Спортивный Комплекс «Павловский»

Судя по вашему фильму, вы ловили в одном секторе с трёх род подов на девять удочек.
 
да открывается все.а ловили с одного пантона-друзья приехали без палатки да и далековато там между секторами-ходить далеко друг к другу
 
Сегодня общался с Администрацией водоема. С 20-го по 23-ее августа на водоеме будут проводиться соревнования, по статусу "Чемпионат Рязанской области", регистрация на соревнования по ссылке http://rucarp.ru/showthread.php?t=880&page=13, организаторы приглашают ВСЕХ желающих!!!!:goodd::goodd::goodd::goodd:
 
БигФиш с Чемпионата Рязанской области

Доброй ночи! Информация по чемпионату освещается на ветке рукарп.ру Союза карповых клубов России. Там же и фото первой крупной рыбы РСК "Павловский". Вес 15 кг. 950 гр. Сектор 15 команда TashirFishing&MaverCarp. Ссылка на нашу ветку http://rucarp.ru/showthread.php?t=880 К сожалению фото на Карполове по техническим причинам, выложим только после турнира. Всем спасибо.
 
павловский пруд

отличный отчет.и все правда-и про пруд и про рыбу и про сектор.будучи на пруду стояли в этом же секторе.за 3 суток более 40 хвостов-на 3 сутки даже кормить перестали чтоб выспаться перед дорогой.пруд-сказка.владельцам огромный респект и требование продолжать начатое.:):goodd::goodd:
 
Некоторые отчеты с соревнований Рязанской области 2015 года

Команда M&M Карп-46 г. Курск
Вот и мы отдохнули и так же решили написать свой отчет о прошедшем турнире!Сразу хотим выразить слова огромной благодарности Александру Корнееву!Встретил,показал водоем-который нас сразу впечатлил,рассказал о водоеме!И так на жеребьевке тянем 16 сектор-он крайний справа-не плохо!Выдвинулись в сектор-осмотрелись,разгрузились,поставились-все как обычно.Вход в сектор-маркеримся-по разговорам русло ближе к тому берегу до которого 318 метров!Самое глубокое место находим на 130 метрах-3 метра,далее не большой подъем , спуск,подъем-много ракушки,дно в основном твердое.И так старт!Начинаем с двух точек-одна 100 метров,другая 82 метра-дальняя сладкая,ближняя рыбная.И вот первое пи-пи-пи! Карпик за 2-неплохо! Затем 2 схода .Кормимся спомбом и поклевки прекратились и так до вечера,а потом-глядя , что в основном все кормятся коброй переходим на неё и это приносит нам рыбку и так до 8 часов утра!Спали мало все участники,а не которые спали только сидя и то немного!В течении дня поклевки с периодичностью и вот начало темнеть и из соседнего 15 сектора громкий рев-ребята взяли Биг-15950 местного старожилу карпа! Молодцы!!! У нас поклевка-тянем понимаем,что около трешки,я тяну на вторую палку небыстрый паровоз-Саня тянет я вынимаю из подсака рыбу и тут Саня- "Мишаня крупный....... ... подсак!!! Короче рыб потянул на 10200 что безусловно нас обрадовало! Ну а дальше были рыбы из основного стада!Короче мы остались очень довольны!Хочется выразить еще раз огромную благодарность Корнееву Сане-очень гостеприимный,добродушный человек!!! Огромное спасибо судейской бригаде-ребята Вы герои этого турнира!(хоть-бы узнать-живы ли они)шутка!Двум Сергеям(15 сектор)хорошие добрые ребята-они бились до финиша-молодцы!Всему дружелюбному и отзывчивому коллективу этого водоема-спасибо Вам! Все у Вас получится! Всем участникам турнира и конечно всем призерам и победителям! Всем кто болел! Надеемся,что увидимся в следующем сезоне!!!!! С уважением команда M&M Карп-46 г.Курск
 
