САМОДЕЛКИ И НЕ ТОЛЬКО...

Андрюха а мои с гравировочкой можно посмотреть...:)а то я пытался выложить свои фото ,а что то они не выставляються.!!я скоро заеду за ними..:D
 
2 nikolas1313. Я смогу вам помочь. Почему лучше поменять оба?. Сентури скомбинирывала Fuji с резьбой от чего-то не знаю такого. Возможно и сами вытачивали. И Резьбу и гайку думаю не найдем. Собственно и сохранить, при демонтаже, держатель крайне сложно. Дешевле и лучше поступить как я предлагаю.
 
Воплотил в жизнь фантазию на тему:"Century FS"
Сезон отловил,мне комфортно и я удовлетворен.:p
 

Вложения

  • DSCN0677.JPG
    DSCN0677.JPG
    162.4 KB · Просмотры: 315
  • DSCN0701.JPG
    DSCN0701.JPG
    158.7 KB · Просмотры: 312
  • DSCN0691.JPG
    DSCN0691.JPG
    192.5 KB · Просмотры: 282
  • DSCN0693.JPG
    DSCN0693.JPG
    182.6 KB · Просмотры: 275
  • DSCN0697.JPG
    DSCN0697.JPG
    183.4 KB · Просмотры: 280
  • DSCN0700.JPG
    DSCN0700.JPG
    176.2 KB · Просмотры: 260
Стас, Красиво. Аз, Буки и Веди очень креативно. Не пойму какая четвертая буква.
 
Выбран был греческий язык: альфа,бета,дельта,гамма.Выбор делался по нескольким параметрам(написание,изображение,произношение и т.д.),древнерусский алфавит тоже рассматривался,но не срослось...
 
Андрюш, а можно ли передвинуть катушкодержатель чтобы увеличить хват на Чабах? Или придется сдвигать и все кольца?
 
Увеличив хват путём смещения катушкодержателя , изменится изгиб бланка и распределение нагрузки на кольцах. Подобное изменение нужно делать с помощью компьютерной программы. Методом на " глазок " можно , но высокая вероятность разместить кольца не правильно, тем самым увеличить риск поломки бланка . Суть в том , что сдвинув катушкодержатель например на 7 см, не означает , что кольца нужно смещать на такое же расстояние ( смещение для каждого кольца может быть различное ) т.к. бланк состоит как правило из комбинации графитов разной плотности, благодаря чему и получают задуманные изгибы бланков, влияющие и на заброс и амортизацию при сопротивлении рыбы. В производственном масштабе установка катушкодержателя и колец происходит в соответствии с параметрами дорна, по шаблону, на котором катается бланк. Всякое изменение от стандарта приводит к увеличению цены, порой очень значительно.
 
А если просто удлинить ручку?.. В варианте с Димиными Чабами... Какие последствия могут быть?..
 
Как никаких? А перевозка?
Если на 13ft удилках одно колено станет длиннее еще на 7 см- ни в один чехол не влезет.
 
У Шимано Трибал, продают специально изготовленный УДЛИНИТЕЛЬ ручки!!!
Надел забросил, снял, и не нужно кд передвигать и чихлы менять!!!!;)
 
Я удлинял рукояти не однократно. Однажды на 12 см . Не меняя карты колец. Жалоб не поступало.
 
Да что хотите, то и делайте! Флаг и барабанные палочки в руки, иногда изучайте физику....По красоте изготовления и качеству во многих вопросах с Kolombo соперничать тяжело!!!Но и Андрей, лишь выполнит ваши пожелания.
P/S Был задан вопрос , дал ответ ... ИМХО
 
то Kolombo ... Андрей, ты не обратил внимание, когда мои удилища были у тебя в работе ,сняв катушкодержатель , на бланке должна была остаться заводская метка для установки катушкодержателя ? В случае , если ты удлинил рукоять, путём наращивания комлевой части, то карта колец не меняется . При неверной установке колец, в случае аккуратного использования удилища (например вываживание рыбы под углом не более 70 градусов и достаточно ослабленном фрикционе ), то практически на бланк нагрузки нет. Верно Андрей указал , у SHIMANO TRIBAL XTR в комплекте шёл удлинитель рукояти. Многие наверняка слышали , видели , что некая модель удилища в случае поломки ломалась на одном и том же отрезке. Одной из вероятных причин этого, результат не верной установки колец ( кольца ). Для желающих добиться истины в этом вопросе есть возможность два раза в год в Москве , в дни проведения выставок на ВДНХ, данный вопрос задать непосредственно производителю во время проведения семинара ( будет интерес, за неделю до выставки обращайтесь, укажу дату , время и аудиторию, где он будет проходить ) . Кому не жаль удилища, проведите эксперимент. Во время заброса, руку на бланке держите не на катушкодержателе , а выше него ( это будет имитация смещения катушкодержателя без изменения расстановки колец ). :cool:Попробуте побрасать...:)Потом поделитесь.
 
Назад
Сверху