Правила проведения соревнований

Туплю наверное...НО меня уже достали с этим вопросом - почему правила запрещают использование фидерного удилища?
Мы тут собрались проводить первые краевые по карпу.
 
Андрюш,
ты скажи,что ВОЛЖАНКА 4м со снятым верхним коленом ишо лучче,а главное-дешевле...:)
 
В основном в это все и упирается - фидер есть, желание принять участие есть, а покупать карповое удилище затратно.
 
А в чем проблема? Фидерное удилище само по себе никто не запрещает, как и бамбуковое - запрещен способ ловли, т.е. если фидерное удилище используется как карповое проблем нет - с точки зрения правил.
ИМХО
 
Андрюш, всё правильно, не морочь себе голову!:D Лишь бы монтаж безопасным для рыбы был.:p И маты! И подсаки!!! ;)
 
Спасибо, с этим вопросом разобрались...просто не привычно как-то:p
 
А подскажите кто в курсе, ракетой SPOMBS сейчас можно пользоваться на соревах?.. Вроде как есть ограничение по диаметру (не более 50мм - спомбочка толще...:D), но в отчетах и на фото этого года неоднократно такие ракетки уже засветились...
 
На всех последних соревнованиях, на общем собрании капитов принималось решение о применении этих ракет, так как эти ракеты есть в арсенале у каждого карпятника.
 
Я понимаю ,если соревнования рейтинговые , то ракета SPOMBS запрещена. Если комерция ,то по решению организаторов или совета капитанов -разрешена.Я прав или нет?
 
На кубке Черноземья, который так же являлся рейтинговым, судьи разрешили использовать Спомбы, после того как спросили мнение всех команд.
 
"Спомбом" на оф.соревнованиях пользоваться ЗАПРЕЩЕНО, даже с согласия всех участников. В правилах чётко прописан диаметр 50 и объем, а Спомб больше. Конечно есть хитрость, делаете вставку из пластиковой трубы пятидесятки и все ОК. Проверено, замечаний НЕТ.
 
Макс, т.е. трубку надо разрезать вдоль пополам и вклеить внутрь, так? Но спомб же -эллипсоидный.
 
Многие спортсмены карпятники сталкиваються с такой проблемой как "время" - в том понятии "времени" уделяемого на соревнования. Дорога на соревнования, 3-5 суток самих соревнований, дорога домой и за частую дорога домой становиться утомительной и долгой, сказываеться усталость, загруженность дорог по выходным дням.... А по приезду домой, иногда даже заполночь, разгрузив автомобиль - через несколько часов на работу, уже понедельник(((...
Так вот, вопрос или даже просьба ко всем организаторам соревнований, может Вы нас услышите и решите эту проблему - перенос дат проведения соревнований, а именно что бы они заканчивались в субботний день. Думаю меня многие спортсмены поддержат. На некоторых ветках (соревнования) я уже об этом написал.
 
Объявлено, Кубок и Чемпионт Москвы в этом году- начинается в среду, заканчивается в субботу. Ответ за организаторами соревнований в регионах.
 
Пашуль, ты забыл еще одного правило, "на хер рейтинг - главное пригласить себя и приглашенные команды"!
 
Назад
Сверху