ТЕКУЩИЙ РЕЙТИНГ СЕЗОНА 2006

штабс-капитан
"Участвующим, но не поймавшим ставится крестик об участии, не участвовавшим ничего. Это важно, потому как Рейтинг считается по 3 лучшим соревнованиям, участвую всего в 2 и даже оба раза победив - Рейтинг не получаешь."
Это откуда?
 
RYBA-KIT написал(а):
Вячеслав! Обьясните пожалуйста, как ПРИГЛАШЕННЫЕ команды(Ваш список участников от 24.09.2006г.) "Тривейв Фишинг" - 25 место (было 840 стало 1692) и "Успех" - 37 место (было 490 стало 1190) набрали рейтинговые очки в "Кубке Мастеров". Это противоречит разъяснению Ю.Бегалова от 04.09.2006г., что рейтинговые очки за "Кубок Мастеров" получают только те 10 команд, которые попали на Кубок по рейтингу,а приглашенные команды борятся ТОЛЬКО за призовой фонд.Кроме того,каждой из двух вышеупомянутых ПРИГЛАШЕННЫХ команд,почему то это соревнование засчитано как третье рейтинговое? Почему команда "Тривейв Фишинг" зарегистрировалась еще и на Кубок Лиги, если эти два соревнования альтернативные( то же разъяснение от 04.09.2006 г.)? Как команды с 22; 24 рейтинговыми местами попали в десятку лучших, что все остальные отказались? :confused: Ольга Лазуренко.
RYBA-KIT
Ты перепутал. 1692 очка у КарпКлуба.
 
RYBA-KIT написал(а):
StaMi646

Стас,я наверное не вправе давать тебе советы,но все же...Мне кажется,что в данной ситуации логичнее заявиться и выступить.

Да мы бы с радостью,так не пушают. :confused: Если решение по рейтингу отменят то в списке на КЛ мы стояли 4-ми.
 
Slav
1. Я сегодня разговаривал с Юрой Милютиным из команды "Фортуна"(11 место в рейтинге) и он сказал(и просил выступить от его имени),что их команду на КМ НЕ ПРИГЛАШАЛИ...Кроме того,во-первых позвольте усомниться в "обзвоне до №29" т.к. команда "Рыба-Кит" занимает в рейтинге №28,а нам никто не звонил..,а во-вторых обзвон надо было делать до №36,чтобы команда "Успех" получила рейтинговые очки.
2. Если команда "Рыбачок" была диквалифицирована(интересно по какому из пунктов Правил соревнований,кроме п.12 и п.13) за неявку на награждение(непонятная ситуация!), то почему ПРИГЛАШЕННАЯ команда "Успех" унаследовала место рейтинговой команды и получила очки,хотя в посте Ю.Бегалова от 04.09.23006 г. ясно сказано- "приглашенные команды борятся ТОЛЬКО за призовой фонд,а места занятые ими не учитываются".
3. Команда "Тривейв Фишинг",как ПРИГЛАШЕННАЯ так же не имеет право на рейтинговые очки,даже если снялась рейтинговая команда,т.к. как минимум один раз был нарушен спортивный принцип(см.п.1)
На самом деле вопросов и по месту проведения, и по формату, и по составу и приглашению участников на КМ значительно больше, но здесь получится уже повесть.И все это получилось из-за того,что были смешаны КОММЕРЧЕСКИЙ турнир с РЕЙТИНГОВЫМ,которые существенно отличаются друг от друга и по принципу регистрации участников и по правам организаторов.Мне(да и не только) понятно желание руководства РКК "порадеть" влиятельным командам,но каким образом это сочетается со спортивными принципами? В подтверждение моих слов,Слава,почитай еще раз мнения спортсменов по этому вопросу: не слишком ли много людей,несогласных с решениями по КМ? Или дальше будем жить по принципу-"у нас все равны,но есть те,которые равнее"...Тенденция,однако... .
4. Почему команды едут на Кубок Мастеров не соревноваться как лучшие из лучших, а добирать рейтинговые соревнования. Это какой то бред ...
Ничего личного,только бизнес.
 
Последнее редактирование:
Сергей 132
Сергей, извини за ошибку(вообще то считала Ольга-бухгалтер,блин),но сути дела это не меняет.С уважением,Слава.
 
RYBA-KIT написал(а):
Slav
1. Я сегодня разговаривал с Юрой Милютиным из команды "Фортуна"(11 место в рейтинге) и он сказал(и просил выступить и от его имени),что их команду на КМ НЕ ПРИГЛАШАЛИ...Кроме того,во-первых позвольте усомниться в "обзвоне до №29" т.к. команда "Рыба-Кит" занимает в рейтинге №28,а нам никто не звонил..,а во-вторых обзвон надо было делать до №36,чтобы команда "Успех" получила рейтинговые очки.
Что же тогда получается?
Вопросов становится больше чем ответов.....
 
