Сухой корм для собак и кошек...???

JWL

Эксперт
Кто что знает,как утопить не перемалывая???И кто ещё как пользовал...???
 
тоже об етом задумался, купил кошке корм фирмы эканумба, открыл, понюхал и в ванную тут же побежал эксмериментировать))))) запах цыпленок с печенью,ваще рвота, стопудово клюнет ))пока ниче не придумал))по ходу буду с поверхности ловить
 
991626671ae0.jpg


Обычный чулок завязываем нитью, 1 час 30 минут будет держаться, но считаю что лучше корма использовать как пелетс в прикормку.
 
Еда домашних любимцев!

Не чулки не трогаю, а то жена жена не поймет!

Про корма собачье кошачье, могу сказать, еслим и использовать какие либо корма то можно "Фролик" говядина морковка который имеет свойство тонуть а не плавать как поп-ап, в Англии, Германии уже давно используется карпфиширами, http://www.tiierisch.de/produkt/frolic-complete-hauptmahlzeit-hundefutter, можно крепить на волос за счет кольцо образной формы! На форумах читал, что наши тоже ловили карпушу на фролик. Еслим что то и делать из кормов то максимально надежно это бойлы вот пару рецептов содрал:
Но все равно считаю надежней бойла на сегодня ни чего пока нет!

Frolic-Forelli-Boilies:
2 kg Frolic - Собачий корм
250 gr. Forelli - Форелевый пелетс
1,5 kg Grieß - Манка
10 Eier und Mehl - 10 Яиц и Мука
----------------------------------------
Frolic-Boilies:
600 g Frolic fein mahlen
250 g Maismehl - Кукурузная мука
150 g Hartweizengrieß -
150 g Sojamehl - Соевая мука
8 Eier - Яйца
---------------------------------------
А вот на базе кашачьего корма
Katzenfutter-Boilies:
400 gr. gemahlenes Katzenfutter -Размельчённая кошачья жратва .
100 gr. Soyamehl - Соевая мука
100 gr. Weizengries - Пшеничная манка
7-8 Eier - 7-8 Яиц

Katzenfutter-Boilies:
500 gr. gem. Brekkies - (кошачья жратва -Brekkies )
100 gr. Grieß - Манка
100 gr. Weizenkeime - Пророщенные семена пшеницы
100 gr. Weizengluten -
100 gr. Kartoffelmehl - Картофельная мука
100 gr. Blutmehl - Кровяная мука
20 kleine Eier - Яйца
ca. 10 ml Flavour - Арома
 
Дима, в "статьях" есть переведенная книга Кена Тоули, там есть много информации про эту гадость. Пишу гадость, потому что мои собаки эту еду не едят, а если едят, начинают мучаться животами и изо рта у них пахнет тухлятиной.
 
СЕРЖ согласен полностью, что карпушу нужно кормить качественными продуктами! Я допустим своей собаке тоже эти корма не покупаю так как сделаны они на пищевых отходах кишки, кости, даже перья птиц и может чуть чуть сердца или пиченки о мясе вообще не говорю. Если смотреть дальше то корма для животных сделаны для того что бы корм как можно быстрее усваивался в пищевом тракте, и собаке легче было на выходе, отбивает опетит, эффект "макдонольса" собака становится сытой при минимальном потриблении сухого корма, думаю так же и с карпом, ветеринары насоветуют постоянно кормить своих любимцев этой гадостью, дабы животное прожило как лет 8 дольше и избежания постоянного посвящения ветеренаров! Так что судите сами! прежде что то мутить с кормами.
Лучше натуральный продукт!
 
у нас на некоторых водоёмах Frolic ловит лучше чем боилы.
одна беда,быстро растворяется.
 
как большой любитель животных скажу следующее- если кормите кормом, то ваще ничем больше кормить нельзя и менять корм тоже нельзя, желудок животного плохо переносит, да и ненужно, в корме все необходимое есть. а если кормить вперемешку то ето грозит животным диареей, выпадением волос и еще кучей всяких неприятностей.))
 
...друзья,хотелось бы узнать, возможно ли "утопить" целую фракцию не измелчая её(не на волосе).Кстати о вреде корма,в частности для Карпа,не вижу ни какой проблемы,всё обсалютно натурально!Не вреднее бойла!
 
Не пробовали свинцовую дробинку вместо силиконового стопора на самом волосе использовать? Я не пробовал, но может быть она не будет слишком громоздкой?
 
Кость, мне кажется, если замочить сухой корм на 5-10 минут, а потом пересыпать с сухой прикормкой, налепить шары - плавать не будет.
А корма бывают совершенно разные. Потому они и по цене отличаются. Реник абсолютно прав. Мало того, есть корма которые очень хорошо усваиваются (лечебные - в них добавляют аминокислоты) , соответственно и пищевой сигнал от них будет неплохой.
 
можно и фракцию утопить не на волосе)))купить колечки силиконовые,))) специальную китайскую хрень которая ети кольца растягивает)) фракцию в кольцо, крюк за кольцо))) груз под крюк и вперед за "осторожной но любопытной" рыбой)))) больше вроде никак)) разве тока крюк из сверхтяжелых материалов)))
ПыСы: настроение чета с утра хорошее)))
 
Я то понял так, что Костя хочет использовать корма как прикормку.
 
флуд

Продам сухой гранулированный корм для рыб, недорого, не надо топить дробинами :p.
 
Faz,походу только так как Ты говоришь.То биш увлажнять водой,и будет неминуемый развал фракции, а они у меня от 4мм до наверно 30мм.Жаль такой "пелец" убивать.Кстати корм считается самый лучший в мире.И аминокислоты и всё такое "полезное".
Dremer,по поводу грузика вопросов нет и так всё ясно.(спрашивал в прикормке утопить целую гранулу!?)
 
Назад
Сверху