Правильная подсечка / Пустые поклевки, сходы

akmit написал(а):
Наткнулся в теме о сигнализаторах на это явление, которое меня очень волнует ( все лето рыбалка состояла только из этого). Что там происходит, в теме так и не раскрыли. Карп задевает леску - на расстоянии 80 метров попробуй-ка задень так, чтобы запищало,аммортизация, вроде нет. Мелочь? Груз 140 грамм, а то и больше, глухая оснастка, да еще и в илу, должен засечься. Какого там происходит? Подсекать или ждать? (Я все лето прождал). Есть мнение, что если просто пики - карп не засекается, тупые крюки или монтаж корявый, выплюнул и поплыл дальше. Монтаж заменил на максимально идеальный, убрал ВСЕ недостатки, крюки - суперострые, все равно - просто пик... У кого какие мысли?
Происходить может все что угодно: лещь пытается клюнуть, рыба зацепила за леску в 10 м. от берега, раки таскают бойлы, у меня как-то было ночью на водохранилище что пикает (практически паравоз), катушка травиться, посекаешь и болт. Оказалось ночью сброс открывали, течка прет, лесы разварачивает, на сигнализаторах цветомузыка, а рыбой и не пахнет.
Если все лето прождал, то надо было подсекать.
 
akmit написал(а):
... когда я наблюдаю, как при этом свингер опускается-поднимается

Подсекать надо было.Или ты ждал что тузик выташит твое 140 граммовое грузило из ила и попрет как паравоз. :confused: :D
 
А почему нет? Пёр, бывали случаи и карась, который весит-то эти самые 140 грамм, он такие паровозы делал!
 
У меня тоже раз карасик взял на 14 мм поп-ап и тащил очень долго 100 гр грузило ....когда достал - оказалось, что крючок даже в рот не попал и он просто подавился бойлом :d вот такой голодный был ....
 
akmit написал(а):
А почему нет? Пёр, бывали случаи и карась, который весит-то эти самые 140 грамм, он такие паровозы делал!

AKMIT - ты бы попробывал поставить скользящий монтаж - тогда может, че нибудь и определил бы. ;)
 
Я над этим думал. Скользящая оснастка помогла бы сделать снасть более чувствительной, это так, но по моему предубеждению, глухая оснастка надежнее. :p Это ИМХО, есстественно. Но скользящую на след. сезон обязательно попробую
Ну это ладно, у всех нас были такие случаи, только почему это происходит и как это происходит? Вот в чем вопрос
 
На "Золотом сазане" стояли рядом с командой "Торнадо", занявшей первое место. Наблюдал за их действиями. Такие пики были и у них, иногда он подсекал, причём не всегда сразу. После таких подсечек часто засекалась рыба. Когда после такого пика он подсекнул и вытащил карпа на 6кг, сами были удивлены. Такие пики были и у нас, мы не подсекали, а продолжений как правило не было.
 
Я все же больше склонен к тому, что недалеко от берега рыба стоящая вполводы задевает леску. На дальнем расстоянии простые подергивания вряд ли доведут до пика, (растяжение лески), на ближнем рано или поздно виновник бы повис. У Кевина Мэддокса есть рацуха- если Twitcher Hitting, то бишь попискивание, не дает покоя, временно закинуть ненасаженную удочку. Если дальше пищит, то это, по крайней мере, не поклевки.
 
Согласен, вот, что касается пруда в Ивановской, так похоже это стандартноя поклевка, у нас после 2-х пиков и тишины был подсечен и вытащен карпуша на 7,8кг
 
Летом в Раевке такая хрень не довала покоя 4 дня но уверен это аумр грыз и катал насадку,потому что бойлы возвращялись минимум на 1/3 меньше оригинала
 
Последнее редактирование:
На Радуте была такая же хрень. Медведев по рации успокоил - это раки ужинают. И действительно, при рассмотрении бойлов было видно, что они покусаны по краям...
 
kolombo написал(а):
Летом в Раевке такая хрень не довала покоя 4 дня но уверен это аумр грыз и катал насадку,потому что бойлы возвращялись минимум на 1/3 меньше оригинала

Ну раки порой тоже возвращают погрызанные бойлы.. тут уже надо смотреть на следы... И кстати, рыбные грыз или фрукты?
 
На Радуте грызли исключительно соурс, нешевский пурсут был покусан меньше, но он и потверже будет. Мы очень мало пытались ловить на сладкие, и все они возвращались целыми и невредимыми...
 
aviton написал(а):
На Радуте грызли исключительно соурс, нешевский пурсут был покусан меньше, но он и потверже будет. Мы очень мало пытались ловить на сладкие, и все они возвращались целыми и невредимыми...

Очень похоже, что это раки ;)
 
Раки и амуры в большинстве случаев не при чем, хотя бывает, и они насадку трепят
 
Назад
Сверху