Прикормка из зерновых культур

В поддержку конопли и сыпучки или злаковых, рабалки с фидером на реке или на озере.
 
Ребяты,я рапс знаю хорошо,не заморачивайтесь-культура для рыбалки сомнительная.Во-первых,в семенах рапса содержится очень неприятная
эруковая(если не соврал название ;) ) жирная кислота.Она ядовита,правда,ее там немного-но то для человека!Карп-может и почуять!
Во-вторых,самый близкий родственник рапса-сурепка и горчица.Семейство крестоцветтных,капуста вообщем :D .Но,никак не бобовые.А вкус у горчицы-резковат :eek: .
Лучше все ж,пшено,перловка.Источник белка-соя,да и масло соевое поценнее,по жирокислотному составу.
С Уважением,
 
:p А чечивицей никто не пробовал прикармливать?
Я на полном серьёзе, возможно будет работать...
 
карпоман написал(а):
Ребяты,я рапс знаю хорошо,не заморачивайтесь-культура для рыбалки сомнительная.Во-первых,в семенах рапса содержится очень неприятная
эруковая(если не соврал название ;) ) жирная кислота.Она ядовита,правда,ее там немного-но то для человека!Карп-может и почуять!
Во-вторых,самый близкий родственник рапса-сурепка и горчица.Семейство крестоцветтных,капуста вообщем :D .Но,никак не бобовые.А вкус у горчицы-резковат :eek: .
Лучше все ж,пшено,перловка.Источник белка-соя,да и масло соевое поценнее,по жирокислотному составу.
С Уважением,
А кордовский рыбак склоняет к добавке красного и и чили пепера - говорит помогоет :confused:
 
Xfile написал(а):
Вот, вспомнил английский сайт, с приличным выбором различных злаковых и прочих наживок и прикормок для карповой рыбалки.Можно найти подходящие альтернативы конопле.

В Москве на Птичке кроме кукурузы и конопли ни чего не найдёш, разве что вика. пшеница,овёс. Кстати вика похожа на семена клёна,поюзать можно :D
 
matuev написал(а):
:p А чечивицей никто не пробовал прикармливать?
Я на полном серьёзе, возможно будет работать...
С чечевицей, как и горохом надо быть осторожным - очень легко переварить, и получается вязкая каша.
 
Могу поделиться рецептом своей смеси... которая в октябре дала максимальный результат...
... возможно - банальным!?

2/5 порошкообразного жмыха
1/5 бройлерского комбикорма (смесь дробленых злаковых и костной муки)
1/5 злакового комбикорма (что-то типа цыплячьего, мелкорубленного)
1/5 пелетс Дельта-фиш

иногда горсть конопляных семян бросаю, когда озеро неведомое - несколько капель аттрактанта...
 
ВОПРОС ! Хорошо известен тигровый орех и арахис но намногих водоёмах он запрещён ! ПОЧЕМУ ! Можно поподробнее ! :)
 
Плохо усвояем рыбой, почти не переваривается, по этому в Англии на большинстве водоемов его применение запрещено. :)
 
Назад
Сверху