Чемпионат России,Кубок России 2011.

Дима, ты проснулся или твоя толлерантность дала вдруг трещину?:D
Это уже хорошо, только поздновато.
 
"Вы заранее отсекаете группу спортсменов, говоря им - ваше место у мангала."
Отсекаем от чего? От сборной? Так для сборной надо попахать! Сильно попахать! Здесь два турнира мало!
Кстати, в 2009 году, болельщики ФК "Кубань", баннером "Сурен, твоё место у мангала" поблагодарили руководство Клуба за проваленный сезон и вылет в ПЛ. :D

"Но ни я ни ты не можем делать это предметом некой доблести и требовать того же от остальных."
Да мы вроде и не требуем никому никуда ездить. Не хотят - пусть не ездят.:(
Взять выступление Тугуши Д., в 2010 году. Он попал в заведомо "жопный" сектор на Ассоколае, и стал вице-Чемпионом России в Завидово...! И даже не попал в десятку лучших на отборке!!! Это справедливо? Не справедливо! А был бы третий турнир, и Дима, даже при средненьком результате поборолся бы за место в сборной! Разве это не так?

"PS "Сборная команда России по ловле карпа - не аттракцион, на который можно купить билет, и прокатиться..."
Ну разок то можно"


В команде всего 8 мест, пока все по-разку прокатятся, аттракцион может сломаться...:D

Леонидыч, про социальный статус команд, я долго смеялся... Я могу тебя заверить, что социальный статус московских команд, не ниже социального статуса команд регионов... Это, видимо, была шутка-года?)))
 
Собрав оставшуюся толерантность:D отвечаю;
Леонидыч, про социальный статус команд, я долго смеялся...

Собственно, я об этом и говорю.
Разница в том, что я знаю, о чем пишу и чьи интересы отстаиваю, а ты вывел среднестатистического карпятника. Так вот даже если у нас в Клубе будет хотя бы одна такая команда, а я знаю несколько - я буду остаивать их интересы.

Да мы вроде и не требуем никому никуда ездить. Не хотят - пусть не ездят.
Трудно разговаривать с человеком, который делает вид, что тебя не слышит.

Взять выступление Тугуши Д., в 2010 году. Он попал в заведомо "жопный" сектор на Ассоколае, и стал вице-Чемпионом России в Завидово...! И даже не попал в десятку лучших на отборке!!! Это справедливо? Не справедливо! А был бы третий турнир, и Дима, даже при средненьком результате поборолся бы за место в сборной! Разве это не так?
Некоторым не то что трех турниров - трех лет не хватает.:D И, главное, всегда есть оправдания. У настоящих мастеров как - если выиграл, то исключительно благодаря собственному мастерству, а если проиграл - ветер.
Тугуши жалеть не надо, он сам может пожалеть кого угодно.Единственно, что я от него услышал - Ну, не свезло. Тельняшку не рвал и третьего турнира не требовал.
Вот так поступают настоящие юристы.:D:D:D

Кстати, в 2009 году, болельщики ФК "Кубань", баннером "Сурен, твоё место у мангала" поблагодарили руководство Клуба за проваленный сезон и вылет в ПЛ.
Я уже понял, что на Кубани два вида спорта - футбол и капфишинг.:D
Что лишний раз подтверждает банальную истину - от любви до мангала - один шаг.
 
"Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки..." (с)
Леонидыч,
Верю, что тебе и мне есть много чего еще сказать на эту тему... НО!
Давай остановимся на том, что ты защищаешь интересы членов МКК, а я защищаю "среднестатистических карпятников страны."
 
"Леонидыч, про социальный статус команд, я долго смеялся..."
"Леонидыч. У тебя абсолютно верная, на мой взгляд, позиция в отношении собственных членов Клуба. А мне вот так нельзя, мне нужно защищать интересы всех спортсменов страны, а не только одного клуба, и здесь два ключевых слова - СПОРТСМЕНЫ и СТРАНЫ."
А.Колесников.

