ТЕКУЩИЙ РЕЙТИНГ СЕЗОНА 2006

Рейтинг после "Кубка Мастеров"

Пересчитал рейтинг с учетом, что команды "Тривейв Фишинг", "Успех" не получили рейтинг. Также изменились места команд с 4 по 8 место на "Кубке Мастеров". смотреть здесь http://www.carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=829
 

Вложения

  • reiting 10а .zip
    11.6 KB · Просмотры: 375
о рейтинге

Уточните,пожалуйста дату,на которую команде после проведенного турнира засчитывается участие в нем и начисляются рейтинговые очки.

1. Дата опубликования итогового протокола соревнования
2. Дата опубликования рейтинговой таблицы с учетом результатов
соревнования
3. Возможно другой вариант

Вопрос возник в связи с тем,что между п.1 и п.2 обычно проходит несколько дней,а дата может быть важна при определении возможности участия команды в конкретном турнире последующего года,с учетом разъяснения Ю.Бегалова о действующих правилах подсчета рейтинга (пост от 13.10.2006 г.).
Заранее благодарны.
 
Последнее редактирование:
Капитан написал(а):
...Чтобы участвовать в РЕЙТИНГОВЫХ соревнованиях надо быть членом РКК (с соответствующим взносом).
Теперь собственно вопрос: - Является ли для вступления (ежегодного :-о) в РКК НЕБХОДИМЫМ условие членства в каком-либо региональном Клубе?
Ответа нет? Или будет?
 
Слава, если не трудно при подготовке очередной таблицы рейтенга укажи от какого клуба команда.
 
Рейтинг по итогам сезона 2006 года

Команды у которых нет 3-х рейтинговых соревнований, находятся после команд имеющих 3-и рейтинговых соревнования.
 

Вложения

  • reiting 11 a.zip
    11.6 KB · Просмотры: 327
Последнее редактирование:
НАДО ИСПРАВИТЬ.

Слава, команду "Рыболов-Сити" с 27 места, перенеси на 13-е с 1433 очками.
113+640+208=961
Кубок Лиги-- 5 место = 585
640+208+585= 1433
Спасибо.
 
Друзья,
меня давно уже волнует бессмысленная(с моей точки зрения) норма участия в 3 соревнованиях при составлении рейтинга.
Для чего она нужна-поразмышляем:
1) Чем в большем количестве соревнований участвует команда,тем больший шанс имеет добиться наилучших результатов.Никакого преимущества перед другими коллективами команда,которая участвует в меньшем количестве соревнований-не имеет.
2)Чем больше очков завоёвывает команда в меньшем количестве соревнований-тем более высокий класс показывает.
3)У нас пока нет профессионалов,которые посвящают всю свою деятельность исключительно соревнованиям.Практически у всех команд может сложиться ситуация,когда команда НЕ МОЖЕТ ФИЗИЧЕСКИ участвовать в 3-х рейтинговых турнирах.Особенно это касается средней полосы и Урала изза солидной удалённости от мест,где проводится наибольшее количество турниров.
4)Какая же может быть дикая ситуация,если команда занявшая последовательно два первых места на турнирах высшей категории,по каким-то причинам не смогла участвовать в третьем и...занимает место в хвосте рейтингового списка.
Я конечно утрирую,но примерно так сейчас произошло с Серёжей Головкиным("Рыбацкое счастье"),а ситуёвина с "Субару"-вообще невероятная ,ведь имея неполный рейтинг по количеству соревнований,они набрали очков вплотную к десятку лучших.
Если раньше норма участия в соревнованиях имела смысл ввиду малого количества участников и призвана была увеличить участие команд в соревнованиях,то сейчас конкуренция на участие в рейтинговых соревнованиях такая,что эта норма по-моему лишняя.

Может быть подумать-не внести ли обсуждение о целесообразности такой нормы в повестку дня собрания 22 декабря?

Это всего лишь моё мнение-Прошу не пинать,будьте деликатны!
 
Последнее редактирование:
1) Чем в большем количестве соревнований участвует команда,тем больший шанс имеет добиться наилучших результатов.Никакого преимущества перед другими коллективами команда,которая участвует в меньшем количестве соревнований-не имеет.
Не понял. а почему она должна иметь преимущество?
3)У нас пока нет профессионалов,которые посвящают всю свою деятельность исключительно соревнованиям.Практически у всех команд может сложиться ситуация,когда команда НЕ МОЖЕТ ФИЗИЧЕСКИ участвовать в 3-х рейтинговых турнирах.Особенно это касается средней полосы и Урала изза солидной удалённости от мест,где проводится наибольшее количество турниров.
В теме РКК написано, что в общий график соревнований на 2007 год, будут включены и региональные соревнования (заявки на эти соревнования, для включения в Общий график, кстати должны быть поданы в Президиум до 15.12.2006г.), т.е. у себя в регионе Вы можете провести 2-3 соревнования рейтинговых, 1-Й КАТЕГОРИИ. А если есть возможность, приехать на 1 соревнование ВЫСШЕЙ категории например в Москву.
4)Какая же может быть дикая ситуация,если команда занявшая последовательно два первых места на турнирах высшей категории,по каким-то причинам не смогла участвовать в третьем и...занимает место в хвосте рейтингового списка.
Рейтинг считается по 3-м лучшим соревнованиям за 12 календарных месяцев, так что те команды которые участвовали только в 2-х в 2006г., весной следующего года после участия в первом соревновании, уже будут иметь заслуженный рейтинг.
С уважением Зиновьев В.
 
