РКА 2006

Дорогие друзья!
Время идет быстро и надо стараться все, что можно успеть сделать
- не откладывать в долгий ящик. Я согласен с тем , что вопрос об
объединении не простой и вряд ли сейчас можно его быстро решить,
тем более учитывая мягко говоря непростые взаимоотношения руко-
водителей обеих структур. Не плохую мысль высказал Михаил по по-
воду ведения общего рейтинга.Но тут есть проблемы с тем, что если
вести общий рейтинг, то критерии оценки турниров, которые прово-
дят две структуры должны быть идентичными. Система отбора на тур-
ниры должна быть одинаковая. Иначе кто-то будет отбирать на глав-
ные турниры по рейтингу, а кто-то как и было будет пускать всех же-
лающих. Тогда теряется смысл ведения общего рейтинга. Еще раз пов-
торю то, очем говорил до этого - если будет уравниловка и турниры не
будут отличаться по статусу, а соответственно по количеству начис-
ляемых очков и по системе отбора участников - то теряется сам смысл
и значение таких турниров как Чемпионат России или Кубок. Переходный
период это понятно, но не для тех вопросов, которые можно качествен-
но решить сейчас. Вобщем система начисления рейтинга, система про-
ведения турниров - это те вопросы, которые надо решать сейчас и ста-
раться сделать это на самом высоком уровне. И не надо ,как говорит
Алекс бояться, что будут не довольные - а они будут при любой системе.
И потом у меня, ка у организатора "Кубка мастеров" то же должна быть
уверенность, что на турнир попадут сильнейшие , а иначе теряется
смысл этого Кубкаю А он мною задумывался именно для того, чтобы у
людей был смысл стремиться к чему-то, стараться повышать свой уро-
вень мастерства. Если не будет объективной системы выявления лучших
спортсменов, то мне придется думать самому, как сделать так что бы на
турнир попали лучшие из лучших.
Еще мысль об общем рейтинге напомнила мне о предложении Сергея
Яндульского првести объединенный чемпионат и Кубок между спортсме-
нами РКА и РКК. Если пока нельзя договориться об объединении то вполне
можно не объединяясь сделать совместную лигу и основные турниры про-
вести то же совместно. Если эта мысль будет поддержанна спортсменами
то я могу взять на себя проведение переговоров с РКК по этим вопросам,
если конечно руководство РКА мне доверит эту почетную миссию.
С уважением Ю.Б.
 
Юр, это то, о чем мы с тобой уже говорили и говорим сейчас на сайте.
То, что ты предлагаешь это и есть ОБЪЕДИНЕНИЕ двух систем.
А именно: даже если тебе поручить переговоры на этом дело не закончится.
Необходимо будет продолжать совместную работу обоих руководителей по согласованию тех. условий:
- правила
-водоем
-судейство
и пр.
Далее принимается решение о совместном рейтинге и отбору к совместным соревнованиям.
Далее победители совместных соревнований едут на международные.
Таким образом происходит ассимиляция двух систем в одну из за отсуствия доминирования.
И в заключение выбирается единый президент и 2 вице. Иначе все вышепересказанное теряет смысл.
Если не сделать последнего тогда действительно получится.
"Пусть для начала и ваши и наши посоревнуются между собой..."
В этом случае я с таким барским мнением несогласен.
 
Зашел к вам на сайт, и честно говоря, обалдел. :eek: Ведь РКА и РКК - серьезные организации, которые нам, начинающим рыболовам, кажутся весомыми и сильными. В обеих организациях есть много достойных и уважаемых спортсменов, у которых есть чему поучиться. Хотя мое мнение, наверное, для вас ничего не значит, (но я выражаю мнение многих начинающих рыболовов), на мой взгляд, когда речь идет о слиянии, совместных соревнованиях и о планах на будущее – это радует и обнадеживает, но последние события, когда разговоры переходят на личности – это огорчает. Зачем на всеобщее обозрение выставлять личные отношения некоторых членов РКА и президента РКК. Не лучше ли, если свои амбиции они выскажут друг другу при личной встрече ( все-таки ЛЮДИ СОСТОЯВШИЕСЯ ). В целом у них одни цели : продвижение карповой ловли в России и достойное выступление за рубежом. У каждого человека есть свое мнение и видение проблемы, к нему нужно относиться с уважением, а оскорбление и упреки в адрес президента РКК – это показатель не силы, а слабости. Хотелось бы надеяться, что с помощью сайтов РКА и РКК мы узнаем что-то новое о ловле карпа, а не о явно выраженной личной неприязни Сержа и Alex к президенту РКК. Читая все это задумаешься!... :confused:
С уважением, Рыболов.
 
