РККовщина

По десятому вопросу выступил Ю.Бегалов и предложил следующую повестку дня:
1.Отчет Руководства РКК
2.Выступление ревизора РКК
3.Внесение изменений и дополнений в устав РКК
4.Награждение спонсоров и победителя по итогам 2007г.
5.Разное

я так понимаю после выступления ревизора пукт 2а
 
Серега!А наградить ,то тебя успели?Дисквалифицировали,а спонсоров наградить забыли! :D
 
Сергей 132 написал(а):
Ивановская, лучше Ассокалая, даже можно и не обсуждать. Если Дима сделает подвижку в аренде, все вопросы сами по себе снимутся. Сейчас это основной аргумент.
Новый Мир тоже надо держать на вооружении.
Александроский лес для 20-23 команд тоже "мил сердцу моему".

Серега, арифметика и еще раз арифметика.....

Аренда 1 сектора в 2007 году в Ивановской 800 руб. сутки
итого 32х800 = 25600 руб сутки

к примеру Завидово: цитата из протокола собрания президентского совета РКК
"...4. По четвертому вопросу выступил Бегалов Ю.и довел до сведения всех членов Президиума об увеличении стоимости аренды оз.Бойково в Тверской области с 56 тыс. рублей за сутки до 100 тыс. рублей в следствии чего РКК не сможет проводить ранее запланированный этап Чемпионата России в сезоне 2008 года"

это даже не 56000 руб прошлогодней цены в Завидово :)

В этом году РКК планирует провести три соревнования по 4 суток, для спортсменов выступающих в высшей лиге, и как я понял взнос будет единовременный в размере 30000 руб с команды, плюс за лигу ....не помню сколько
ИТОГО:
28 команд высшей лиги х 30000 руб взнос = 840000 руб бюджет РКК для проведения соревнований
Поскольку призовой фонд не предусмотрен, если проводить соревнования в Ивановской :D
3 соревнования х 4 суток х 25600 руб сутки = 307200 рублей аренда за весь сезон
840000 - 307200 = 532800 рублей остается в РКК. Я не думаю, что условия аренды для проведения соревнований РКК высокие... Другое дело интриги...... Вместо запланированного и согласованного РКК весной 2007 года, Кубка Лиги в Ивановской, кубок лиги перенесли, натыкали соревнований, я отказывался от проведения Закрытия сезона, Ю.В. Бегалов просил провести, потому что "..мы договаривались..." свои обязательства я все выполнил.

Так я и не понял про твое высказывание про "...подвижки в аренде..."
А теперь наступил Новый 2008 год ...

А про политику проводимую руководством РКК и те решения которые они принимают "на благо развития карпового спорта России" видно лучше знать представителям "карпового бизнеса" в президентском совете, что надо нам простым членам РКК. Если бы привлекались спонсоры, требовалось финансирование от Госкомспорта, готовились документы защищающие нас спортсменов от произвола, ну или хотя бы выполнялись положение о судействе и другие документы подготовленные и принятые самим руководством РКК. :mad:
 
СЕРЖ, процедура та известна, да только, если не ошибаюсь, доверенности у Президента ККК было за 60штук, хотя в этом году на собрание ККК было 20 живых душ. Когда Бегалов приезжал в Краснодар, эти 20 живых душ и были в зале. Посему и не стали делать собрание в Краснодаре и даже если все москвичи+ростовчане+екатеринбуржцы придут на собрание, то у некоторых лиц будет в любом случае больше доверенностей :D а других просто не допустят.

Я вообще не понимаю, как можно не дать право голоса Джону?! Объясните мне это? Большая половина карпятников у него училась, а на собрание прошлого года ему не дали голоса, хотя он пришел на собрание. Ладно мою доверенность не засчитали... :D Просто цирк.

Сейчас сделали Лигу. Правильно или не правильно - фиг с этим. Поработаем сезон - посмотрим. Но зачем убрали стимул?! Блин, одной из причин объединения РКА и РКК было как раз не демократическое избрание сборной. И сейчас опять к этому вернулись - кто-то там за кого-то решает кто поедет. Я задаю себе вопрос - зачем мне участвовать в высшей лиге? И я не нахожу на него ответа. Кто-то может на него ответить?

У РКК нет денег. В прошлом году сделали сайт РКК. Просто ужас. Зачем тратить деньги, которых нет, если эту нагрузку может прекрасно нести фирма Карполов? При этом за год не было сделано никаких изменений на сайте.

