Пылящие бойлы

А кто может озвучить базовый рецепт пыликов?
Опыта большого нет в бойлостроении, но я так думаю что можно пробовать те же рецепты которые применяются для приготовления варёных бойлов. Разве что добавить что-либо для активного пыления... Вот над этим сейчас думаю.
Так для этого мы тут и собрались. ;) За всегда пожалуйста!:)
 
Исмаил, друг! Где фен шуй, окрулость нарушена, лететь будет плохо
Рановато Вы братцы начали готовится, рановато. Как храните?

Ох, и глазастый ты! ;) Да, действительно, нарушена, факт на лицо! Это всего лишь пробы, тесты. Из-за 2 кг теста не хотелось морочить голову с закладкой шприца, раскатал 20 мм колбаски на глазок, ну и на доску. Полетные качества пока не нужно опробовать, тут бы с растворимостью разобраться.

Если пылики, то хранить можно без проблем везде!:confused:
 
Если пылики, то хранить можно без проблем везде!
Если у тебя рыбная мука качественная и не зараженная, то ты будешь чемпионом. Никто не покушает твои бойлы :)
Ну а если, зараженная, то жди беды :)

А что ты с растворимостью не разберешься? Меньше воды, больше сиропа.
Или ты на патоке катешь?
 
Рановато Вы братцы начали готовится, рановато. Как храните?

Мы экспериментируем, заготовка после нового года будет. Как соберу все в кучу, а сейчас идет творческий процесс, подбор составляющих и т.д Решил сам собирать миксы и не пользоваться фирмой :)
 
Растворимость дело такое....
Встанешь на 1-2 сектор летом, пылик 20 мм 30 минут стоит, а на глубине 5-6,5 метров 4-6 часов. Многое зависит от сорной рыбы.
Кстати в этом году 70% на дно пылик и 30% на зиг поймали. Зиг очень люблю, но Улово меняется, если дно не ловить то в призы сложно будет попасть.ИМХО.
 
Андрей, с патокой тоже не все так просто. Какая патока лучше или хуже? Мальтозная, карамельня, глюкозная, с каким DE, какого производителя и т.д. и т.п. Меласса? Какая, свекловичная? Заменить патоку можно различными продуктами, но нужно пробовать и смотреть эффект в воде? Что происходит? Время растворения, а растворяется ли бойл или распадается на части...
 
Андрей, с патокой тоже не все так просто. Какая патока лучше или хуже? Мальтозная, карамельня, глюкозная, с каким DE, какого производителя и т.д. и т.п. Меласса? Какая, свекловичная? Заменить патоку можно различными продуктами, но нужно пробовать и смотреть эффект в воде? Что происходит? Время растворения, а растворяется ли бойл или распадается на части..
Не, Андрей, но голова кружится :)
Исмаил, а может усложняешь? Мелассу лет так три выбросил из своего арсенала, катаю только на кукурузном сиропе, карамельном.
 
Геннадий, кукурузный сироп - CSL? Чем он лучше мелассы, если говорить про пылики?
 
катаю только на кукурузном сиропе, карамельном.

Карамельная патока на мой взгляд очень сладкая и имеет повышенную кристаллизацию, я тоже 3 года на ней катал. Не говорю, что это плохой вариант, но хочу найти лучший. Я уже писал, повторюсь: чтобы скатать шарик на карамельной ( и другой) патоке, нужно примерно 25% патоки (не считая воды и др жидких компонентов) к миксу, это грубо четверть от твоего бойла. Как-ты думаешь, это хорошо? Я думаю, что если найти компонент (ингредиент), который будет составлять мене 5% от микса и позволит скатать шарик, плюс даст аналогичный эффект пыления - то это будет настоящая победа!
 
Я думаю, что если найти компонент (ингредиент), который будет составлять мене 5% от микса и позволит скатать шарик, плюс даст аналогичный эффект пыления - то это будет настоящая победа!
Дорогу осилит идущий!
Успехов, Исмаил!
 
Надо технологию поменять, делать пылик прессованием. Получиться кстати идеальный шар, единственное придется сверлить дырку для насадки.
Но здесь проблема с ликвидами.
 
Продолжаем извращаться. Ну вот наконец можно будет уменьшить сумку до минимума, сделаем 3 вида комбинаций и не будем париться.:D
12314129_809308589194965_2288134522668389472_n.jpg
 
Круто, и самое главное гламурно) Надеюсь твое искусство, поднимет тебя на пьедестал в 2016 году:goodd:
 
Назад
Сверху