Улово

Спасибо. Но к данной рыбе имею отношение только как фотограф)
 
Все хорошо. Пока пытаемся отогреться. Ночь явно внесла свои коррективы. Отчёт, фото... всё завтра. Пока несколько слов от себя могу сказать: Рыба есть, рыба крупная, рыба аж гуляет порой. Так же добавлю, что многое зависит от удачи и совсем даже не значит, что руки ростут не из плеч, если ты не поймал. Снег валит, вьюга. Всё для прекрасной ночи готово. Это вкратце.
 
Ден, завидую, в хорошем смысле. Желать ничего не буду - я сам суеверный в этом смысле.
 
Дело было вечером, делать было много чего, но несмотря на всё это я позвонил Юре и мы поехали. Дорога была не из лёгких. Снег залеплял фары и окна, КАМАЗы с военными застревали,





а мы в пробке медленно, но уверенно продолжали движение к выбранной цели.*
Показался Владимир, смеркалось. Ещё пара улиц, пара фонарей, аптека… Глобус… ночь… Улово. В кромешной темноте мы строили гостиную во второй беседке. Накрытый стол, бутылочка безалкогольного пива



и два «Ветерка», направленных в то место «откуда ноги растут», не давали образовываться инею.*
Третий час Danny Fairbrass, приехавший первый раз в Улово, хоть и в цифровом формате, продолжал забрасывать в поле, т.к. телевизор стоял напротив водоема. Забегая вперёд, сразу же отмечу, что в эту ночь кроме Fairbrassa никто не забрасывался.*
Мы разговаривали, попивая крепкий чай. За окном выла вьюга и ,чтобы не заболела Юрина дочка Лиза, было принято решение папу с дочкой разместить в гостинице «Печки- Лавочки». Оставшись один на один с холодом я, обложившись «Ветерками», досматривал классику Мосфильма «Джентльмены удачи».*
Проснулся я рано – меня очень импульсивно трясло от холода.



Также импульсивно «клин клином вышибают» я собрал родпод и снасти. Сосед и коллега из Коврово- Владимирской команды поймал уже второго карпа.



Позже он зашел ко мне в домик, мы покурили, выпили кофе и вернулись к своему занятию. Часикам к 10:00 вернулись Юра с Лизой.



Я до сих пор сидел с нулём. Несмотря на шквалистый ветер, цунами и снег, мой ледокол



раз за разом доставлял оснастку за пограничные территории.*
Ветер усиливался, рыба не клевала, но сердце как будто подсказывало:- Не унывай! Лучшее, конечно, впереди! Надейся и жди! Я ждал, надеялся и верил, но не мог и представить, что это будет не задесятка и даже не запятнашка.*
Время шло, а количество пойманной рыбы оставалось неизменным. Позвонил Антон поинтересоваться какая обстановка на водоёме. Обстановка к тому времени была скверная. Ловил я на Bloodworm 16 размера, а сверху желтая пенопластина. Антон предложил мне заменить мою насадку на 3 искусственных кукурузины, советом я сразу воспользовался, но клевать от этого лучше не стало. Не скажу, что я нервничал, но было очень холодно и не клевало, поэтому состояние души было своеобразным. Душа уныло качалась на листьях осыпающихся с деревьев, а организм требовал праздника.*
Не долго думая мы, не собираясь, а лишь вымотав удилища, стартонули в город. Плавая в теплой джакузи, отогревшись от холода, меня вновь тянуло к холодным волнам Улово. Потом домой приехали друзья. Мы пили чай, разговаривали. Потом приехали еще друзья, мы продолжали чаепитие, а меня всё тянуло на водоём. Долго рассказывать как проходил этот вечер....

Ночь, я в прекрасном настроении в шортах и бейсболке устанавливаю палки на сигнализаторы. Пришёл пёс Жук, я вынес ему косточек. Добрый неподдельный взгляд Жука согревал мне душу. Мы сидели перед беседкой на лавке и пристально смотрели вдаль, думая о своём. Пришла подруга Жука и тоже присоединилась к нам, обратив свой взгляд к звёздам. Так мы и продолжали втроём смотреть на звёзды.*
Вдруг небо осветила комета. Я понял- это знак свыше. Не первый раз эти небесные знаки направляли меня на путь истинный. Я оставил своего товарища с подругой и перезабросил все удилища. В час с небольшим первая поклёвка и карп в районе 8 кг уже на мате.



Поклёвки повторялись с завидной переодичностью. Вот уже и 19 и 24 кг.







Руки не болели, спать не хотелось, холода я не чувствовал. Всё чаще Жук помогал мне с подсаком так как Юрий по старой доброй привычке, вооружившись треногой, весами и сумкой для взвешивания, нарезал круги вокруг водоёма, чтобы узнать есть ли рыба в других секторах.*
Вот и побит мой рекорд. То ли Жук, работающий на подсаке во время вываживания, наступил мне на ногу, то ли кошка прыгнула мне на одеяло, но я проснулся. Дома было тепло и мне уже готовили завтрак. Что мне снилось и как я мысленно закрывал сезон, я уже всё написал.

Утром мы вернулись на водоём, собрали снасти и всё таки с хорошим настроением выдвинулись в Москву. Пусть тот кто должен был быть последним в этом году будет первым в следующем. Куда куда, а в Улово то я обязательно вернусь.*
P.S: Всем удачи на водоёмах!
 
Парни классный отдых получился, а рыба будет, обязательно будет.
 
Ден, ты прям как М.М.Пришвин пишешь!!! Суперовский рассказ!!!:goodd::goodd::goodd:
 
Назад
Сверху