А я долго смеялся, когда услышал, что А.Колесников защищает интересы всех спортсменов страны.
Думаю, большинство уже понимает, что А.Колесников защищает только свои личные интересы.
Ну и, еще немного, интересы приближенного к нему круга людей.

Грустно...
 
Леонидыч написал(а):
На секции прозвучало мнение, что без разницы, сколько команд могут поехать на три турнира, зато это будут команды, желающие попасть в сборную. Здесь, мне кажется, происходит подмена понятий – ЧР и КР – это самодостаточные турниры,( в том числе определяющие кандидатов в Сборную), а не просто этапы отбора. Если турнир не легитимен, то и звание Чемпиона весьма сомнительно.
О финансах. Средняя стоимость турнира – 225. С этого года спонсоров у Сборной нет, а бюджет есть и, поверьте, немаленький. Если взять за основу взнос в 30 000 р. с команды за два турнира, то при учете 100% заполнения заявок сумма составит 900 000 р. Исходя из проведенных на секции расчетов, бюджет двух турниров укладывается в 450 000. Следовательно, 450 000 высвобождается для будущей Сборной.

Вы уж меня извините,горячие парни-карпфишеры!

Мне тут со стороны многое непонятно:
судя по всему написанному на сайтах,всё идёт к тому,что на ЧР и КР будут допускаться любое количество желающих и с любыми разрядами,лишь бы участвовал в отборке в регионе и заплатил деньги на Сборную.
Значит и Чемпион России по ЕВСК будет неофициальным и Кубок- неправильным,а наши соревнования-фестивалями!
Ещё не появившиеся Мастера Спорта и КМС-ы так и не появятся...
Добро пожаловать в год 2004,господа!
Может быть я чего-то не допонимаю
 
А.В.,
Саша, ну нельзя же так реагировать на то, что секция приняла решение не такое как, вы хотели. Зачем же ты так раскачивать лодку, под названием "секция карповой ловли"?
По моему, ты не недооцениваешь мнения членов секции, которые проголосовали не так как вам нужно, и тут дело не только в Колесникове А. Другими словами, секция принимает решения, которые выгодны лично мне? И такие фигуры как Чиняков И., Бегалов Ю., Шитов А., Усачев В., Галечан К., не имеют своего мнения или намерено создают условия для спортсмена Колесникова А. С чего такая честь?
Мне кажется, по меньшей мере, твой вывод, выглядит оскорбительным для указанных лиц, да и нелепым, по сути своей. То есть, карпятники с большим опытом, чиновник от рыболовного спорта с огромным опытом, действующие спортсмены-карпятники, соображают поменьше тебя, спиннингиста, в том, как строить карповый спорт в России? Неправда ли, странно звучит...
И на будущее, перед тем, как написать похожую глупость, три раза подумай. Ведь если секция не приняла предлагаемое тобой решение, то еще не значит, что все редиски а ты ДАртаньян, возможно ты просто ошибаешься в своих умозаключениях и выводах, или не смог убедить уважаемое собрание в целесообразности или необходимости своего предложения.
Ничего личного. Береги себя.
 
Можно хоть один, даже маленький скандальчик, без моей фамилии провести?:mad:
Грустно вам без меня да?:D ну ничего писатели вечером доберусь до вас:p
 
Дык ты,Дим,поменяй свою экзотическую для русского уха фамилию на "Иванов" и будешь спать спокойно-мол не тот это Иванов,не я...Да и диспутанты не будут приводить фамилию Иванов как аргумент-это ж не доказательство,Ивановых-то вон сколько ,не факт,что именно этот Иванов и является доказательством...:p:p
 
"Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки..."