Взгляд со стороны

Впечатление такое - два человека общаются, ищут конструктив, третьему это совсем не нравится и он включает испытанное средство - скандал. и по-моему не в первый раз.
С уважением, Любитель
 
Трудно не согласиться с Рыболовом . Сайт – это не место для выяснения отношений . Что подумают начинающие ? Неужели у некоторых членов РКА нет больше проблем как только обсуждать действие президента РКК . На мой взгляд он не сделал ничего плохого . А действия и слова любого человека можно при желании перевернуть с ног на голову для достижения своих целей , но это не выход из положения . Я думаю , что время и диалог за “ круглым “ столом все расставит по своим местам . А пока , наверное , нужно думать о следующем сезоне . Планов и работы много .
 
Насильно я думаю сливать не надо. Мне понравилась мысль Сергея - ассимиляция.

Я уже об этом говорил и еще раз повторю. И в этом плане я не согласен с предложением Юры о матче между РКА и РКК. Я что должен против Руслана воевать? Или матч будет 6 дней - сначала я против него 3 суток, а он против меня потом? CARPER состоит официально в РКА и как только сезон начнеться вступит в РКК.

Т.е. я хочу сказать, что у нас есть группа команд -до 100 в России. И есть две организации. Но нет никакой принадлежности команд к ассоциациям. И не надо культивировать эти принадлежности.

Ассимилиция - чудесное слово. Это произойдет рано или поздно, когда мы, как верно подметил СЕРЖ, выработаем общие правила:
- единый рейтинг
- единые правила
- единый график турниров.

Но через рейтинг-доступ мы проведем 3 турнира - Чемпионат России РКА, чемпионат России РКК, КМ. А лучше, чтобы РКА отказалась от проведения Чемпионата России в пользу РКК, а РКК делегировало право РКА на проведение Кубка России.

Тогда мы получаем:
- Кубок России - РКА,Завидово
- Чемпионат России, РКК+ККК, Раевское
- Кубок Мастеров.

Больше рейтинговых, боюсь не надо делать.

РКК (РКА) ничем не отличается от ДКК или ККК - вторая моя крамольная мысль... :confused:
 
Michael

Прочитал три последних твоих поста в разных темах и понял, что на сайте мы точно ничего не решим :rolleyes:
 
Миш, в твоей последней фразе нет ничего крамольного.
ДКК и ККК это абсолютно автономные ассоциированные члены РКА.

Алекс. Конфа это верхняя часть от мясорубки, туда все закладывается, а выйдет уже перемолотое, смешанное из чего в последствие будет приготовлен конечный продукт.
 
Серж я тоже не согласен с этим высказыванием и написал об этом
в своем письме к В.Кану. Для того что бы объедтнится Юридически
сперва надо договориться по всем пунктам. Обкатать совместную мо-
дель общей лиги - на мой взгляд прекрастная возможность понять нас-
колько можно договорится в принципе. И в первую очередь речь идет
о том что-бы объединить спортсменов . Михаил ты или невнимательно
читаешь мои сообщения или я не очень четко сформулировал - речь
о проведении Общего или совместного Чемпионато России и Кубка.
Если трудно договориться по многим вопросам то договориться
о совместном проведении хотя бы Чемпионата России думаю не
сложно. Не надо утверждать совместный рейтинг, пусть каждый счи-
тает по своему нет проблем, а провести один турнир по единным пра-
вилам не составит труда договориться. Было бы желание!
С уважением Ю.Б.
 
Юр, у меня предложение, пока "подвесить" тему о совместных соревнованиях на февраль 2006. По двум причинам:
- очень много други дел, как по работе так и по РКА;
- ты ее знаешь;
 
Уважаемые коллеги.