Почитав весь диалог, не имею желания даже вступать в него. Всё это напоминает разговор слепых с глухим. У меня сложилось впечатление, что решение давно уже вынесено и менять его никто не собирается. Хотя абсурдность его большинству очевидна. Команды славные и нет сомнений, что достойные, но... неправильно всё это.
 
Личное мнение Лазуренко Ольги

В таком виде Кубок Мастеров существовать не имеет права!
По следующим причинам:
1. Изначально неравные условия для набора рейтинговых очков 10-ю командами, участвующими в соревновании,что приводит к резкому изменению рейтинга при тех условиях которые создали организаторы РКК (Макдональс занимал 19 стал 14, Карп Клуб занимал 24 стал 8, Тривейв Фишинг занимал 25 стал 11; Успех занимал 37 стал 16).
Поясняю - Минимальное кол-во участников на рейтинговых турнирах 28 команд, что дает занявшему последнее место на турнирах высшей категории -160 рейтинговых очков, а в Кубке Мастеров команде занявшей гарантированное 10 место -460 очков.
В свое время Вячеслав Зиновьев объяснил, что такие шикарные условия (и рейтинг и призовой фонд) 10 первых команд имеют в виде награды (поощрения) за высокие результаты в течение сезона. В данной ситуации возникает вопрос: за что такое "поощрение" получают команды с 19, 22, 24, 25 и 37 местами.
2. Проведение турнира за пределами России (большинство команд отказываються от участия по финансовым сооброжениям и паспортно-визовым проблемам, то есть едут не те кто ДОЛЖНЫ по рейтингу, а те кто МОГУТ). Это оставляет лазейку для манипулирования рейтингом в пользу "нужных" команд.
3. Кубок Мастеров должен проводиться как ЗАВЕРШАЮЩЕЕ соревнование текущего года в котором должны участвовать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 10 (или больше) лучших команд (только они, а не замена им имеют право улучшить свой рейтинг и побороться за немалый денежный приз).

Всё это пишется не из желания устроить какие то разборки, а исключительно для того, чтобы в новом сезоне 2007г. спокойно участвовать в соревнованиях с одинаковыми условиями для всех без исключения.
Убедительная просьба участникам других команд откликнуться на это письмо и высказать своё мнение по вопросу аннулирования рейтинговых очков у команд, которые их не заслужили.

Также, хотелось бы получить от официальных лиц РКК аргументированные ответы на поставленые вопросы.
 
Последнее редактирование:
Slav написал(а):
Слава, прочти 3-е и 6-е сообщения в ЭТОЙ ЖЕ теме!
А что касается "... до 29-го места..." - "Новички" на тот момент были на 23-м месте, и НИ КТО нам не звонил (впрочем, если бы позвонили - мы бы отказались, но это уже лирика)

Приношу свои извинения :-( Звонок таки был.
 
Последнее редактирование:
Ryba-kit
1. Я сегодня разговаривал с Юрой Милютиным из команды "Фортуна"(11 место в рейтинге) и он сказал(и просил выступить от его имени),что их команду на КМ НЕ ПРИГЛАШАЛИ...Кроме того,во-первых позвольте усомниться в "обзвоне до №29" т.к. команда "Рыба-Кит" занимает в рейтинге №28,а нам никто не звонил
А вот это уже не сомнения, это уже ложь!!!
Я только, что разговаривал с Юрой и он ответил не так на ваш вопрос, он сказал: "Мне не звонили, может быть звонили Сене?"
Так вот, если Вы решили усомнится в том, что я обзванивал команды, то обзванивайте всех членов команд!
Я бы хотел услышать опровержение и извинения!!!
И я не зря указал, что
обзванивал, это касается №п/п, а не № по рейтингу. Поэтому Вам и не звонили.
 
Последнее редактирование:
Капитан написал(а):
Слава, прочти 3-е и 6-е сообщения в ЭТОЙ ЖЕ теме!
А что касается "... до 29-го места..." - "Новички" на тот момент были на 23-м месте, и НИ КТО нам не звонил (впрочем, если бы позвонили - мы бы отказались, но это уже лирика)
Прочитал. Это к данному вопросу ни как не относится.
Валера, спроси у своего напарника приглашал я или нет, а потом вывешивай свой пост!
 
Последнее редактирование:
А вообще-то воизбежание таких вот перепалок можно было бы изменить следующее:
1. Рейтинговые соревнования в графике определить в следующем порядке:
-последнее соревнование - КМ
-предпоследнее - ЧР
-все остальные - ДО ТОГО!
2. На ЧМ делегировать (если речь идет о чести Страны) лучших по результатам последних N соревнований (причем N может набираться, скажем, за последние 2-3 года).

