбами). Чему мы были честно говоря очень рады, принимая во внимание соседей, жару, и место ловлит …….
Не обессудьте пишу первый раз:eek:!
Всем спасибо и удачи:)!
 
Команде С.Т.А.В.Р.

Роман, Александр, после всего увиденного, а теперь еще и прочитанного, вы просто железные какие то. Парни из стали я бы сказал. Так может пора уже "Команда Д.В.У.Т.А.В.Р." ?
 
Команде Е-фиш!

Игорь, спасибо, на добром слове, будем думать... Кстати, а что же этот заморский "scopex", не по вкусу пришелся нашей рыбе или силушка богатырская вас оставила? Помнится мне, как на фуршете, воду "живую" вы пить не стали! Негоже богатырям Курским на земле Липецкой, воды то не испить!
 
Меня дискредитируют

Хотелось бы задать вопрос всем, насколько плохо освещался данный турнир? Если можно в баллах по школьной шкале в цифрах.
 
5-й Чемпионат Черноземья одновременно является Чемпионатом Липецкой области, в связи с чем судейство было весьма официальным. С многими странностями вроде разрешения на "санитарный выход" и запрещения передать лекарство в соседний сектор. Только через судью. Но может быть я что-то не понимаю, и осуществлять судейство нужно именно так.
Чемпионат Черноземья мы стараемся не пропускать. К тому же возникла необходимость в состязательной атмосфере протестировать новые бойлы для компании "ФрешБэйтс". Приезд, построение, жеребьевка, рюмка чаю - все как обычно. Нам достался 8-й сектор: всем известная платформа с беседкой и сорокаметровой дорожкой к ней. Беседка Кузьмича.

DSC04772.jpg


В отличие от иных секторов, наш сектор выдающимися достижениями в прошлом замечен не был. В разрешенном направлении заброса - маловразумительный профиль дна с плавными перепадами глубин 3,6- 2,7 метров, гладкое илистое дно без намеков на колонии ракушки или на выраженную бровку.
Погода "порадовала" нас сильной жарой : 34-36 градусов в тени. Слабый ветерок. Термоклин. Значительное падение воды.

DSC04773.jpg


Предположив, что хотя карп малоактивен, но кормиться все равно должен, использовали микронасадки: 10мм бойл "мотыль" + 10мм плавающая "слива" + аминодип "слива" на 20-ти сантиметровый поводок без огрузки с крючком №2 от ФФ.

DSC04790.jpg


Для привлечения рыбы были созданы искусственных насыпных микрорельефа на дистанции 70 и 110 метров. В ход пошли бойлы мотыль 10-16-22 мм в количестве, достаточном для двух небольших холмиков, дополнительно обработанные экстрактом мотыля, и около 10 кг пеллетса "халибут". Раскармливали сподовыми удилищами и новенькой карбоновой коброй.
Для тех рыболовов, кто интересуется продукцией "ФрешБэйтс", сообщаем, что бойлы содержат натуральную вытяжку мотыля и будут предложены в следующем сезоне. Цвет у них темно-красный. Запах своеобразный, пахнут натурально, не вонючим илом.

Днем рыба клевать отказывалась. Все поклевки ночью и ранним
утром со дна. Порадовались вот таким красавцам.

DSC04789.jpg

DSC04776.jpg

DSC04771.jpg


Рыба замечательная, сильная, здоровая. Поклевки вызывали перегрев фрикциона, а у мостушки она устраивала концерт. Редко удавалось с первого раза завести в подсак.

Линейным судьям помогали волонтеры. Будем надеяться, что эти парни пополнят ряды карпфишеров.
DSC04779.jpg

Итогом нашей трудовой деятельности стало первое место с результатом в 80 кг и отрывом в 40 кг от ближайшего соперника.

DSC04799.jpg


Очень рады, что владельцы водоема поддерживают его в хорошем состоянии и имеют планы по его улучшению.
Но не могу в эту бочку мёду не добавить ложку дёгтя. У многих карпов сильно травмированы губы. Иногда в клочья.
В Высокополье нужно использовать крючки из толстой проволоки и по-возможности щадяще вываживать рыбу. Так и сходов будет меньше.

С уважением, команда ВКК, Денис и Сергей Яндульские, г. Воронеж.
 
