Учимся правильному забросу

К сожалению, осталась последняя стоит 900 руб. Напиши мэйл Эмилю, он организует.
 
Эмиль, да у него такого колибра удилище, что он им по другому и кинуть не может...
 
Если не считать кастинг,обычный вариант с модификациями,заброс с разворотом.Используется для морской рыбалки с берега,но точность страдает.
 
А зачем на морской рыбалке точность. Там ведь нет маркеров, точек закорма, там рулит девиз: "Кидай дальше - лови больше..."
 
Эт точно,с точностью тут проблема.Несколько раз пробовал,только спину свернул:eek:.А оснастка улетала под углом в 45 градусов от требуемого направления:D
 
все это делается для того, чтоб накопить энергию в длинном бланке. обычным забросом его просто не загрузишь.
 
Коллеги,это абсолютно другой вид ловли,я уж не говорю,что так кидать запрещено- в спорте и очень опасно для соседей -на рыбалке.Да и палки другие!
Это как слалом и санный спорт-в обоих случаях катятся с горки,только как и на чём...
 
Ну с прутами этот парень может и на "ты", но что-то мне подсказывает, что с точностью заброса он вообще даже не знаком...:cool:
 
Похоже это космонавт.После четырех оборотов вокруг своей оси и еще попасть куда-нибудь?Тут один раз оглянешься и все, в койку.
Да, с прутами он на "ты".
 
Ну, вообще я не поклонник дальних забросов, на соревнованиях-согласен, иногда пара-тройка метров могут принести попадание в "ту самую точку" а так как на соревнованиях не выступаю, то если дистанция запредельная, лучше на лодочке завезти. Шлёп-шлёп и на месте, и заодно прикормочки подкинуть:rolleyes: На море, понятное дело, точность не нужна-бери больше, кидай дальше плюс-минус десять метров по сторонам могут только не мешать соседям, если народу собралось, а вот тут лучше уж ловить сюрфами. Я как-то подержался за такое чудо техники, кидатель тот ещё, но на вываживание дерево-лопата. Там народ по технике заброса изгаляется как может, такие уникумы встречаются:)!!!
 
Да, представляю такие забросики в купальный сезон 70-х-80-х годов! Народу много бы положил. :eek:
Интересно, у вас горбыль не водится в ваших водах?:confused: Я к тому, что такими забросами и наживку смахнёшь с крючка (креветка, крабик, рапан), да и точность очень даже важна.:rolleyes: На песочное дно попал - заброс насмарку.:(
 
Горбыль водится, но он не в чести, народ больше по кефали прикалывается, на Арабатскую стрелу за пиленгасом. Там подчас нужны забросы до 140м и больше, наживка-нерис(морской червь) заброс выдерживает, а крючки с маленькими поплавками и в песок не залетает. В бухтах(на кефаль) точность нужна, иначе с соседом путаться будешь, но не как у нас, в карповой. Я вообще морскую не очень-заболел два года назад карпфишингом и пока не натешусь, на другое руки не точатся-море забыл, спин продал, воблеры раздал....:cool:
 
Удачи тебе. А море само потом позовёт, если родился у него. Тем более, что потребность в фосфоре никто не отменял, а карпа трогать жалко как-то. То ли дело сизого или барабульку на досуге на мах потягать. Ту же чулару.:p;)
 
Чуларой у нас штрафную (до 20см) кефаль называют-отпускаю, чту закон. А родился я на великой реке Печоре ( где комар трактор сьел;)) скучаю-пипец. Ох, нафлудили...:eek:
 
Хотелось бы узнать влияет ли лидкор на дальность заброса???
 
Специальных тестов по сравнению не проводил, но на мой взгляд если и влияет, то очень не значительно, т.к. сопротивление воздуху при полете снасти создает не большое.
 
Назад
Сверху