Возник и еще вопрос: Чтобы участвовать в РЕЙТИНГОВЫХ соревнованиях надо быть членом РКК (с соответствующим взносом).
Теперь собственно вопрос: - Является ли для вступления (ежегодного :-о) в РКК НЕБХОДИМЫМ условие членства в каком-либо региональном Клубе?
ЗЫ Ryba-kit, согласен!
 
Наша команда "ВАКА" занимает №29 в текущем рейтинге и, действительно, где-то за 2 недели до вылета в Хорватию, был звонок от Вячеслава с приглашением принять участие в Кубке Мастеров. В связи с переоформлением з/паспорта, к сожалению, пришлось отказаться.
 
Slav

Ваше обвинение во "лжи" по меньшей мере некорректно! По поводу команды "Фортуна" я написал именно то,что мне сказал Юра(и с его одобрения и разрешения).Кстати,из Вашего сообщения непонятно-звонили ли Вы Сене или нет? Кроме того,наблюдается некоторая странность в приглашениях-один человек в команде о нем знает,а другой не сном ни духом. По поводу обзвона: я действительно не понял сначала разницы между п/п и № рейтинга. Благодарю за разъяснение. Но это вопросы второстепенные,на ключевые же-ответа пока нет...
Далее: стоит ли переводить решение назревших вопросов в плоскость личных обид только потому,что эти вопросы не понравились?
 
Последнее редактирование:
рейтинг

Всем доброй ночи!

Начнем с того, что у нас нет влиятельных команд, как тут кто-то
выразился. И по понятиям Дима мы тут не разговариваем. Все должно
решаться в рамках утвержденных документов. Попытаемся востановить
картину и разобраться.
По положению "Лиги" итоговый рейтинг команды определяется по
3 лучшим результатам за 12 месяцев, предшествующие дате на кото-
рую необходимо начислить рейтинг. Очевидно тот факт, что у команд
"Тривейвфишинг" и "Успех" не было на 1 сентября 2006 года 3 рейтин-
говых соревнований, не дает право им выступать на КМ по рейтингу.
Поэтому рейтинг за выступление на КМ этим командам начислен не
будет. Слава внеси пожалуйста соответствующие изменения.
Но если бы у этих команд было бы по 3 выступления до 1 сентября
2006г., то рейтинг нужно было бы начислить команде "Тривейвфишинг",
принимая во внимание тот факт, что Слава запросил все команды, на-
ходящиеся по рейтингу высше и получил от них отказы. Команда "Успех"
находилась на 1 сентября на 37 месте и им даже при наличии 3 выступ-
лений не может претендовать на рейтинг, но только потому, что не были
запрошены для участия команды занимающие с 29 по 36 место. Если
предположить, что "Успех" на 1 сентября был бы на 29 месте, то ему
надо было бы начислить рейтинг, всвязи с тем, что результат "Рыбачка"
не был защитан и это означает, что его выступление на турнире не учи-
тывается. В итоге в связи с тем, что при начислении рейтинга командам
"Тривейвфишинг" и "Успех" не были учтены соответствующие пункты
"Положения о профессиональной лиге" и "Положения о Кубке мастеров",
произошла ошибка. За что и приносим свои извинения. Единственный
положительный момент для этих команд, что теперь они могут попасть
на "Кубок лиги". Учитывая то, что на "Кубок лиги" попадают по текущему
рейтингу, то в превую очередь будут отобраны команды, имеющие уже по
3 выступления и только потом те, кто имеют по одному или два выступ-
ления. Команды,которые еще не имеют выступлений, если им останется
место будут отбираться в порядке подачи заявок.
А теперь, что касается КМ вообще. Кто-то выразил сомнение в формате
составе и месте проведения турнира. Я думаю, что формат первые 10
выступают на КМ, а остальные на Кубок лиги вполне справедливый. То,
что те, кто выступают на КМ имеют преимущество - это объясняется их
хорошим выступлением в течении года. Если учесть, что на КМ должна
выступать первая десятка, то фактически у них в конце года есть воз-
можность перераспределить между собой первые 10 мест. Такая же воз-
можность есть и у всех остальных выступив на Кубке лиги.
То, что турнир проходит зарубежом само по себе ничего плохого в этом нет. Чемпионат мира то же за рубежом и паспорта могут все
заблаговременно получить. Другое дело, что не могу не согласиться с тем, что участие обходиться дорого и не все могут нести такие расходы.
Поэтому на следующий год будут приняты меры для удешевления
участия в КМ, а так же больше в турнире не будут учавствовать приг-
лашенные команды. Все 15 команд будут попадать строго по рейтигу. И
что бы не было потом таких разговоров,что в случае чьего-то отказа
учавствовать, кому-то не позвонили и не спросили - все запросы и отказы будут фиксироваться через сайт или в письменном виде.
И последнее, что хотелось бы сказать на прощание. Все, кто чем-либо
не доволен или кому-то что-то не нравиться - просьба высказываться
прямо и говорить о конкретных фактах. Движение наше только набирает
силу и мы существуем в объединенном составе всего несколько месяцев
И если кто-либо будет наводить смуту без всяких реальных осно-
ваний и стараться как-либо мешать нормальному развитию движения,
то Я лично буду ставить вопрсы об исключении таких людей из наших
рядов.
Скоро будет заседание Президиума РКК и общее собрание членов
"Лиги". Поэтому прошу всех у кого есть конкретные предложения по
любым вопросам, связанным с развитием нашего движения - направлять их Славе или высказываться прямо здесь на сайте.