Долго собирался высказать свое мнение по наиболее актуальным вопросам развития карпового движения в нашей стране. Честно говоря, довольно трудно писать об этом после того, что практически каждый день, в течении не одного часа, со многими из вас мы обсуждаем наболевшие вопросы.
Некоторые выводы, которые можно сделать после общения с вами.
Главное то, что практически всем небезразлично, как будет развиваться карповое движение в России. Это радует и обнадеживает.
Очень много вопросов, требующих решения, накопилось за последнее время. Соревнования, рейтинг, правила, судейство, вступление в организацию, взносы, объединение РКА и РКК.
Сформулирую свое мнение по этим вопросам.
1). Соревнования. За последние годы их проводилось довольно много и можно сделать определенные выводы. Я считаю, что в следующем году есть смысл сделать ставку не на количество, а на качество. Лучше провести меньше соревнований, но организовать их на более высоком уровне, чтобы меньше было разочарованных, особенно среди новичков. Не должно быть турниров, проводимых совместно с региональными клубами. Это только вносит путаницу. Всероссийские соревнования должны быть выделены в отдельный график, что придаст им больший вес. Помощь в организации сможет оказать один из региональных клубов, в зависимости от места проведения. Основные турниры лучше планировать на вторую половину сезона, чтобы в первой можно было провести отборочные в регионах. Необходимо составить приблизительный список команд в региональных клубах, это поможет лучше спланировать график. Сейчас о количестве желающих принять участие в турнирах можно судить очень приблизительно.
Заявка от команды об участии в соревновании должна подаваться минимум за две недели и подтверждаться вступительным взносом, как принято в международной практике. Это позволит заранее определиться с количеством команд и расстановкой секторов. Чтобы не было такого, что записалось 40, сектора уменьшили, чтобы разместить всех, в итоге приехало 25 команд, часть водоема осталась не задействованной,там же естественно сосредоточилось больше рыбы, зато в небольших секторах возникают проблемы с соседями.
Увеличение секторов, даже за счет уменьшения количества учавствующих команд, проведение соревнования в течении 4-5 суток позволит снизить влияние жребия. Может лучше провести один турнир в течении 5 суток, чем два по 3 суток? На основных соревнованиях(чемпионат, кубок) это просто необходимо сделать.
2). Рейтинг. Нужен обязательно. На первых соревнованиях в году необходимо учитывать рейтинг прошлого года, если количество желающих принять участие превышает возможности водоема. У каждого турнира должен быть поправочный коэффициент, в зависимости от сумарного рейтинга команд, принимающих в нем участие. Сейчас, если рассматривать РКА, рейтинг необходим для участия в "Кубке Мастеров", к котором мы все хотим учавствовать. Было бы интересно организовать еще какой-нибудь турнир, в который будут попадать по рейтингу. Например "Кубок Наций", командный турнир(по 5-10команд?) между российскими, украинскими, латвийскими может быть хорватскими и израильскими сборными, по аналогии матча Россия-Англия, проводимого РКК.
Можно сделать хороший переходящий Кубок, на котором будут написаны названия команд, имеющих высший годовой рейтинг. Это наша история.
3). Правила. Должны быть максимально приближены к международным, дополнены некоторыми ограничениями, которые ни у кого за рубежом включать не придет в голову(например распевание песен), действовать на всех наших мероприятиях и неукоснительно соблюдаться. В них обязательно нужно отразить штрафные санкции за несоблюдение различных пунктов. Правила должны быть подписаны перед началом соревнований капитаном каждой команды.
4). Судейство. Один из самых наболевших вопросов. Судьи должны быть независимыми, квалифицированными и получать зарплату за свою работу, тогда и спрашивать с них можно будет. У каждого участника должна быть уверенность, что судья сможет разрешить любую спорную ситуацию. Думаю, что в недалеком будующем будет именно так.
5). Членство в РКА. Вопрос о членстве мне задают все реже и реже, да и заявления приносить перестали. Может быть устали спрашивать? Наверное пора разработать какую-то концепцию вступления в ассоциацию, определить размеры членских взносов, выдать удостоверения, при предъявлении которого можно будет получить скидки в определенных магазинах снастей, скидки на рыболовные путевки и т.д. Взносы позволят нанять администратора, который будет выполнять текущую работу. Члены РКА, учавствующие в соревнованиях, получают рейтинговые очки.
6). Объединение РКА и РКК. Уважаемые господа руководители. Ни один человек из нашей карповой тусовки категорично не высказывался против объединения. Десятки людей за. Только на сайте иногда появляются обезличенные резкие сообщения. Причем, чаще всего не понятно, принимали ли эти товарищи участие в тех же соревнованиях? Значительно больше людей, которые не высказывают свое мнение на сайте, но переживают и искренне хотят, чтобы в нашем движении было больше взаимопонимания. Для большинства карповая тусовка это не только возможность получить звание, половить рыбу в кругу единомышленников, но и возможность отвлечься от повседневных проблем, которых хватает и в бизнесе и дома.
Сейчас многие стоят перед выбором: завоевывать звания в РКК или рейтинг в РКА? Воевать на два фронта мало кто сможет себе позволить, в связи с отсутствием времени, а возможно и финансов. Может быть необходимо в такой ситуации выслушать мнение всех, путем проведения референдума?
 