Слав, я думаю, что многие говорят об одном и том же, просто никак правильно сформулировать не получается.
Рейтинг за 12 календарных месяцев корректкн, только когда соревнования проводятся весь год, без перерыва. или хотя бы месяц-два
У нас же разрыв-межсезонье дольше, чем соревновательная пора, отсюда и неувязочки.
Графики рисовать неохота, но надеюсь понятно о чем речь
В середине след лета случится ситуация, когда какая нибудь команда, участвовашая в 3-х турнирах этого года - не будет иметь рейтинг :confused:
 
Последнее редактирование:
Вапрос!
На следующий год мы имеем предложение иметь 6 рейтинговых турниров высшей категории с "ценой" победы в 1000 очков. Так же региональные клубы могут заявить любое количество рейтинговых турниров 1-й категории с "ценой" победы в 900 очков.
Если я правильно понимаю, например - выиграв у двух команд на Чемпионате Приморского края, у одной команды на Кубке Магаданской области и у еще трех на Чемпионате Красноярского края (организованными соответствующими карповыми клубами или секциями спортивного рыболовства, подавшими заявки в РКК до 15 декабря) получаешь 2700 очков? И это будет тоже самое что победить в течение сезона на Кубке России, Чемпионате России и стать третьим на Кубке РОРС?
Мое мнение: "цена" деления должна при новом графике сильно отличаться. Как вариант - ввести коэффициент от количества участников региональных соревнований или определенную планку баллов:
25 и более участников - 900 очков
20-24 участников - 800 очков
15-19 участников - 700 очков
10-14 участников - 600 очков
менее 10 участников - 500 очков
Иначе, некоторые команды могут просто ездить по другим регионам (а региональность у нас никак не привязана - все соревнования открытые) и не надо сильно напрягаться дабы набрать баллов :eek:
Тут же возникает вопрос еще один: а кто имеет право подавать заявки на проведение соревнований в своем регионе, от какого лица они могут быть приняты?
 
Последнее редактирование:
JohnSmith
В середине след лета случится ситуация, когда какая нибудь команда, участвовашая в 3-х турнирах этого года - не будет иметь рейтинг
У нас еще не сформирован график соревнований на сезон 2007 года, регионы еще не все дали свои заявки, вполне возможно, что первые соревнования будут и в апреле и в мае месяце, т.е. к чему я говорю, что соревнований рейтинговых будет гораздо больше чем в предыдущем сезоне, и такого перерыва не будет и потом не РКК же должно следить и подсказывать когда истекает 12 месяцев у той или иной команды, за этим должна следить сама команда она же заинтересована в том, чтобы у нее был рейтинг. Хотя РКК конечно же будет фиксировать по каждой команде, когда у нее истекает 12 месяцев, но и команда также должна следить за этим.
Димка
Так же региональные клубы могут заявить любое количество рейтинговых турниров 1-й категории с "ценой" победы в 900 очков.
Нет не любое количество соревнований, а только 2-а, это пропиасно в ПРОТОКОЛЕ ПРЕЗИДИУМА РКК п.12.
Для того, чтобы соревнование считалось рейтинговым, минимальное количество участвующих команд будет прописано в "ПОЛОЖЕНИИ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЛИГИ" рыболовов-спортсменов РКК.
Что касается создания градации подсчета баллов, Дима, предлагай этот вопрос на рассмотрение Президиумом РКК.
Да соревнований много, но это дает право выбора любой команде, где ей выгодней участвовать.
Тут же возникает вопрос еще один: а кто имеет право подавать заявки на проведение соревнований в своем регионе, от какого лица они могут быть приняты?
Это также прописано в ПРОТОКОЛЕ ПРЕЗИДИУМА РКК п.12.
 
Последнее редактирование:
Слав, я имел в виду не любое количество в каждом регионе, а все вместе количество.
В пункте 12 ничего не сказано про то, КАКАЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВАЯ СТРУКТУРА ИМЕЕТ ПРАВО ЗАЯВИТЬ СОРЕВНОВАНИЯ У СЕБЯ В РЕГИОНЕ?
Например, я будучи жителем Московской области, могу найти единомышленников и подать заявку на проведение Чемпионата Московской области и Кубка? Мне для этого достаточно просто назваться Московский областной карповый клуб или быть обязательно со своим зарегистрированным где-то там уставом и т.п.? Помойму понятно спросил?! :rolleyes:
 
Димка написал(а):
10-14 участников - 600 очков
менее 10 участников - 500 очков
Дима,
по правилам госкомспорта в график официальных соревнований могут быть включены лишь турниры,имеющие НЕ МЕНЕЕ 10 участников(команд).
 
Россия единственная страна в мире,где за фарт(везение)даются спортивные разряды и звания!чувствуется,что русская рулетка в крови! :p
 
Назад
Сверху