С уважением Ю.Бегалов
 
Slav

Слава, я приношу тебе извинения за то,что поместил информацию,полученную с чужих слов и одобрения, оказавшуюся недостоверной.Никакого намерения усомниться в твоей порядочности и деловых качествах не было.Впредь постараюсь более критично относиться как к достоверности самой информации,так и ее источникам.С уважением, Слава ("Рыба-Кит").
 
Прошу подробно разъяснить п8.1" Рейтинг" строку ".....Командам, выступившим за предыдущие 12 мес. меньше чем в 3-х соревнованиях, рейтинг не начисляется и считать 0 баллов"

В 3-х соревнованиях за 12 месяцев т.е. пример: ЧР -август, следующий ЧР-август 2007 ,нужно 3 соревнования чтобы попасть на этот турнир. Так?
Если так,то о каких 3-х соревноваях можно говорить при отборе на турниры в в этом году. Если нет ,то объясните пожалуста ,чтобы небыло неправильных толков.
 
рейтинг

Сергей добрый день!
Все очень просто - есть дата на которую необходимо определить
рейтинг команды и если за 12 месяцев до этой даты команда не выс-
тупала 3 раза в соревнованиях то у нее на этот момент нет рейтинга.
Твой пример с чемпионатом России: По положению за месяц до начала
заканчивается регистрация и на следующий день вывешивается список
команд, которые отобраны на Чемпионат по текущему рейтингу. То есть,
если в этом году чемпионат закончился допустим 10 августа и 11 августа
команде были начисленны очки за выступление. В следующем году
предположим чемпионат будет 10 августа. В этом случае отбор на него
будет осуществляться за 1 месяц до начала, то есть 10 июля . Соответсвенно на 10 июля при определении рейтинга команды берутся
3 лучших результата за предыдущие 12 месяцев, а именно с 10 июля этого года по 10 июля следующего года. Учитывая то, что за этот чем-
пионат очки были начисленны 11 августа этого года, то в следующем
году 10 июля этот результат тоже будет учитываться, так как с 11 августа этого года, когда были начисленны очки за выступление, до 10
июля следующего года, когда будет отбор на следующий чемпионат, пройдет только 11 месяцев.
В данный момент мы естественно учитываем все результаты команд,
но полноценный рейтиг может быть определен только после того, как
у команды будет 3 выступления в течении периода не превышающего
12 месяцев до даты на которую надо определить рейтинг. Если же на
дату, когда нужно определть рейтинг, команд у которых за предыдущие
12 месяцев есть 3 выступления окажется меньше чем всех желающих
поучавствовать в турнире, то тогда предпочтение сперва будет отда-
ваться командам, у которых есть уже в активе 1 или 2 выступления и
после них толькь будут отбираться команды "новички", у которых нет
еще выступлений на соревнованиях. "Новички" в этом случае будут отби-
раться в порядке подачи заявок на участие в турнире. Кстати такая си-
туация сейчас складывается при отборе на "Кубок лиги".
Если, что-то не понятно и есть вопрсы с удовольствием на них отвечу.
С уважением Ю.Бегалов
 
Юрий,добрый день!Спасибо за разъяснения.С новичками -все ясно.За полный "отчетный"период тоже ясно.
А кто будет иметь преимущество, команда набравшая за 2 турнира больше очков и стоящая по текущему рейтингу выше ,чем команда за 3 соревнования набравшая меньше очков.Рассмотри на том же примере ,но скажем за 7 мес. для участия на другом соревновании.
С большим уважением.
К сожалению не смог участвовать в КМ,"кое-как" и "лишь бы" не могу,а по другому не получилось -было очень мало времени на подготовку,т.к. считаю данный турнир для себя одним из самых ГЛАВНЫХ.
 
рейтинг

Команды имеющие по 3 выступления имеют преимущество,
независимо от количества очков , так как полноценный рейтиг появляется только после 3 турниров за период не более 12 месяцев, предшествующий дате на которую необходимо определить рейтинг.
Надеюсь, что в будущем сезоне попадешь на КМ!
Удачи Ю.Бегалов
 
Назад
Сверху