Рейтинг РКА

Иван написал(а):
При этом право проведения следующего ЧР дается региону нового Чемпиона (конечно при наличии такой возможности)

Во-во, дадим ему побольше шансов стать 2х, 3х и т.д. кратным Чемпионом (дома и стены помогают, а свои водоемы он и так лучше других знает) :)
Думаю лучше место проведения очередного ЧР должно выбираться либо коллегиально, либо жереб"евкой. :rolleyes:
 
СЕРЖ,

Когда я говорю о дешевых турнирах, я не говорю о низком качестве и каких-то абсолютных величинах. Я лишь за то, чтобы призовой фонд не формировался на таких турнирах за счет участников.

Т.е. если в Завидово только себестоимость проведения Чемпионата России будет 10 000, то мы никак не снизим сумму. Это нормально.

По рейтингу на Чемпионат России. Давай именно 1 турнир - чемпионат России проведем на основе уже сформированного рейтинга. Я предлагаю такой алгоритм:
- считаем кол-во секторов в максимуме в завидово и себестоимость соревнований - грубо 10 000 рублей при 30 секторах. Если есть спонсор (ы), то еще лучше и призовой фонд не делать, а направить на снижение взносов. Если взнос нулевой - наша идеальная позиция, то остаток спонсорских на призовые.
- До августа у нас уже будут штук 10 турниров. И будет рейтинг команд текущего года. ВАжно - заслуги прошлого года не включать. Рейтинг предлагаю общий с включением комм. турниров, зарубежья, регионов и пр.
- За месяц до соревнования мы имеем рейтинг и приглашаем всем на чемпионат России. Именно РКА (судя по всему ты) будешь приглашать команды. Т.к. у нас в рейтинге будет за 100 команд, то мы гарантированно проведем турнир среди лучших на тот момент.


На все остальные турниры не надо такое распространять, а на Чемпионат России можно попробовать. Это главные соревнования года. Это центральное событие в карпишинге должно быть.
 
Michael написал(а):
- До августа у нас уже будут штук 10 турниров. И будет рейтинг команд текущего года. ВАжно - заслуги прошлого года не включать.


Команды целый год работали и не включать, так будем каждый год
заново начинать?!
 
Аlex написал(а):
Michael написал(а):
- До августа у нас уже будут штук 10 турниров. И будет рейтинг команд текущего года. ВАжно - заслуги прошлого года не включать.


Команды целый год работали и не включать, так будем каждый год
заново начинать?!
Как любые соревнования: таблица текущего сезона. Правильно!
 
Елена Р написал(а):
Аlex написал(а):
Как любые соревнования: таблица текущего сезона. Правильно!

Значит одни и те же команды будут кочевать из одного турнира в другой(т.е. минимум турнир в месяц-работать некогда будет) ,чтобы отобратся на Чемпионат, а как же расширение числа участников, для них просто места не будет.
 
Учитывать рейтинг предидушего сезона (года) считаю необходимым для определения "качества соревнования" по принципу - чем больше среди участников Мастеров (читай команд с высоким рейтингом), тем больше очков должно начислятся.
А рейтинг текущий определять по схеме:
1. последние N соревнований в которых принимала участие команда (не зависимо от того за какой период)
или
2. учитывать соревнования за последний КАЛЕНДАРНЫЙ период на текущий момент времени (пример: 1 мая 2006г. - включаем все баллы за период с 30го апреля 2005г., 1 июня 2006г. - с 31 мая 2005г. и т.п.)
Мое мнение - певый вариант будет более об"ективным
 
Последнее редактирование:
Капитан
Учитывать рейтинг предидушего сезона (года) считаю необходимым

Согласен учитывать надо обязательно, хотя бы для того, чтобы определить кто поедет на международные соревнования которые проводятся в начале года. (Это как пример)
Понятно что кто то не сможет поехать по тем или иным причинам, поедут следующие по рейтингу, НО "правила игры" должны быть, зачем изобретать велосипед Юра Бегалов это первый сделал и все нормально было!
 
Итоговый Рейтинг 2005

Итоговый Рейтинг 2005 с учетом Хорватии.
 

Вложения

  • Рейтинг2005(Итог).xls
    28.5 KB · Просмотры: 366
Чтобы какие то соревнования включать в рейтинг, нужно я думаю четко определить сколько часов они все будут длиться. Предварительный график на 2006 год вывешивали, а количество часов на против каждого соревнования ни где не указано? Так я вот о чем: если одно соревнование по времени длится 72 часа, а другое 96 часов, третье 120 часов, а формула рейтинга, (которую мы для себя утвердим), будет естественно одна единая, то объективной картины не будет. Надо чтобы те соревнования которые входят в рейтинг были с одинаковым количеством часов.
 
Давно мучают вопросы:
1. А в Англии, например, есть рейтинг команд или спортсменов?
2. И если да, то по какой формуле он расчитывается? (я к тому, что может не надо изобретать велосипед, а позаимствовать у родоночальников карпфишинга формулу расчета)
3. Для чего вообще нужен рейтинг?

