Рейтинг РКА

СЕРЖ написал(а):
Но мое мнение - я не стал бы копировать эту систему. Она не для нас.

Сергей! Я не предлагаю копировать систему англичан. Я предлагаю взять ее за основу. Думаю, что англичане себе тоже шишек набили, пока пришли к своей системе. Можно видоизменить, но системный подход оставить. Обойтись без цифр. Среди нас много умных людей. Если поставить задачу - придумать систему без математики, и каждый изложит свои соображения, что-нибудь, я уверен, получится. Главное - правильно поставленная задача, а решение всегда найдется. Нас губит статистика, которая подразумевает цифровое выражение достигнутого результата. Это и есть настоящий, кондовый, социализм, от которого все хотят уйти, но который в каждом из нас сидит очень крепко. В конце концов, какая разница, сколько очков тебе приплюсуют за то, что ты выступил на соревновании. Гораздо важнее какое место ты занял на этом соревновании. Медали и кубки дают за места с 1 по 3, да еще приз за самую крупную рыбу. Так что если в тройку призеров не вошел, не важно сколько очков за это начислят. Выступил то все равно неудачно. Надо стремиться к победе, а не набиранию очков в рейтинге.
Что же касается системы англичан, то главный плюс у нее в том, что она проста и эффективна. И не требует сложных математических расчетов и формул. Главный принцип - выступи так, чтобы войти в тройку призеров. Все остальное - не важно. И это правильно. Это настоящий капиталистический подход - побеждает сильнейший. И только победившему все лавры. Все остальное значения не имеет.
 
Адвокат написал(а):
Нас губит статистика, которая подразумевает цифровое выражение достигнутого результата. Это и есть настоящий, кондовый, социализм, от которого все хотят уйти, но который в каждом из нас сидит очень крепко.
А как же теннис. шахматы, футбол, наконец?
Система, которую озвучил СЕРЖ, подразумавает участие ТОЛЬКО в одном отборочном турнире. Не выиграл - до свидания. Более того, не подал заявку первым (читай: не оплатил взнос) - до свидания.
Теперь ответь мне, сколько команд согласится на такую систему у нас? :D
Ответ понятен?

Адвокат написал(а):
Если поставить задачу - придумать систему без математики, и каждый изложит свои соображения, что-нибудь, я уверен, получится. Главное - правильно поставленная задача, а решение всегда найдется.
Задача давно поставлена. И где конкретные предложения? Пока одни только слова.

Процитирую одного нашего известного карпятника:
"Нет ничего хуже рейтинга, но еще никто ничего лучше не придумал!"
 
Джон! Повторяю еще раз - я не предлагаю копировать систему англичан. Ее можно взять за основу. И постараться приспособить под наши условия. Копировать нельзя. Условия жизни, климат, расстояния у нас не в пример Англии. Но в одном убежден - статистика нас погубит.
 
Рейтинг РКА 2006

Во вложениях две таблицы:
1. Система начисления рейтинговых баллов на каждом соревновании РКА.
Сразу отмечу, что нет никаких коэффициентов и пр. все пять турниров равны, хочешь участвовать - участвуй, нет - ...
2. Начальный рейтинг команд 2006*,
по нему и будет происходить отбор участников первого турнира см т.е. на водоеме 45 мест - 45 первых по рейтингу приглашаются и за месяц должны подтвердить свое участие вступительным взносом, если кто отказывается - вступает след. команда по порядку и т.д.
После первого соревнования таблица рейтинга измениться и новый рейтинг будет служить основой для участия во втором турнире. И т.д.
Итоговый рейтинг, как и в прошлом году, будет расчитан по ТРЕМ лучшим результатам из пяти турниров.


* - в эту таблицу будут внесены изменения, а именно, будут включены команды (результаты) из Украины и Прибалтики, участвовавшие в соревнованиях РКА в 2005г и являющимися членами РКА.
 