Сергей Альфредович,Денис!Поздравляю Друзья!!!:goodd:
 
Отчет команды Carp Time-АллигАтор.
Спустя 72 часа невероятной жары и разочарований мы наконец-то добрались до душа и холодного пива. Итак начнем по порядку. Доехали очень быстро и с позитивным настроением, которое продлилось аж целых два дня. На жеребьевке напарник тащит желанный сектор номер 5, который на 4 из 6 соревнований в этом году занимал первые места, а на двух остальных-вторые. Собрав свою, как оказалось жароустойчивую палатку Fox Retreat Evro XL и закидав туда раскладушки со спальниками, отправляемся на ставшее традиционным дружеское чаепитие. Организаторы как всегда были на высоте, всего было вдоволь и вкусно.
31 Июля в 7.00 утра судьи объявляют вход в зону и мы начинаем собирать удилища и маркериться, на что соседи из сектора номер 4, а именно товарищ Gaboi67 из команды Грязи АиС заявляет нам со своего мостика что этого делать никак нельзя и советует почитать нам регламент. Но мы решили не поддаваться на провокацию, так как регламент знали хорошо, и молча продолжили маркериться. Через минуту слышим по рации что главный судья, сославшись на регламент, еще раз повторяет что после 7.00 утра маркериться можно. В итоге выбрано две точки, одна на дистанции 140 метров(два левых удилища)-ближняя бровка второго русла с глубиной 2.70м, вторая 95метров(два правых) перепад с 3.6м на 2.7м. В 9.00 утра слышим сигнал старт и все оснастки летят по своим адресам. Закорм решаем сразу делать рыбным со специями здобрив все ликвидами и аминками от CC Moore и Fun Fishing. Отправляем по 15 спомбов в обе точки и 1кг фруктовых бойлов от Richworth на ближнюю точку идем пить чай. Через час после старта паровоз с дальней точки, аккуратно остановив и развернув рыбу берем зеркального карпа весом 11.100.
Следующая поклевка на следующее утро в 5.45.... Протащив рыбу метра два получаем первый сход... Пока думаем в чем причина, паровоз на втором удилище... История повторяется... Перевязываем все поводки, увеличиваем размер крючка, уменьшаем длинну волоса. Следующая поклевка на следующее утро в 6.00... и в 7.05... Очередные две рыбы упущены... В наших дружных рядах начинает нарастать ужас и паника... И тут наши грустные думки прерывает паравоз с дальней точки(10.00 утра). Молимся рыбному богу, чтобы это рыб все-таки доплыл до нашего подсака. Через 15 минут судья фиксирует вес: 12.270. Эта рыба поднимает нас на 4 место.
Делаем последний закорм крупным 12мм пелетсом от FF и несколько кг бойлов 20мм. от FF и Richworth.
После 20.00 жара начала спадать и мы решаем перекусить и обсудить наши сходы. В 21.00 еда готова, беремся за вилки и слышим одиночный пик. Тарелка с вилкой летят в одну сторону, мы с напарником летим в сторону род пода, по пути слышим еще пару пиков. Добежав до удилища видим что шпулю кто-то очень медленно начинает разматывать. Делаю аккуратную подсечку и понимаю что на том конце что-то очень тяжелое. Эти 145 метров тянулись бесконечно, мысли об очередном сходе не покидали нас до того момента, пока мы его не увидели. Карп почти спокойно дал завести себя в подсак, как будто знал наше душевное состояние. Сообщаем судьям по рации что возможно БИГ ФИШ. Судейская бригада появляется в течении 5 минут! Все взгляды обращены на весы. Немного подумав весы выдают 16850!!!!!!!! Нашей радости нет предела, рыба поднимает нас на второе место, является самой крупной рыбой соревнований и личным рекордом! После короткой фотосессии отпускаем исполина в родную стихию.
Засечка была идеальной, ровно по центру нижней губы. Копируем поводок и ставим на все палки. Но получаем еще два схода...
В итоге остаемся вторыми и забираем БИГ ФИШ. В принципе задачи поставленные на эти соревнования мы выполнили, получили очередные разряды и поймали рыбу мечты. Конечно обидно за упущенное первое место, будем разбираться со сходами и поводками. Фото чуть позже.
 
вы его 3 дня рожали

Ну как главный судья мне его вручил, так и родили, я ему обязательно передам ваши пожелания!!!
 
просьба.

Добрый день. вот недавно вспомнила,что после этого чудного мероприятия ,я уехала и забыла забрать свою книжку разрядную. Ребят,если кто-нибудь владеет информацией ,напиши. Очень нужно её найти и по возможности передать. (можно писать в личку).
 
Назад
Сверху