Учимся правильному забросу

Есть!
1. реально увеличивает дальность заброса...
...на длину шпули :p

2. полная чушь, имхо
 
Подробнее что?
был вопрос: Есть ли у кого-нибудь мнение по этому вопросу?
я и ответил :)
чушь - это мое мнение по данному вопросу
 
Теоретик написал(а):
перед забросом для увеличения его дальности выдвигать шпулю катушки максимально вперед.
Есть ли у кого-нибудь мнение по этому вопросу?
Всегда выдвигаю, когда хочу запулить. У меня катухи Дайва Эмблем ПРО, а у них особая конструкция "системы непоподания лески под шпулю". Вот на них есть смысл выдвигать. На остальных катухах смысла невижу.
 
У нас в регионе нет таких учителей,как к примеру Э.Сидоров или Сергей 132.Поэтому всё черпаеться в инете.БОльшая часть их читала,но для начинающего ,это то что нужно.Мне лично эти статьи помогли увеличить дальность заброса и доставки прикормки.
1)http://www.harp.valor.ua/fishlib/articles/Terry_Edmonds-Distance_Casting/
2)http://www.harp.valor.ua/fishlib/articles/Terry_Edmonds-Unitech_Casting/
3)http://www.harp.valor.ua/fishlib/articles/Danny_Fairbrass_Long_Range_Baiting_Part_1/
4)
http://www.harp.valor.ua/fishlib/articles/Danny_Fairbrass_Long_Range_Baiting_Part_1/
Псы: Очень бы хотелось чтобы наши дальнобойшики,уже сняли бы на эту тему учебный фильм с пояснениями.Думаю многим бы было интерестно и поучительно.
 
Обычно все учатся правильному забросу по классической схеме,которую я уже выкладывал когда-то в этой теме.
НО!
Дальше эффективность(дальность и точность забросов) нужно повышать индивидуально.У каждого есть свои физические недостатки-короткие руки,маленький собственный вес,плохой разворот корпуса,да и просто физическая слабость!К сорока годам у людей по-разному развиваются разные мышцы,которые могут участвовать в забросе.
Индивидуальная техника-это конечный путь каждого.
Ну а что общее?
Знание классической техники заброса и обязательные занятия силовой гимнастикой для поддержания и повышения общего физического уровня.

Всё вышесказанное-конечно ИМХО.
 
Безопасность

Всем добрый день! Почему-то в технике дальнего заброса не упомянули о необходимости защиты пальца от пореза.Использование напалечника или в крайнем случае лейкопластыря намного снижает риск.
 
Вот, папараци, блин:p
 

Вложения

  • IMG_2558.JPG
    IMG_2558.JPG
    104.7 KB · Просмотры: 1,941
  • IMG_2563.JPG
    IMG_2563.JPG
    107.3 KB · Просмотры: 1,885
  • IMG_2564.JPG
    IMG_2564.JPG
    110.7 KB · Просмотры: 1,874
  • IMG_2565.JPG
    IMG_2565.JPG
    107.2 KB · Просмотры: 1,877
  • IMG_2566.JPG
    IMG_2566.JPG
    96.7 KB · Просмотры: 2,324
и когда успели?
 

Вложения

  • IMG_2575.JPG
    IMG_2575.JPG
    83.6 KB · Просмотры: 1,812
  • IMG_2579.JPG
    IMG_2579.JPG
    88.6 KB · Просмотры: 1,807
  • IMG_2582.JPG
    IMG_2582.JPG
    90.7 KB · Просмотры: 1,788
  • IMG_2583.JPG
    IMG_2583.JPG
    86.9 KB · Просмотры: 1,778
  • IMG_2584.JPG
    IMG_2584.JPG
    87.2 KB · Просмотры: 1,809
  • IMG_2585.JPG
    IMG_2585.JPG
    82.2 KB · Просмотры: 1,766
так как на заднем плане Я с Игорем могу сказать что оба заброса были неимоверно дальними. Я такого класса в техники заброса еще невидел. Реально парни это класс, есть чему поучиться.
 
После просмотра фильмов KORDA, поменял технику заброса кардинально, исходное положение - удилище перед собой , свис 1,8-2,0 метра. Забросы получаются и точней и дальше.
 

Вложения

  • заброс.jpg
    заброс.jpg
    48.7 KB · Просмотры: 991
Свис 2 метра и тяжёлые грузила?Я бы стал опасаться за стык при силовом забросе...
 
Стык постоянно проверяю. Кстати по поводу твоих RR. На последнем фестивале ловил и кидал Рипамонти титаниум 12'6 3.5lb. Техника та же. Кидал метров на 25-30 дальше.
 
Чем какими?
При большом свисе(практически до стыка) у меня зелёные Рипамонти(первого выпуска) кидают чуток подальше,чем Титаниум.Но они и помягче.Вот только иногда кончик до воды достаёт:eek:.Поэтому убрал их в чехлы и ждут нового хозяина,который умеет нормально кидать:)
 
У самого E.S.P VERTEX DICTANCE 12'9 3.25lb. Максимум что с них выжимаю 130-135 метров.
 
На ежегодном сборе рыбаков,собираюсь выступить с докладом,на тему снаряжение и тактика для дальнего заброса карповыми удилищами.Статьи Криса Видроу,Экстремально дальний заброс и Терри Эдмондса,Дальний заброс,а так же ещё некоторые прочитал.Может ещё дадите ссылки,что почитать,для подготовки к докладу.А так же ссылки фото и видео.
 
Есть несколько статей о правильном забросе и подборе снастей для этого в книге "Вперед за карпами". Так же в Карполове есть видеокассета с главным "дальнобойщиком" Англии, экспертом фирмы "Free Spirit" -Марком Хатчинсоном, он показывает несколько видов техники заброса.
 
Назад
Сверху