Кубок Мастеров - коммерческий турнир и по сути это образец по составу, по водоему, по организации. И на таком турнире принимаются чудовищные решения. Безумие какое-то. Теперь на любом турнире можно так играться с командами. Президент РКК показал, что так можно делать.

Если бы Боровиков не поднял бучу, у нас не было бы Чемпионата России! И за это его сняли с турнира и СЕРЖА выгнали. При этом никакой реакции от руководства РКК по нормализации ситуации на ЧР не было. Грустно все это.

Кукольный театр какой-то.

Я не знаю, почему нету Ивановской и Завидово, но их нету на будущий год.
 
Поддерживаю свб и предлагаю собрать подписи за исправление пока этих трех не верных решений РКК:
- формирование сборной
- возврат СЕРЖа
- по Завидово и Ивановской.

Может быть это просто были ошибки :)
 
"...4. По четвертому вопросу выступил Бегалов Ю.и довел до сведения всех членов Президиума об увеличении стоимости аренды оз.Бойково в Тверской области с 56 тыс. рублей за сутки до 100 тыс. рублей в следствии чего РКК не сможет проводить ранее запланированный этап Чемпионата России в сезоне 2008 года"

Хочу довести до свединиям всех,аренда оз. Бойкова состовляла 2000р. с команды в сутки,на 2008 аренда состовляет 3000 р/сутки.
С Уважением Роман.
 
РОМАН С. написал(а):
Хочу довести до свединиям всех,аренда оз. Бойкова состовляла 2000р. с команды в сутки,на 2008 аренда состовляет 3000 р/сутки.
:) извените это цены оптовые или в розницу :D
 
Michael написал(а):
- по Завидово и Ивановской.

Может быть это просто были ошибки :)

Миша по Ивановской я с тобой полностью согласен. Но каким бы прекрасным не был водоем Завидово, 3000 руб в сутки это уже слишком. Помнится в свое время команда Карпер выступала за уменьшение вступительных взносов с команд. Сейчас что то изменилось? Сейчас приходим к тому, что за границей порыбачить и поймать действительно хорошие экземпляры становится значительно дешевле. Если посчитать, то половить на всемирно известном водоеме оз.Радута становиться дешевле чем половить в Завидово. Может администрации озера тоже стоит пойти на уступки нам ?
 
Макс, попробуй пожалуйста написать свои претензии, обходя оскорбительные выражения в адрес участников форума или воспользуйся личкой.
Уверен у тебя получится. Заранее спасибо.
 
Сергей,в моём посте не было НИЧЕГО,что могло бы оскорбить кого либо из участников форума.
Просто затронутая мной тема была актуальной и поэтому не всем она выгодна.
Я думаю под моими словами подписалась бы большая часть карпятников более и менее часто посещающих завидово.
Надеюсь этим сообщением я никого не оскорбил и оно не будет удалено.
 
Да, проблема есть.
Завидово - 3т.р. в сутки
Ивановская - 800р в сутки.

Но когда мы воевали за снижение, мы речь вели именно о себестоимости турнира. Только сейчас это получилось. Но и ситуация изменилась. :D

Полностью согласен, что за опт могла бы быть и скидка, но я не владею прудом...

Интересно, сколько стоит аренда Ассокалая?

Но каковы бы ни были причины, два лучших пруда России не проводят турниры высшей категории. Что-то не так.
 
3000руб. в сутки с команды это очень дорого, да и 2000руб. не мало. Неужели на водоёме все сектора заняты на протяжении пяти суток. Ценник на аренду водоёма за пять суток должен быть гуманным.
На Новом Мире аренда одного места 500руб. в сутки.
В лесу за четверо суток 5000руб, но не менее стольника руб., за аренду всего водоёма (до 20 команд).
 
Сереж, мне и 100 руб много,
ибо я так и не понял, зачем я буду тратить 30ку на прикормку и тд...?
ради чего?
Серег, ты ведь то же голосовал за "сборную"
объясни хоть ты свою позицию, может это мы тут чего-то недопонимаем?
почему народ корячился, бился весь год, а теперь ...
(Артюхин, например, все видели как и ради чего он пахал)

ps
... пречитал раздел с самого начала... нет слов...
как же меняются взгляды, люди, мысли...
эх, было бы время - можно было бы такой роман из цитат составить...
а всего то два года прошло....
 
