Тамбовская обл. Озеро Красивое

Сергей, я ловил без коряг, но справа коса камыша около которого на дне ветки какие-то, а влево небольшой поворот и опять же камыш. У камыша глубина минимум по грудь:)
При поклёвке рыба как очумелая прёт в камыш либо в одну сторону либо в другую. Одному без лодки очень сложно, только сегодня немного силы восстановил. За одной восьмёркой пришлось метров на 70 идти напролом по камышу, потом его выводить на чистую воду и вплавь буксировать в сектор. Пеовый раз такое вываживание было в моей практике, т.е. ногами пытаюсь плыть, удилище в руках, катуха под водой визжит и при этом я ещё работаю фрикционом:) Временами казалось, что не я его, а он меня тащит. Короче упахал он меня, я глазам неповерил, когда весы показали 8 кг. Монтаж у меня был боковой, поводки 17-20 см., но поклёвки такие резкие , что частенько груз отстреливало.
 
Жень, я так же лазил, вода под подбородком, я на мысочках подпрыгиваю. Рыба там очень мощная, паровозы резкие, что леска из свингеров выскакивает.
Такую рыбу ни в корягях, ни около коряг ловить бесполезно и не дай бог. Неминуемо успеет уйти в коряги, а это приведет к травмированию большой сильной рыбы.
 
А кто может сказать, стоимость рыбалки на этом чудном водоёме.
 
Очень много поклёвок, когда свингер провис, подходишь берёшь удилище, а он уже в камыше и это всё за несколько секунд. Вообще там карп бешенный какой-то, видимо одичал за 2011 год, когда рыбалка на 95 % была закрыта.
 
Пеовый раз такое вываживание было в моей практике, т.е. ногами пытаюсь плыть, удилище в руках, катуха под водой визжит и при этом я ещё работаю фрикционом Временами казалось, что не я его, а он меня тащит.
:D
 
С моими двумя метрами мне надеюсь будет проще...:D

Неминуемо успеет уйти в коряги, а это приведет к травмированию большой сильной рыбы.
Вот этого не хотелось бы! Но что делать? Клипса без колпачка,что бы после поклевки груз 100% слетал и карп поднимался? Я не знаю что еще можно придумать...
 
В высокополье уже приходилось "убегать"с мостушки в воду что бы отвернуть карпа от камыша, не привыкать.:)
 
Женя
"За одной восьмёркой пришлось метров на 70 идти напролом по камышу, потом его выводить на чистую воду и вплавь буксировать в сектор. Пеовый раз такое вываживание было в моей практике, т.е. ногами пытаюсь плыть, удилище в руках, катуха под водой визжит и при этом я ещё работаю фрикционом Временами казалось, что не я его, а он меня тащит."
Серёга
"я так же лазил, вода под подбородком, я на мысочках подпрыгиваю. Рыба там очень мощная, паровозы резкие, что леска из свингеров выскакивает."
Вот в этом и есть один из кайфов рыбалки;)
Поздравляю мужики!!!
 
Курск,это отдельная история,я ничего не имею против вашего водоёма, и мы обязательно приедим к тебе на рыбалку.Просто не хочеться что бы вас постигла учесть Колыбельского(рыбалка-да,соревы-нет)
PS:в Курске,так же как и в Высокополье,оргенизаторы промахнулись со сроками и разбивкой секторов.
 
Не посчитайте меня эгоистом, но чем дольше не будет здесь соревнований, чем больше рыболовов просто половит здесь , тем лучше будет и для рыбы и для рыболовов!
 
Кайф!!! Поймал всего двух, на 6 и 4. Не расчитал количество прикормки, взял слишком мало и не смог привлечь его, поймал "проходных". Вернее когда я его все же вроде бы привел в свим, как всегда нужно было собираться.:(
Рыба потрясающая, полный восторг - зашестеркой пришлось идти гулять в камыш! Силы в нем - Жуть!:D
Озеро действительно Красивое!
Надеюсь в скором времени опять посетить!
Отдельное спасибо Игорю, за помощь, за дельные советы и прекрасный водоем!!!:)
 
Назад
Сверху