Некоторые отчеты с соревнований Рязанской области 2015 года

Команда TashirFishing & MaverCarp г. Москва
Всем доброго время суток.Небольшой отчет о прошедшем марафоне,по другому назвать не могу.По жребию достался 15 сектор разобрали палатки, после старта установили 2 палки(на удачу) и приступили к маркерованию,через 30 минут паравоз и начало положено карпик3250(на тот момент биг фиш) основные поклевки начались после 23 часов и продолжались с небольшой переодичностью всю ночь часиков до 8 утра.С утра следующий биг фиш3580 и вялотекущие поклевки в тчении всего дня,Мы ждали вечера и ДОЖДАЛИСЬпримерно в 21-20паравоз, подсечка по ощущениям небольшой карпик НО ЧЕРЕЗ МИНУТУ затяжной локомотив на соседнем удилище,карпика я просто выматал не обращая внимания на его сопротивления и не заботясь о сходе,а вот с локомотивом пришлось потрудится (сколько минут я с ним боролся сейчас не вспомню30-40минут)но результат на лицо нашей команде подвалил БИГ ФИШ 15950.Дальше был нескончаемый марафон в погоне за призовым местом(не спали воообще),недобрали немного и 4е место в результате. А теперь о самом главном. Такого приема и такой организации я не встречал ни где. Радушный прием, чистота в секторах,организованое питание ,справедливое судейство(выносливейшие ребята,завешивать по 15-....... рыб в каждом секторе это надо вынести) И шикарнейший шашалык на прощальном обеде это все благодаря организаторам и в часности Александру Корнееву БОЛЬШО ЕМУ СПАСИБО за нзабывамые проведенныке часы на водоёме.Лично мы приедем с БОЛЬШИМ удовольствием еще не раз И ВСЕМ советуем. С большим приветом команда Tashir Fishing
 
Некоторые отчеты с соревнований Рязанской области 2015 года

Отчет команды Mad Carp об участии в Открытом Чемпионате Рязанской области 2015.

Изначально наша команда не планировала участие в данном турнире, который проводился на новом водоеме Рыболовно-Спортивного Комплекса "ПАВЛОВСКИЙ". График соревнований в августе у нас был очень плотный - на вторую его половину было запланировано участие в двух турнирах в Улово. При этом интерес к турниру у нас был большой - очень редко, к сожалению, у нас появляются новые водоемы для спортивной ловли карпа. Этот же водоем еще зимой привлек наше внимание. Фоторепортажи о подготовке водоема, установке пантонов - все это говорило о серьезности намерений хозяев данного водоема. С любопытством следили за регистрацией на данный турнир - команд записалось много и было интересно как они отловятся. Ну а где-то за неделю до турнира мы все-таки не выдержали и решили сами поучаствовать в соревновании и воочию все увидеть.

И вот рано утром 20 августа мы выдвинулись в направлении Рязани. Навигатор показывал около 230 километров пути и это расстояние мы преодолели за 2,5 часа. Ехали по М5 - дороги нормальные, да и пробок не было. Обратно, правда, ехали часов пять - воскресенье день тяжелый.

И вот около 6 часов 30 минут мы на водоеме. Первые впечатления не разочаровали - дорога к водоему подсыпана щебнем, все аккуратно, чисто и красиво. Водоем очень красивый, его протяженность достаточно велика - около 1,5 километров. При этом выглядит он очень уютно. На данный момент оборудовано 37 секторов (все с пантонами 6х6 или 6х8 метров). В планах сделать еще несколько секторов.

На этот турнир мы не ставили перед собой особых спортивных задач - знакомство с водоемом, на котором наверняка уже в следующем году пройдут всероссийские соревнования, было нашей основной целью. Соответственно по жребию предпочтений не было вовсе, тем более что про сектора мы мало что знали. По жребию выпал сектор номер 9 - третий слева по ближнему берегу (все 10 участников располагались по одному берегу от сектора 7 до сектора 16). Ближний берег достаточно высокий и на некоторых секторах вещи приходится носить сверху вниз, но в нашем случае условия позволяли подъехать прямо к сектору. Сектор представлял собой достаточно большую территорию на берегу соединенную двухметровым мостком с пантоном 6х6 метров. Пантоны очень устойчивые, похожи на новые пантоны в Завидово. По высоте над водой правда намного удобнее - в подсак брать рыбу не проблема. Слева вплотную к пантону прилегало довольно высокое дерево, которое большую часть суток защищало нас от солнечных лучей. В общем, все было очень уютно и удобно.