Александр, спасибо. Как всегда - все спокойно и взвешенно.
Что касается объединения, так вряд ли это первоочередная задача. Давайте сначала среди себя порядок наведем, а уж объединимся или нет -какая разница, воевать вот только не стоит. Я ТАК думаю :)
 
Если начинать обьединение РКА и РКК,это можно начать с соревнований 2006 года.Например Кубок России провести в мае на большом водоёме совместный,но организатор например РКА,а Первенство России провести в августе в Завидова с 30 командами (15 РКК + 15 РКА,но а кого послать,каждая организация решит сама,например в РКА уже будет к августу солидный рейтинг.А организатор уже будет РКК.
Это моё личное мнение.
 
Сергей 132 написал(а):
Если начинать обьединение РКА и РКК,это можно начать с соревнований 2006 года.Например Кубок России провести в мае на большом водоёме совместный,но организатор например РКА,а Первенство России провести в августе в Завидова с 30 командами (15 РКК + 15 РКА,но а кого послать,каждая организация решит сама,например в РКА уже будет к августу солидный рейтинг.А организатор уже будет РКК.
Это моё личное мнение.

Сереж, а каким образом в случае 15 на 15 будем делится на красных и белых. Обязать всех сделать выбор в пользу одной структуры, чтобы выступать за нее? Или вступить в обе и поочереди выступать за каждую? Как делиться в региональных клубах. Например в ДКК будет половина красных и половина белых? Не представляю....
 
А.Н.
Да,Саша,может ты и прав.
Но мысль остаётся,по поводу проведения двух соревнований,с возглавлением организации поочерёдно.
 
ИМХО
Как вам такая мысль
На чемпионат команды приглашаются строго по рейтингу РКА.
Если, я правильно понимаю в рейтинге присутствуют и команды РКК,
отсюда, к примеру 1 августа в рейтинге, в числе первых 30 будет 17
из РКК они что не будут приглашены?!
Не кажется ли вам, что проблема о общем чемпионате, большей частью надумана- в нашем случае он и так общий.
Если РКК будет на соревнования под своей эгидой приглашать "инспекторов" РКА- соревнования автоматически попадают
в рейтинг РКА.
Все зависит от положения о рейтинге, которое примет РКА.
 
