Ракета spomb

Да уж, вот тебе и Fox.
По ходу ось эту поменять бы и загнуть на обеих сторонах. Это первое что пришло на ум.
 
Ось по краям развальцована, это обстоятельство и доставляет трудности потом ее вставлять на место. Молоточек и пассатижи, без них провозитесь долго...
 
Наконец, зимой спомб появился в продаже в наших магазинах, на радостях набрал полтора десятка больших и столько же маленьких.

:no: Зачем сразу так много..вроде не дефицит....
а маленькие - размера миди?
 
Маленькие не ставил даже, размер миди... да блин, лохонулся, поверил бренде :)
 
Размер макси этого спомба соответствует размеру миди привычного нам того же китайского спомба.
Я купил себе миди от Fox и был немного разочарован размером.
 
Я вот нашел видео, о том как запенить спомб чтоб он не утонул..прикольно..буду пробовать...
https://www.youtube.com/watch?v=oMRe9tUflMw
а то я всё пробовал пробки, поплавки разные - всё херь! пена - дешево и сердито!
 
Ой, это далеко не новая затея, еще в году 12-ом я читал о таком варианте на украинских форумах. Я этот вариант опробовал, все бы ничего, но вся фишка найти правильную пену. Нужно подобрать такую, там супер-супер влагостойкую и пр... Я купил обычную монтажную, зеленый флакон, сделал все точно также с десяток спомбов, первые забросы нормально, просто супер, потом пена начинает потихоньку вбирать воду, там в микро поры или как, но вода начинает пропитывать эти вставке пипец.. Спомб начинает лететь, как полено, виляет в разные стороны, зад крутит, падает плашмя и пр. Полетные качества сводятся на нет. Попробуй, если подберешь нормальную пенку - маякни, буду признателен!
Говорят хорошо подойдут вставки от поплавков для рыболовных сетей, те что на промыслах используют.
 
Блин.. Ну Исмаил! Спасибо конечно за комент про пену, но энтузиазм мой подъубил сильно.....:goodd::goodd::good::good:
 
Вообще монтажная пена гигроскопична. Её лучше окрашивать для водонепроницаемости, как вариант. В противном случае она напитывает воду, как писал Исмаил, и к тому же ещё и становится коричневой и начинает просто рассыпаться. Я у себя дома с торца крыши запенил пустоты под волной шифера, чтоб воробьи не делали гнёзда. После высыхания обрезал и покрасил белой краской. Уже год прошёл, пока всё в порядке.
 
Можно наверное, чтоб не набирала воду пена, взять пену монтажную для ванн, водостойкую и из баллона с краской обработать, чтоб точно не набирала воды пена....
 
vevdin, ещё пена очень боится солнечных лучей. Опять таки окрашивание спасает от этой проблемы.
Я думаю должно получится. Надо попробовать.
Жаль спомбы по 100 рублей уже в прошлом... Сейчас ищу где купить дешёвых штук 5.
 
Короче был сегодня в большом строительном магазе и выслушал от двух продавцов лекцию о монтажной пене... Крась, не крась её - всё равно воды набирает. Сушить нельзя на солнце - ультрафиолета боится.. Для себя вопрос закрыл. Спасибо Исмаилу за своевременную вправку мозгов :D:D
 
А я попробую. Потом удалить пену не так уж и трудно будет.
По результатам отпишусь.
 
Спасибо большое Исмаил за такие подробности, больше наверное за объективность связанную с Вашим личным опытом. Для не спортсменов тоже важно, чтобы лишние силы не уходили впустую при выматывании. А уж плетня, чтобы в неподходящий момент не выдерживала сразу напряжения от спомба, это в каких "тепличных" условиях тесты Фокс проводил?:eek:
 
+1 к мнению Исмаила, летит замечательно, большой примерно как мидик в классическом исполнении, можно кормить жижой, в остальном печаль.
 
Помню слова одного человека с этого форума, лучше спомба еще не придумали, так что нет смысла загонятся. Мне у Фокса груза нравятся:)
 
Вот и я опробовал спомб от Fox. У меня размер миди. Летит прекрасно, даже при встречном лобовом ветре. Загрузка маленькая, конечно это не удобно. Выматывается не очень, часто пытается поднырнуть. Но нет проблемы с отгибанием крышки и выползанием оси как у Исмаила. Кинул порядка 70 раз, примерно. Возможно из за маленького веса загрузки крышка не отгибается.
Попутно немного модернизировал китайский спомб, чтоб не разламывало петли. Одел хомут для обжимки электропроводки. Поработал немного, в принципе нормально. На полётных качествах не отразилось. Правда один раз порвало этот хомутик, я так думаю что сам виноват, не подумал. Спод стоял на открытом солнце, ракета нагрелась и соответственно нагрелся и хомутик. Я решил прикормить рыбу, нагрузил ракету и забросил. Хомут порвало. Чтоб этого не происходило после длительной паузы спомб надо обмакнуть в воду, охладить. Хомутик поменял и больше этого не повторилось.

 
Назад
Сверху