Рельефы в Павловском очень интересные. Это тот случай, когда тщательная работа маркером очень важна. Средняя глубина водоема 3,2 метров, максимальная глубина около 8 метров. Рельеф дна в нашем секторе представлял собой следующее: около 15 метров от берега был достаточно резкий свал до 4 метров; далее до 80 метров достаточно ровное дно глубиной 4-4,5 метра; потом ближняя русловая бровка и русло с глубиной до 7 метров которое заканчивалось на дистанции около 100 метров (в правой части сектора русло чуть дальше удалено от берега); после 100 метров и до 150 метров достаточно ровное дно с глубинами 4,5 - 5 метров. Дно в основном без стука, но встречались отдельные стучащие участки.

Ширина водоема в нашем секторе 280 метров, при этом напротив нас на противоположном берегу расположены сектора. В этот раз они пустовали, что позволяло ловить на любой дистанции. Мы решили остановиться на трех точках - 83, 105 и 145 метров. На водоемах со сложным рельефом мы стараемся иметь выбор точек лова - никогда не знаешь на каких из них будет рыба.

Собираясь на соревнования мы думали о том, что водоем этот новый и практически вся рыба там запущена недавно со средним весом немногим более 2-х кг. К бойлам такая рыба еще не должна была привыкнуть, поэтому варенку мы исключили сразу. В прикормке решили основной упор сделать на пеллетс, зерновые и вкусную аттрактивную заливку. Пеллетс использовали в основном растительный - Hemp и CSL, добавляя вечером Betaine Ultramix от CCMoore и Ananas N'Butyric 12mm от Fun Fishing. Зерновую смесь мы собираем и делаем сами. Первую партию на старт мы приготовили дома (сварили и запарили), затем занимались этим уже непосредственно на соревнованиях добиваясь того, чтобы наш партикль был всегда свежим и аппетитным. Пеллетс и зерновые мы обильно заливали Amino Mango N'Butyric стараясь предугадать предпочтения местного карпа. Бойлы мы все таки использовали, но только для кобры и только пылящие - Soluball Ecstasy.

Со старта два удилища забросили на дальнюю дистанцию и по одному на ближние точки. До вечернего протокола взяли только одного карпика чуть более двух кило, ну а дальше началось. Нам многие говорили, что водоем ночной, но такого количества поклевок после практически бесклевья днем мы конечно не ожидали. Клевало практически всю ночь и с разных точек - первую половину ночи с перерывами, после 2 часов практически без перерыва. В результате к утреннему протоколу мы сдали 26 рыб и вышли на второе место.

Следующий день прошел более активно чем предыдущий - нам удалось поймать 8 рыб. Но все равно выйти на темп ночной ловли и близко не получалось. В результате в вечернем протоколе единственный раз за весь турнир мы опустились на третье место, чуть более килограмма уступая нашим соседям из 8 сектора команде "YOUR CARP". Вся надежда была на ночную ловлю и она оправдалась. 35 рыб удалось поймать в эту ночь - куча дуплетов, триплетов и даже парочка "четвероплетов". Такой ночи не было никогда на всех предыдущих турнирах. К нашей радости удавалось брать практически всю рыбу - за все время турнира у нас было менее 10 сходов. Спать же ночью вообще не приходилось. Забрасывал удилища после поимки рыбы, ставил будильник на 30-40 минут, но ни разу проснуться на его звук не удалось - всегда ранее этого срока следовала поклевка. Все три ночи спали урывками по 15-20 минут. Но надо сказать, что с таким клевом и спать не особо хотелось - утром мы были всегда достаточно бодрые.

После второй ночи мы уверенно закрепились на втором месте, но дневная ловля вызывала опасения. И они оправдались. До 10 часов удалось взять еще четыре рыбы и все. Надо сказать, что этот день был самый жаркий и безветренный и клев по всему водоему был слабый, но все-таки четыре рыбы это очень мало. 8 сектор отловился значительно лучше и отрыв сократился более чем наполовину до 17 килограмм.

Третья ночь должна была стать решающей, нам надо было обеспечить необходимый задел в борьбе за второе место. И в принципе третья ночь тоже прошла удачно - нам удалось взять 28 рыб. Но ребята из 8 сектора поймали столько же рыб, а за счет чуть большего среднего веса сократили разрыв до 12 килограмм.