Мнение.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ. Полностью согласен с А.Н. Я еще раз внимательно прочитал все, что было написано за последнее время по поводу РКА, РКК, рейтинга, соревнований и т. д. Хочу поделиться своими соображениями по поводу полемики, которая ведется на сайте и объединения.
Во первых: Я убежденный сторонник того, что ни какие он-лайн обсуждения не заменят пяти минут очного диалога и не приведут к решению каких бы то ни было задач.
Во вторых: Пытаясь решить чисто технические вопросы, как - то – рейтинг, коэффициент, участие команд и вообще создание и организацию чего либо мы забываем о главном.
Мы кто? На данный момент мы больше похожи на АКР (Ассоциация Карповых Разборок). Я нигде не нашел упоминания о принципиально принятых решениях без которых все остальное – суета.
Если мы - РКА безусловно, и все команды – члены РКА за абсолютную самостоятельность во всем, тогда не совсем понятно из турнирной сетки какие соревнования дают рейтинговые очки, что это за рейтинг и как команда может участвовать в Кубке и Чемпионате (они будут объединенными или альтернативными?), что с участием на международных соревнованиях?
Кто нибудь задумался, почему один из самых авторитетных людей в Российском карпфишинге Ю.В. Бегалов поднимает вопрос об объединительном процессе и предлагает свою помощь? Видимо те плюсы, которые в этом видит Юрий, больше тех минусов, которые есть. Да, несомненно, появится ряд проблем, но это – технические сложности, а не принципиальные разногласия.
Кому-то не нравится В.Кан в качестве президента, кому - то С. Матковский, кому-то ни тот ни другой, а, к примеру, Ю. Бегалов, но неужели никто не задумался о том, что и президент, и вице- президенты, и вообще руководство – это выборный орган? И если мы примем предложение Юрия, то мы все будем выбирать руководство, выбирать не по словам его, а по делам его. С. Матковский и В.Кан – умные и инициативные люди и, мне кажется, ради общего блага они могут быть выше личных антипатий, а в процессе совместной работы и забыть их вовсе. Региональные программы, внутренние соревнования, международные, товарищеские встречи, кубок СНГ, создание школы, мастер - классы, печатная и видеопродукция и еще десяток направлений – работы выше крыши. И этим будут заниматься две разных организации с целью доказать, что одна другой лучше? Единая организация и единое руководство – это вопрос дальнейшей жизнеспособности и развития карпфишинга в России.
В прошлом году был создан журнал. Честь и хвала людям, которые им занимаются, журнал держится только на их доброй воле, любви к карпфишингу и бескорыстии. И что? Он только для членов РКА? Да судя по отзывам, его все до дыр зачитывают. Представьте ситуацию, а жизнь – штука непредсказуемая, что в силу тех или иных причин (не дай бог) эти люди не смогут так же активно заниматься журналом. Что будет с единственным, на сегодняшний день, печатным органом карпятников? Наличие единой системы поможет создать базу, привлечь спонсоров и рекламодателей, правильно распределить финансовые потоки, будь то членские взносы, спонсорская поддержка или добровольные пожертвования.
Кассеты с фильмами Корда? Не берусь судить о том, что говорится по этому поводу, ибо подоплека мне неизвестна, но, что интересно, практически у всех и у меня в том числе, эти кассеты стоят на полке, и никто, заметьте, не сказал – это контрафакт, поэтому смотреть их не буду.
Печальное зрелище на WWC? Я слышал об этом от людей, в чьих словах я не сомневаюсь. И если с того момента что-то изменилось, то какой смысл лукавить и воспринимать это, как личное оскорбление?
Я с уважением отношусь к С. Матковсому, как организатору и руководителю, я с уважением отношусь к В.Кану, но, мужики, неужели эта словесная перепалка важней того дела, которому вы решили себя посвятить?!
Согласитесь, при наличии единой организации со своей материальной базой, административным ресурсом и цивилизованными контактами мы можем официально получить доступ к любой видео и печатной информации, сможем издавать любые переводы, тиражировать кассеты, насколько интереснее может стать журнал, да мы сотой доли того не видим, что выпускается по карповой тематике. На данный момент у нас информационный голод и врядли кто-то с этим не согласится.
Рейтинг по версии РКА и рейтинг по версии РКК…. Почему возникали разные версии в некоторых видах спорта, надеюсь, всем известно и объяснять не надо. У нас по стране порядка 100 команд, возможно, больше. Скажите, что мы делим? Турниры, призовые, водоемы, спонсоров, что? Почему мы делимся на тех и этих? В чем конкуренция? Между двумя организациями? Конкурентная борьба должна происходить на водоеме (если мы говорим о спортивном карпфишинге) где ты каждый раз должен доказывать, что твое мастерство выше, для того, чтобы попасть на более значимые турниры. Это должно быть главным стимулом и если все команды изначально находятся в равных условиях (организация, рейтинг и турнирная сетка), то сразу становится понятно, что нет «тех и этих», а есть мастера и те, кому еще надо учиться.
Я благодарен судьбе за то, что она свела меня с людьми, которые открыли мне это замечательное занятие, я, как и все они, являюсь членом РКА и, если не будет принято решение об объединении, им и останусь. Но, честное слово, мне будет жаль, что сейчас мы не использовали возможность создать единую организацию, потому что рано или поздно мы к этому придем.
 
12декабря планируется сбор по поводу МКК.
Я считаю что и члены РКК должны присутствовать и участвовать в обсуждение.
Искренне буду рад Вас видеть .
С уважением G.SERGEI :p
 
Назад
Сверху