Вложения

  • Система подсчета рейтинга РКА 2006.xls
    16 KB · Просмотры: 288
  • Начальный рейтинг РКА 2006+.xls
    19.5 KB · Просмотры: 290
JohnSmith
Просьба в рейтинговую таблицу внести ростовские команды.
Дом мебели
Новый мир
Карпомэны
ГРУКОР
Амур
Эмис
СК "ВАНТ"
Фаворит
Мастер
 
Сереж, а они подтвердили свое согласие участвовать в соревнованиях РКА?
 
Команда "Эмис" г.Ростов-на-Дону подтверждает своё участие в соревнованиях проводимых РКА.
С уважением,Александр.
 
JohnSmith написал(а):
по нему и будет происходить отбор участников первого турнира т.е. на водоеме 45 мест - 45 первых по рейтингу приглашаются и за месяц должны подтвердить свое участие вступительным взносом, если кто отказывается - вступает след. команда по порядку и т.д.
После первого соревнования таблица рейтинга измениться и новый рейтинг будет служить основой для участия во втором турнире. И т.д.
Итоговый рейтинг, как и в прошлом году, будет расчитан по ТРЕМ лучшим результатам из пяти турниров.

Женя! Не понятно, как могут попасть на соревнования команды, ранее не принимавшие в них участия. По твоему получается, если раньше в соревнованиях участия не принимал, то есть рейтинговых очков к началу 2006 года нет, то и попасть на соревнования практически не возможно. Это дискриминация по отношению к новым крмандам. Объясни, как новичкам можно попасть на сорвнования?
 
Объясняю,
1 соревнования - порядка 50 место/команд, да же если мест для новичков не будет, в чем мы совневаемся, на 2 турнире у Ростове можно посадить 100 команд (Серега обещает) - заявляйтесь, побеждайте. Та же схама и с турниром №5 (см график)
Исключения - Завидово и НФ. И какая здесь дискриминация? Или ты считаешь, что правильнее не пустить на соревнования кого-то из ветеранов? Типа, вы пять лет уже соревнуетесь, пора на покой, дорогу новичкам :p
 
Вопрос по рейтингу: команды занявшие с 26 места и дальше вниз идет начисление по 15 баллов, это в любом случае, даже если у команд разное количество рыб?
 
Slav написал(а):
Вопрос по рейтингу: команды занявшие с 26 места и дальше вниз идет начисление по 15 баллов, это в любом случае, даже если у команд разное количество рыб?

Слав, учитывать каждый грамм, мне так каатся, абсолютно ни к чему?! :cool:
 
Димка
Слав, учитывать каждый грамм, мне так каатся, абсолютно ни к чему?!
Если команда вообще не поймала рыбу, это одно, а если команды с рыбой и у них разный вес и всем по 15 баллов, это не совсем верно.
 
Слав
Помнишь как раньше сообщения по радио:
Лучшие из советских спортсменов заняли почетное 463 место! :D
Да втом и дело что данная модель Рейтинга дает реальное представление о силе той или иной команды, чем игра в политес с 2% :eek:
 
JohnSmith написал(а):

Спасибо,объяснил. Одно жаль: в Завидово, куда хотел поехать на соревнования, получается пролет. А далеко ехать не смогу наверное. Времени не хватает. Буду в Завидово со стороны наблюдать.
 
Адвокат, не боись.
В прошлом году до лета уже был фурор на завидово, а реально 30% мест было свободным.
 
На собрание наконец-то утвердили рейтинг. Автор и ведущий, насколько я понял, - Джон. У меня просьба дать точную ссылку на алгоритм рейтинга утвержденный или выложить его отдельной темой. Бо фиг поймешь что и как.
 
Во-первЫх, я не автор, а - соавтор :)
Во- вторых, ничего пока не утвердили.
Ждемс :p
 
Michael написал(а):
На собрание наконец-то утвердили рейтинг. Автор и ведущий, насколько я понял, - Джон. У меня просьба дать точную ссылку на алгоритм рейтинга утвержденный или выложить его отдельной темой. Бо фиг поймешь что и как.
Михаил , рейтинг не утвердили будет новая редакция , единая для всех .Ты на собрание новерное спал :cool:
 
Назад
Сверху