Последнее редактирование:
взгляд из далека

Не пойму,зачем что-то изобретать , менять каждый год и дергать народ,когда есть разработанная РОРСом система для поплавочников,мормышки и спина... плоха или хороша это другой вопрос,но она работает и каждый спортсмен точно знает выиграл чемпионат области(края),федерального округа,Россию - попал в сборную....
приминительно к карповой ловле...с учетом того ,что карпятников в сотни раз меньше спиннингистов....провести три чемпионата федеральных округов (Южный,Центральный,Волго-Уральский)ввести квоту на чемп.России предположительно :Южный -14мест,Центр -8,Волго-Урал.-6...28команд попадают на чемпионат(Завидово или Ивановская),какая бы аренда нибыла тыщ 12-15 на финал думаю каждая команда в состоянии потратить...1-4 места - сборная...получается всего два турнира для команды ...провести май-июнь...остается куча времени для подготовки сборной к ЧМ,нет симпатий и политики,у команд стимул -реальный шанс попасть в сборную и минимум материальных затрат...
Проф.лига,коммерческие турниры - это на усмотрение устроителей и для всех желающих
 
JohnSmith написал(а):
ps
... пречитал раздел с самого начала... нет слов...
как же меняются взгляды, люди, мысли...
эх, было бы время - можно было бы такой роман из цитат составить...
а всего то два года прошло....
Жень,может начнёшь с себя?
 
да, Макс, меня это тоже коснулось,
только не пойму - радоваться или огорчаться :)
 
JohnSmith написал(а):
Сереж, мне и 100 руб много,
ибо я так и не понял, зачем я буду тратить 30ку на прикормку и тд...?
ради чего?
Серег, ты ведь то же голосовал за "сборную"
объясни хоть ты свою позицию, может это мы тут чего-то недопонимаем?
почему народ корячился, бился весь год, а теперь ...
(Артюхин, например, все видели как и ради чего он пахал)

ps
... пречитал раздел с самого начала... нет слов...
как же меняются взгляды, люди, мысли...
эх, было бы время - можно было бы такой роман из цитат составить...
а всего то два года прошло....
Женя, поступило предложение формировать сборную только тренером. Были разногласия по поводу первой тройки рейтинга. Пришли к мнению что первая команда едет однозначно. Так же что нужны запасные, хотя бы два человека и чтобы один из них мог очень далеко кидать. Что бы можно было сделать замену в двойке которая не может докинуть до нужного расстояния, например одного человека.
Просто всё прояснится на собрании, т.к. планируется сбор с тренером на водоёме, куда приезжают первые три команды по рейтингу + состав придложенный тренером и после сбора формируется команда.
Но всё обдумав, я пришёл к мнению что сбор ничего не даст. Сейчас я тоже придерживаюсь мнения о первой тройки рейтингу, а звапрасных уже выбирает тренер. Они нужны 100%.
 
если тренер выбирает, то надо по аналогии с футболом привутствовать на соревнованиях, сказать точнее в секторах, как понять когда все так субьективно кроме рейтинга
как определить дальнобойщика
ну и где тренируется сам тренер, если у нас нет соревнований в формате ЧМ, может надо проводить хотя бы один турнир в таком формате типа Кубок Клубов или регионов
 
ural r написал(а):
если тренер выбирает, то надо по аналогии с футболом привутствовать на соревнованиях, сказать точнее в секторах, как понять когда все так субьективно кроме рейтинга
как определить дальнобойщика
ну и где тренируется сам тренер, если у нас нет соревнований в формате ЧМ, может надо проводить хотя бы один турнир в таком формате типа Кубок Клубов или регионов
я знаю двух дальнобойщиков---Эдуард Сидоров и Валерий Усачёв.
 
Из серии размышления о......

На самом деле за сезон упираешься, пренебрегаешь работой, тратишь мани, разъезжаешь по соревнования (рейтинговым РКК), кроме стимула попасть на ЧМ, нет мотиваций, ... лукавлю, еще повидаться с друзьями и людьми близкими тебе по увлечению :) Карповое движение молодое в России, тем не менее за те два сезона, которые прошли после объединения, как то ...мало, что изменилось в лучшую сторону...
Если бы достойно выступить на ЧМ, можно было бы "ткнуть носом" чиновников, глядишь и карповый спорт тоже начал бы развиваться. А так за два года выступления на ЧМ поднялись на одну позицию вверх, если тенденция останеться, то глядишь лет через 12-15, может быть и сборная России будет первой. Главный вопрос, как я понимаю, остаеться финансирование, так может направить наши общие усилия, для решения этого вопроса в сезоне 2008, а не на разваливание и без того шаткого карпового движения???
 
Назад
Сверху