Надо сказать, что активные поклевки у нас заканчивались около 6 часов 30 минут. Так случилось и в последний день - до 9 часов 30 минут не было ни одного пика. Соревнования заканчивались в 12 часов, при этом в 8 секторе в это время поклевки происходили регулярно.

Терять было нечего - пришлось идти ва-банк. На всех удилищах поменяли насадки, изменили состав корма и периодичность кормления. Что-то из этого сработало (что надо разбираться). Начались периодические поклевки со всех тех точек. В результате за последние 2 часа удалось поймать 5 рыб и сохранить пятикилограммовый отрыв от третьего места. Очень интересная и плотная борьба получилась.

Как итог за 72 часа поймано 108 рыб общим весом 250.400 кг. Было поймано всего два незачетника, но и рыб более трех кило всего три. Ночная ловля нам явно удалась, с дневной же будем разбираться дальше.

Всего же 10 команд поймали более 1,5 тонны рыбы. Были и крупные - Биг фиш турнира составил 15 килограмм 950 грамм. Но все-таки хотелось бы чуть больше более крупной рыбы.

В целом водоем и организация соревнований очень понравились - видно, что люди с душой к этому делу относятся, не жалеют ни сил ни средств. Да и возможности у них отличные.

В завершении поздравляем всех призеров и участников. Спасибо организаторам и судьям (президенту РКК Корнееву Александру отдельная благодарность) за нелегкий труд. Успехов вам и процветания в этом важном для всех карпятников деле. Будем с радостью приезжать к вам на водоем.

До встречи на водоемах...
 
Некоторые отчеты с соревнований Рязанской области 2015 года

Команда "Your carp" Рязанский Карповый Клуб г. Москва
Команда "Your carp" благодарит организаторов соревнований за отличное проведение турнира и честное отношение к делу. В частности выражаем огромную благодарность директору соревнований Александру Корнееву. Теперь небольшой отчет о соревновании. Мы вытянули сектор номер 8. Ловили с двух точек - одна на 120 м, вторая на 60 м. Рыба отозвалась сразу и радовала нас своими поклевками с минимальной периодичностью, особенно в ночные часы. За трое суток удалось поспать всего 3 часа. Самые сложные были вторые сутки, рыба покинула нас, и мы сильно уступали по количеству рыбы соперникам. Было приложено много сил, чтобы сократить отставание и отчасти нам это удалось. Водоём очень порадовал плотностью зарыбления, рельефом, количеством ракушки и ,конечно же, своей красотой. Уверены, что у водоема большое будущее. Всем участникам соревнования большое спасибо и до новых встреч!
 
Уважаемые спортсмены!

Авт. RuCarp 28/08/2015
Уважаемые спортсмены!
Водоём РСК "Павловский" включен в расширенный список водоёмов для проведения всероссийских соревнований 2016 года, и с большой долей вероятности будет задействован в проведении всероссийских турниров в следующем году.
Рекомендуем всем заинтересованным провести тренировки и поучаствовать в соревнованиях для качественной подготовки.
 
Стихи от Автора ОСТРОВ КРЫМ

Зравствуйте мои родные
Напишу ка я отчет
Всем карпятникам России
Павловский вас всех зовет.
Водоем великолепен
И природа хороша
Мало был кому известен
Но теперь, он всех мечта.
С точки зрения спортивной
Равных нет ему теперь
Поражает плотность рыбы
И приходится потеть.
Одиночные поклевки?
Это где то и не здесь
Нет привычной и ночевки
Паровозов, ведь не счесть.
Есть дуплеты и триплеты
Иногда четырехплеты
Палки сами едут в воду
Причем, снова, снова, снова....
Можно дальше продолжать
Но нет времени, а жаль
В выводе хочу сказать:
Суперовский водоем,
Встречи с ним, мы снова ждем,
Ну, а в следующем году
Российский Кубок проведем.

Автор Остров Крым.
 
