СПОСОБ ПРИКАРМЛИВАНИЯ.

палыч

Старожил
Смотрел я, смотрел, на своих карпуш в аквариуме, как они копаются в поисках остатков лакомства в грунте и вот чего подумал.
Наверное стоит попробовать перемешивать корм с песком, глиной и землей с этого же водоема , ПРИ ЭТОМ добавить прямо в эту массу ароматизатор - типа...(ноу-хау)...
Как известно всем, первоочередная задача правильного карпятника - как можно дольше задержать карпа на прикормленном месте.
Понятно, что если он быстро насытиться, то это не есть хорошо...
Могу представить, как будут счастливы карпуши, от такого эксклюзивного накрытого стола :cool:
Долговременная дегустация обеспечена. Муть от земли и запах от масляного ароматизатора, раздразнят их по самой полной программе и привлечет остальных. До кучи можно сверху и пелетсом присыпать.
Конечно многие скажут, а как же теория перенасыщения запахом? На что я отвечу...а как же, такая замечательная вещь, как POP-UPы? ;) С ув.
 
А чё, прям на лодке заплыл кг 10 земли с прикормкой и кусочками бойлов высыпал, и пускай они там роются.Надо будет попробовать, я думаю сработает на ура....
 
Слушайте, а что если сделать вообще что-то новое - взять кил 10 земли с глиной и песком, обильно опрыскать водкой или ромом и все (навеяно описанием о карпах в аквариумах)? И никаких ароматизаторов! Ну может пару зернышек кукурузы и резаных бойлов?
 
aviton написал(а):
Слушайте, а что если сделать вообще что-то новое - взять кил 10 земли с глиной и песком, обильно опрыскать водкой или ромом и все (навеяно описанием о карпах в аквариумах)? И никаких ароматизаторов! Ну может пару зернышек кукурузы и резаных бойлов?
Ну зачем же так иронично? Почему то про дипы и не вспомнили, а они если я не ошибаюсь, на чистом спирте? И работают отменно, особенно в холодной воде. А почему именно в холодной? Думаю и так всем понятно. Потому, что спиртовые составляющие, более легкие, чем маслянные и быстрее отдают в воду , что?...проавильно!!! Чтобы не раздваиваться насчет теории запаха, прошу всех перейти сюда: http://www.carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=41 С ув.
 
есть ли данные какова интенсивность питания карпа?
т.е. скоко поедает корма в день 1 кг карпа?
 
Да, Миш такая статистика есть, количества пищи, в процентах от веса рыбы зависит от температуры воды.
Например, при температуре воды ниже 12 градусов карп съедает в день массу пищи равную 2% от своего веса.
Эти данные приводятся для карпов вес которых выше 10 кг.
Я найду эту статью, но не обещаю, что быстро. Все журналы на даче.
 
У меня вопрос.
Читал, что прикормочные бойлы лучше резать, т.к. запах у резанных распространяется лучше, карпу проще распробовать (вроде так), отличить от насадочных... А нужно ли к резанным добавлять нерезанные (такие же, на которые ловим), или не принципиально?
 
prohor написал(а):
У меня вопрос.
Читал, что прикормочные бойлы лучше резать, т.к. запах у резанных распространяется лучше, карпу проще распробовать (вроде так), отличить от насадочных... А нужно ли к резанным добавлять нерезанные (такие же, на которые ловим), или не принципиально?
Да не знает здесь никто ;) Все задумались, не признаются :D ЭЭЭх...
 
prohor написал(а):
У меня вопрос.
Читал, что прикормочные бойлы лучше резать, т.к. запах у резанных распространяется лучше, карпу проще распробовать (вроде так), отличить от насадочных... А нужно ли к резанным добавлять нерезанные (такие же, на которые ловим), или не принципиально?

Прикормочные бойлы лучше вообше в мясорубку, на первой стадии прикармливания а потом можно и целые
 
Всем добрый вечер,
Если ПВА-пакет заполнять сыпучей прикормкой, то в каком виде она должна быть: сухая или на чём-то замешенная?
 
Все зависит от задачи,которую вы хотите решить при использовании ПВА.
 
prohor написал(а):
Если ПВА-пакет заполнять сыпучей прикормкой, то в каком виде она должна быть: сухая или на чём-то замешенная?

Любое присутствие воды в смеси, которой хочешь заполнить ПВА пакет или сетку ведет к их растворению. В сыпучие смеси для и непосредственно в сам заполненый пакет можно заливать только бустера и дипы на масляной основе, при сомнении проверяется смачиванием стенки пакета или его обрезке. В сухом виде можно все
smile.gif
 
Сыпучая прикормка, если не пелетс, просто не будет тонуть.
Помимо дипов, прикормку можно замешать на различных рыбных маслах: Лососевое масло, масло печени трески, палтусовое масло и т.д.
Есть специальноые медленно растворяющиеся ПВА пакеты фирмы Анкор, они предназначены для прикармливания на глубине и для влажной прикормки.
В этом случае, например вареная кукуруза или тигровые орехи сначала вываливаются на полотенце, затем протираются и в ПВА.
 
Федя написал(а):
Все зависит от задачи,которую вы хотите решить при использовании ПВА.
Привлечь рыбу и расположить прикормку непосредственно около насадки.
 
1.А, насколько, вообще, эффективно и когда имеет смысл использовать в качестве наполнения ПВА-пакетов сыпучие прикормки (имею в виду смеси), или ограничиться использованием резаных бойлов, пеллетса, зерновых культур и т.д.
2. Что такое бустер?
 
Федя написал(а):
Все зависит от задачи,которую вы хотите решить при использовании ПВА.
Кста, а какие еще задачи можно решить при помощи ПВА пакетов и сетки (пенка, лента и нить не в счет), если не
prohor написал(а):
Привлечь рыбу и расположить прикормку непосредственно около насадки.
?
smile.gif
 
Мягко положить насадку на слой донного мусора или травы, например.
или ...
 
JohnSmith написал(а):
Мягко положить насадку на слой донного мусора или травы, например.
или ...
а было
Pavel K написал(а):
...при помощи ПВА пакетов и сетки (пенка, лента и нить не в счет)
использовать для такой цели ПВА пакет или сетку, да без прикормки... ну расточительно как минимум
smile.gif
 
Назад
Сверху