Согласен. тем не менее хочется понимать к чему мы пришли.
Два Клуба УКК и МКК числом около 60-и команд голосуют за два турнира.
Чиняков И., Бегалов Ю., Шитов А., Усачев В., Галечан К.,А. Колесников - против.
Будем объективны - 3-и турнира дают больше шансов опытным командам. Команд таких у нас немного - это данность. Следовательно все вышеперечисленные господа заведомо голосуют за создание оптимальных условий небольшой группе спортсменов.

Насчет чиновника от рыболовного спорта... Можно вообще ничего не говорить. То что г.Воскресенский занимается карповым движением в отдельно взятом регионе больше, чем все московские чиновники - это факт. Чиновника интересуют вещи куда более прозаичные - например результат сборной.
А.Усачев - по определению Сборная интересует его больше, чем все остальное вместе взятое.
Галечан К. - ну не могу даже предположить, чем руководствовался...:D
Ю.Шитов - не знаком.
А. Колесников - совершенно откровенно говорит, что хочет быть в Сборной и,соответственно, создает максимально благоприятнве условия для сильных спортсменов.
И все бы это было нормально, если бы не одно но...
Ю.В.Бегалов - (не могу процитировать дословно, но смысл сказанной им перед голосованием фразы был следующий) - Если мы говорим о массовости и повышении общего уровня карпфишинга в России - это 2 турнира, если о подготовке группы спортсменов сейчас - то 3 турнира.

Все утверждали, что это решение( 3 турнира) никак не отразится ни на чем и только Ю.Бегалов произнес вслух то, в чем никто не хотел признаваться.
Он тоже проголосовал против,но совершенно открыто и без всяких вариаций на тему...

Леонидыч, ой-ли? Возможно ты и не против "Соколовки", лично, но вот два других представителя МКК на секции, дюже отговаривали всех на проводить турнир на Урале, ссылаясь на море обстоятельств. Или я что-то не так понял?
Лично А.Воскресенский предлагал оставить Липецк и Урал, а отменить Ассокалай. Понимания не нашел:D

Теперь пару слов о Буче...:D:D:D
 
Так как А.Колесников в своих постах называет и мое имя, приписывает мне некоторые слова, позволю и я себе высказать свое мнение.

Для начала о том, что было на секции.
Собрание секции ловли карпа РОРС прошло 25 ноября 2010г. В повестке дня было много вопросов, я предполагал, что самый важный - календарь всероссийских соревнований 2011 и порядок отбора в сборную. Так оно и вышло. Обсуждение этого вопроса заняло большую часть времени секции, несколько часов.
Консенсуса не нашли, вопрос в результате решался голосованием.
Одна часть секции считала, что нужно вернуться к прежней системе из трех всероссийских соревнований и по суммарному результату всех трех определять сборную России.

Мы (МКК и УКК) были за два всероссийских соревнования в сезоне. Мы считали, что двух отборочных соревнований в регионах, потом двух отборочных всероссийских в сборную вполне достаточно. Приводили аргументы: все это уже было (три всероссийских турнира), это возврат назад и наступание на те же грабли, в этом сезоне прошли первые легитимные Чемпионаты и Кубки России, ряд спортсменов получили возможность присвоения звания Мастер спорта. Если перейдем обратно на три турнира, кворума на них мы не наберем, они снова станут не легитимными. На три турнира в 2011 очевидно не поедут москвичи, в 2012 - уральцы. Мы снова придем к междусобойчику на всероссийских, как это было несколько лет назад. Это не развитие, а тупик.

В ответ от А.Колесникова мы получили новый постулат:
Не приедут - да и не надо. Карповым российским соревнованиям не нужна массовость, не нужно представительство регионов. Не нужно нам легитимных всероссийских турниров, не нужны никому Мастера спорта. Приедут команд 10-15 и отлично. Зато это будут профессионалы и из них отберется профессиональная сборная.

В целом все аргументы понятны.
Вопрос решен голосованием. Решение легитимно. За 3 турнира голосовали Колесников, Усачев, Чиняков, Шитов, Бегалов, Галечан. За 2 турнира и против трех - Медведев (УКК), Носовец и Воскресенский (оба МКК)

Что не мешает обсуждать и оценивать мотивацию и последствия подобных решений.
Но это далее.
 
