САМОДЕЛКИ И НЕ ТОЛЬКО...

Привет.
Вопрос к знатокам Коломбо-Андрею и не только!
Хочу поменять КД и кольца на удилище без изменения их места первоночальной установки, кольцо 40мм на 50мм. На работу бланка это не повлияет?
С уважением Андрей.
 
Федор, мне кажется, что на прочность удилища привываживании факт сдвига КД вперёд влияет незначительно. Большее влияние оказывается на заброс.
 
скажем так вопрос о том что на одном удилище придется менять 40 кольцо на 50, и далее по цепочке 30 на 40, 20 на 30 итд. я думаю нельзя менять на бланке только одно кольцо. Надеюсь коломбо ответит и прояснит все.
 
Федор, мне кажется, что на прочность удилища привываживании факт сдвига КД вперёд влияет незначительно. Большее влияние оказывается на заброс.
Дмитрий, всё верно, влияет на заброс ( значительно увеличивается вероятность поломки , особенно если прикладываться ). При вываживании , как правило , большинство из нас понятие имеет и критических углов ( удилище - горизонт + фрикцион ) и такой критической нагрузки не создаётся.:)
 
Андрей, если меняешь весь ряд, на работе не скажется. Возможно прибавишь пару метров к забросу, хотя, ты на сколько я помню используешь довольно толстые лески, тогда прибавишь чуть больше. Сдвиг катушкодердателя до 2 дюймов, безопасен. На одной из выставок в Англии это было сказано. Точнее не совет по переносу катушкодержателя, а совет по облегчению прогиба бланка. Он состоял в том, что изменяется хват руки сжимающей катушку. Ножка катушки находиться не между указательным и средним пальцем, а между мизинцем и безымянным. Это и есть иммитация сдвига КД на 1,5-2 дюйма.
Ссылку на видео постараюсь найти.
 
Дмитрий привет!
Дело в том что сдвигать ни чего не нужно!
Я вчера на русфишенге в карпуше выкладывал фото, купил вторую NG -ху 13ft3.50lb, расстоновка КД и колец абсолютно одинаковая! Но на старой NG стоит кд-графит а на навой комбинированный катушкодержатель и кольца, на старой 40 мм, а на новой 50 мм. Вот я и решил переставить всё сделать одинаковое. По этому и вопросы такие задаю!:)
А леску я в следующий год всю поставлю 0.28.
 
Андрей УЗ .... Меняй на тоже место и не беспокойся. По информации от представителя PURE FISHING , на изгиб бланка влияет , какие устанавливаешь кольца ( на одной лапке или на двух ) , потому что меняется точка фиксации , но устанавливаются они на места , рассчитанные для этого бланка.
 
Здравствуйте, хочу поделится. Зима делать не чего, голову рвет. Руки без дела не могут. Короче, Накрылась у меня Эмблем Про. Ну заказал я на нее новые детали. Но решил просто переборкой не ограничиваться. Катушке семь лет, потертая. Без слез не взглянешь.
1, Разобрал. промыл. Подшипники протер. Подготовил краску, Черную матовую и Прозрачную, но не лак. Заматовал окрашиваемые поверхности. Обезжирил.
2, Покрасил в два слоя черной и в два слоя прозрачной
3, Собрал Смазал такой смазкой.
4, Итог.Замызганная Про, превратилась в Блистающей Спод.
 
Андрей! Ты умеешь вдыхать жизнь в казалось бы невзрачные вещи! Уважаю людей, которые делают работу с душой!!!
 
КЛАССНО! !!
P.S.не сомневаюсь в конечном результате, так как советы и то приносят такие результаты, во закрутил....Андрей поймёт!!!:D
 
Назад
Сверху