Ну разряды там всякие присваивать победителям и участникам - это я понимаю. А рейтинг? Только для того, чтобы в конце сезона поехать на итоговый турнир, организованный Ю.Бегаловым? Так туда все равно поедут только те, кто имеет соответствующие финансовые возможности, либо приглашенные самим организатором. Что дает рейтинг? Я так понимаю, что в профессиональном боксе, напримар, рейтинг существует для того, чтобы боксер мог биться за звание чемпиона мира с действующим чемпионом. А у нас зачем? С кем биться? И как? Столько копий сломано из-за этого рейтинга, что просто диву даешся. На всем сайте нет столько сообщений, сколько по поводу рейтинга. Друзья, поделитесь лучше опытом в областях, непосредственно относящихся к ловле карпа. А то посмотришь, одни математики на сайте. А где карполовы?
Прошу прощения, если кого обидел. Просто не люблю точные науки с детства. А тут одни формулы какие-то, дебет-кредит, сальдо-бульдо. Как сказал один из героев фильма "Свой среди чужих...": "Закопали славного бойца революции!"
Ребята, давайте жить дружно, ловить карпушу в свое удовольствие. Давайте учиться, обмениваться опытом, набираться мастерства и постараться выиграть хоть один крупный международный турнир. Вот Тиму Песли, я думаю, по х..., какой у него рейтинг, и есть ли он у него вообще. А ЧМ-2005 выиграл!!! Да с каким отрывом! И пусть завистники говорят, что место удачное, повезло. Но факт остается фактом, и против этого не попрешь. А рейтинги там всякие придут потом сами собой. Мне лично все равно, какой рейтинг у Э.Сидорова и А.Носовца, пусть хоть нулевой, но я все равно буду считать их самыми-самыми в карпфишинге в России.
Еще раз прошу прощения, если кого-то обидел. Просто наболело.
 
Так я вот о чем: если одно соревнование по времени длится 72 часа, а другое 96 часов, третье 120 часов, а формула рейтинга, (которую мы для себя утвердим), будет естественно одна единая, то объективной картины не будет. Надо чтобы те соревнования которые входят в рейтинг были с одинаковым количеством часов.
John
Я никакой связи не вижу.
Т.е. для тебя равноценно, что 72 часа ловить, что 120 часов?
 
Адвокат, ты не прав (а может просто не в теме), у Юры на КМ существует четкий отбор и, именно, по рейтингу, а сколько команд он пригласит - его личное дело. Это во-первых.
Во-вторых, рейтинг нужен для заполнения турниров с ограниченным числом мест.
3. для формирования сборной России (но это, похоже, в каком-то будущем :( )

И обо всем этом уже писалось неоднократно на сайте.
 
2 Адвокат. Концепция соревнований РКА борьба за большой призовой фонд. В каждом соревновании из 5-и, призовой фонд будет не менее 10 000 долларов, это минимум. Мы собрали достаточно спонсоров для этого.
При этом вступительный взнос будет не более 100-200 долл с команды
Исключение: Кубок Волги, тк соревнования с опционом.
Не до конца понятна стоимость аренды Завидовского водоема, в связи со сменой владельца.
Таким образом апофеозом этих пяти соревнований становится кубок Мастеров с самым большим призовым фондом. Есть мнение и возможность догнать призовой фонд КМ до 60 000 евро. Но это пока только мнение.

Теперь об англичанах.
Передо мной лежит январский номер английского журнала, так что перевожу прямо из него описание чемпионата Англии 2006.
Обычно принимает участие в чемпионате Англии около 170 команд.
Каждый месяц начиная с апреля на двух озерах проходят отборочные соревнование. Таким образом с апреля по июль проходит 14 отборочных соревнований. С каждого соревновнания,занявшие 1-е и 2-е место выходят в финал. Итого в финал выходят 28 команд.
Призовые 10 000 фунтов, первое - 6 тыс, 2-е - 3 тыс, 3-е - 1 тыс. Отдельный приз за крупную рыбу.
Стоимость участия в отборочных -275 ф.с., финал бесплатно.
Рейтинга нет Сейчас в январе вывешен график 14-ти соревнований, с датами и местами проведения, водоемы не повторяются. Можешь принять участие в любом из 14 соревнований. НО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.
Выигрышь в прошлом году не учитывается. Новый год обнуляет твои успехи.
Но главное надо заранее прислать заявку на участие на конкретный водоем и чек с оплатой 275 ф.с.
Опоздал - не участвуешь.
Вот и все. Просто и сердито. Вообщем очень жестко.
А что делать, англичане.
 
СЕРЖ написал(а):
Теперь об англичанах.

Действительно, все гениальное - просто. Так может и нам не устраивать долгих споров по поводу "бухгалтерии", т.е. рейтинга, и способов его высчитывания. Понимаю, что рыболовный сезон в Англии и России не равнозначен по времени. Что поделаешь, "страна у нас северная, и морозы повсюду". И расстояния - мама не горюй. Но принцип англичан хорош и, что не маловажно, прост. Может и нам последовать примеру англичан?
 
Последнее редактирование модератором:
Представляю, что начнется у нас при такой системе :D
Кстати, в Англии есть еще более прикольная система ;)
Ща, расскажу
смотреть там
 
Последнее редактирование:
2 Адвокат. Ну если следовать системе англичан, тогда получается:
у нас по статистике порядка 80 команд участвуют за год, прибавляем еще 20-25 процентов на рост популярности и того имеем 100 команд на 2006 год. Таким образом нам надо провести около 10 соревнований на разных водоемах. Некий вопрос в пропорциях: количество соревнований - количество участников. Так же для меня встает вопрос с организацией и подбором водоема, хотя вопросы решаемые.
Предлагаю, только что бы ты предложил эту систему на собрании. :D
Но мое мнение - я не стал бы копировать эту систему. Она не для нас.
 
Назад
Сверху