"Береги себя."
А.Колесников

Артем, я оценил уровень аргументов.
И тебе не хворать:)
 
Тренер (наемное лицо) в секции (федерациии, президиуме..) с правом голоса - эт чисто ноу-хау!:D

Бучу в президиум!!!
 
Леонидыч,
интересно было почитать аналитику принятия решений "не согласными" членами секции...:D, правда она не совсем верная, но это не важно.
Я не буду публиковать аналитику голосования по оставшимся трём членам секции, так как не вижу в этом смысла. Здесь итак всё понятно, из присутствовавших - аж целых 3 человека были из одного Клуба, мне кажется здесь есть некий перекос в сторону МКК... :rolleyes::) Может быть из-за этого так шумно?:D

Лично А.Воскресенский предлагал оставить Липецк и Урал, а отменить Ассокалай. Понимания не нашел
А кто же тогда предлагал:
-Оставить два турнира, и не проводить турнир на Урале в июле?
-Даже оставив три турнира, провести третий в Ивановской или на другом водоёме, но не на Урале?
-Даже оставив два турнира провести третий в Завидово? Правда этот вопрос быстро закрылся сам собой, когда напомнили о стоимости Завидово... Это, кстати, о социальном статусе московских команд...
-Уже после проведения секции, появилась информация от члена секции от МКК, что уральцы сами не могут(!) и не гарантируют(!) проведение турнира на Урале, и даже предлагают провести турнир в Завидово...даже частично профинансировав его одним из сознательных членов УКК (У меня потом был разговор с Медведевым В., который был сильно удивлен таким раскладом...):D
Тайны Мадридского двора...

Я вот только одного не понял... К чему весь этот разговор, или хотя бы, к чему мы пришли?

А.Воскресенский, тебе я всё сказал в посте № 28. И пожелание беречь себя, не относиться к разряду аргументов. Саша, это пожелание от души!

JS,
тренер, при том, что он тренер, является еще и одним из руководителей Федерации рыболовного спорта Самарской области и немаленького Самарского карпового клуба, и по моему, членом общественного Совета по рыболовному спорту Ассоциации "Росохотрыболовсоюз." Никакого нонсенса не вижу.;)

НовичЁк, они не отвечают на твои вопросы...
 
А кто же тогда предлагал:
-Оставить два турнира, и не проводить турнир на Урале в июле?
-Даже оставив три турнира, провести третий в Ивановской или на другом водоёме, но не на Урале?
-Даже оставив два турнира провести третий в Завидово? Правда этот вопрос быстро закрылся сам собой, когда напомнили о стоимости Завидово... Это, кстати, о социальном статусе московских команд...
-Уже после проведения секции, появилась информация от члена секции от МКК, что уральцы сами не могут(!) и не гарантируют(!) проведение турнира на Урале, и даже предлагают провести турнир в Завидово...даже частично профинансировав его одним из сознательных членов УКК (У меня потом был разговор с Медведевым В., который был сильно удивлен таким раскладом...)
Тайны Мадридского двора...


Все тайное когда то становится явным:
Предложение исключить Ассокалай ты, почему то в этот список не включил...
Третий турнир предполагался для 10 отобравшихся и был назван Ю.Бегаловым компромисным вариантом.
Степень подготовки водоема на Урале вызывала сомнения у всех членов секции, ( некорректно говорить только о москвичах) собственно это и породило целый ряд вариантов, который обсуждался всеми и, если помнишь, закончился тем, что было решено связаться с УКК, получить информацию по водоему , а затем принять решение.

Социальный статус команд МКК к турнирам в Завидово не имеет отношения.Турнир дотируется МКК.