Отчет Данилы Морозова

Привет всем тифози и любителям этого замечательного занятия карпфишинг. Наконец то наступила долгожданная пятница, в которую я наметил для себя выезд на новый спортивный водоем в Рязанской области "Спортивно—рыболовный комплекс Павловский" деревне Чичкино. Быстро отработав день начинаю свои сборы, время около 14.00, все идет по плану. Закинув весь свой скарб в машину заезжаю домой, складываю в холодильник то чем буду питаться я, конечно же беру с собой пивка, тем более сегодня международный день пива, во как, целую жену и дочку и в путь...
Забиваю в навигатор деревню Чичкино рязанской области, 114 км и два часа в дороге, мелькает мысль:"два часа?"
Чичкино говорите? Кто бы мог тогда знать что в Рязанской области две деревни Чичкино и конечно же он повез меня не туда куда надо, в итоге крюк км 70 на водоеме я около 19.30, хотя по плану должен был приехать в районе 17.30-18.00.
На водоеме меня встречает Александр, предлагает пройтись, посмотреть что к чему, параллельно рассказывает про водоем, про планы на будущее, я выбираю сектор, вот этот нравится! "13 сектор": говорит Саша, вполне неплохой, русло у нашего берега, выход на пятак примерно в ста метрах, подсказывает он. Далее все по стандартному сценарию: собираю палатку, замешиваю корм, выставляю маркер, расстояние до него 96 метров, начинаю кормить уже в сумерках, а рабочие палки закидываю и вовсе в полной темноте, все сумбурно получилось, спасибо еще Александру он помог мне разложится и сделал несколько хороших подсказок, например о длине поводка:"чуть короче надо" - прокомментировал он.
В итоге в 21.30 все палки в воде, отгоняю машину на общую стоянку, Саша уезжает домой со словами:"обрыбишься—позвонишь!!!"
Надо сказать обрыбился я достаточно быстро, уже в 22.00 сигнализатор подал звук и свингер медленно начал опускаться вниз, подсечка, есть на том конце не большой, но очень бойкий карпик, которого я быстро завел в подсак.
Отпускаю эту рыбу со словами: зови папу, маму, бабушку, дедушку:), решаю обмыть этого крепыша, наливаю себе и водяному, про него мне подсказал мой братец Данила из команды Mad Mans team, они кстати тоже готовятся к сессии и совсем скоро будут выезжать на свой секретный водоем в Пензенской области, хотя чего это я, об этом они расскажут, как всегда, в своих красочных отчетах…
Далее у меня был кошмар под названием ночь: 8-2 бразильцы(карпуши) рвут меня на части, 8 сходов вот это неожиданно было для меня, такое уж точно впервые!!! И тут я вспоминаю слова Саши: "покороче надо поводок", именно это я и делаю, вяжу новые поводки см 8 длинной и все становится на свои места. Утро меня встречает шквальным ветром и сильным ливнем, к которому я уже был готов. В течение часа сверкали молнии над головой и лил дождь как из ведра, затем он закончился, но остался сильный встречный ветер, который не позволял докидывать до рабочей точки и я принял решение уйти под свал на дистанцию в 72 метра, хотелось бы заметить что это не отразилось на клеве, и после закорма новой точки рыба продолжала клевать так же бойко в течении всего дня с интервалом в 20-40 минут. За день было несколько дублей, были случаи и когда все три палки были на берегу, нет смысла рассказывать про каждую поклевку, их было очень много, вторую ночь я даже не стал ловить, а вымотал палки в 22.00 и лег спать. В воскресенье утром после закорма коброй все продолжилось в том же режиме и карпы хорошо отзывались на предложенные им насадки. Итог этой сессии: около 30 хвостов пойманной рыбы средний вес которой 2-3 кг, самый крупный карпик потянул на 4100.
Водоем очень понравился, проведен большой объем работ на водоеме, чего только стоят оборудованные сектора, в каждом из них поставлены понтоны(мостки) размером 6 на 6 и 6 на 8 метров, надеюсь ребята сохранят в нем рыбу и воплотят все свои планы в жизнь!!!
Отдельное спасибо Александру за советы и теплый прием!!! Скоро вернусь...
 
Ну вот есть подтверждение крупной рыбы, Биг-фиш с хорошим весом. И мне кажется не биг для этого водоема. :goodd:
 
Всё может быть. Но пока кто-то не поймает мы этого не узнаем.
 
павловскиий

Ребята! а на других сайтах не смотрели?,например на РУКАРП РУ уже месяц отчеты с фото монстриков лежат ВОТ...
 
Назад
Сверху