С В. Медведем беседовал я лично и все в чем ты усомнился я слышал собственными ушами. Если кто то сомневается в моих словах - повторю при личной встрече с В. Медведевым.Думаю, и он не откажется. И ничего странного здесь не вижу.

Нам с Уралом делить нечего и если что-то вызвало у них сомнения, то это только лишний раз говорит о том, насколько серьезно они относятся к этому турниру. " Не как к отборке" как написал кто-то из уральцев.

Так что мадридский двор находится по другому адресу.
 
Степень подготовки водоема на Урале вызывала сомнения у всех членов секции, ( некорректно говорить только о москвичах) собственно это и породило целый ряд вариантов, который обсуждался всеми и, если помнишь, закончился тем, что было решено связаться с УКК, получить информацию по водоему , а затем принять решение.
Гарантии о должной подготовки водоёма на Урале были получены намного раньше чем прошла секция. И сомнения о возможности, как аргументы против, стали приводить именно члены МКК. Если бы не сомнения уважаемых членов секции от МКК, вопрос в таком ключе (проводить или не проводить турнир) вообще бы не поднялся. Леонидыч, я ведь тоже присутствовал на секции, и всё слышал.;)

Предложение исключить Ассокалай ты, почему то в этот список не включил...
Так вопрос вообще не ставился.:D Саша Воскресенский пытался намекнуть, но до сформулированного предложения дело не дошло... Почему? Не знаю, может всё же есть понимание, что это лучший известный спортивный водоём в России, на сегодняшний момент.

С В. Медведем беседовал я лично и все в чем ты усомнился я слышал собственными ушами. Если кто то сомневается в моих словах - повторю при личной встрече с В. Медведевым.Думаю, и он не откажется. И ничего странного здесь не вижу.
Удивительные дела... Я тоже лично общался с Медведевым В., по этому вопросу, и он ответил, что ничего такого не было... Никто в пользу МКК или Завидово не отказывался от проведения турнира на Урале. Кто же нас водит за нос?:rolleyes:

Нам с Уралом делить нечего и если что-то вызвало у них сомнения, то это только лишний раз говорит о том, насколько серьезно они относятся к этому турниру. " Не как к отборке" как написал кто-то из уральцев.
Еще раз повторю: я разговаривал и с Виталиком Медведевым и Сашей Архиповым (Стадис), ни у одного из них нет никаких сомнений, никаких. Откуда ты это взял, Леонидыч?
 
"а кому-то присвоили мастеров??? или присвоят?))"
НовичЁк

Документы на присвоение мастеров на Мороза и Степанова по результатам КР 2010 сейчас находятся в Минспорта. По практике дальнейшие действия Минспорта вплоть до выдачи удостоверений могут занять от полугода до года.

С присвоением по результатам ЧР 2010 Мастера Тугуши сложнее. РОРС до сих пор не может выдать официальный протокол результатов, без него документы не принимают. Сейчас я сам делаю необходимый протокол, Чинякова спрашивал на секции - ему все равно.

Как обстоят дела с присвоением Мастеров Кубанским и Уральским спортсменам по результатам КР и ЧР 2010 не знаю.

НовичЁк

Извини, что не ответил вовремя на первый вопрос. Сейчас напишу, там длинно:)
 
Откуда ты это взял, Леонидыч?

Давай называть вещи своими именами.
Если ты хочешь сказать, что я соврал, то мне бы хотелось услышать комментарий В.Медведева.Это единственный человек, который может все поставить на свои места. Без этого наша полемика бессмысленна.

Разница между нами в том, что ты борешься за сиюминутное, а мы считаем, что путь развития карпфишинга в России иной, и это не места, завоеванные Сборной. Еще и потому что для большинства дорога в эту Сборную закрыта системой турниров.

Мне одно, Артем, не понятно - почему при всем хорошем,что ты делаешь для популяризации карпфишинга (журнал,сайт ит.п) ты другой рукой ставишь шлагбаум на пути многих карпятников? Или это популяризация чего то еще?
 
Назад
Сверху