Поспешил и ошибся!

Еще в тему!!!
Вопрос на форуме к карпфишерам:
"Парни, здорова! А каким ликвидом мне тесто в соске диповать, мультимино или аминкой от солар, что лучше привлекает карпа.":(
 
собственное свежее говно сосочника - лучший дип для "соски"!

Нет,свежее не подойдет.
Надо брать вчерашнее , когда корочкой покроется, все оно готово-можно дипавать:D
 
Знаете что интересно
отвечают некоторые карпятники в ответ -
ну это же коммерческий водоем, за деньги, почему я не должен брать рыбу? получается делаю подарок хозяину дважды- даю деньги и экономлю его деньги на восстановление зарыбленности...
 
не было бы хозяина - не было бы водоема!
а то, что они отвечают, это философия плебеев, никак иначе... придут в магазин, накупят тех же продуктов и бурчат, на счет того как на них продавец наживается... это обычное быдло, она было, есть и будет...
 
Знаете что интересно
отвечают некоторые карпятники в ответ -
ну это же коммерческий водоем, за деньги, почему я не должен брать рыбу? получается делаю подарок хозяину дважды- даю деньги и экономлю его деньги на восстановление зарыбленности..
Во первых вы делаете прежде всего подарок себе и природе,отпуская рыбу,а не хозяину водоёма.Во вторых,это мы занимаемся ловлеё карпа по принципу поймал-отпусти.А почему обычный рыбак должен отпускать рыбу,заплатив за это свои деньги,надо как на нормальном водоёме,свыше 2кг.по 1000руб.за кило,вот тогда и задумаются отпускать или нет.А так кричи на них,всё бесполезно.Кстати про волгу написал Серж,как сазана мешками таскали,и ничего ты им не сделаешь.
 
просто убивает своим невежеством..
Вот вот это мы так думаем и с этим я согласен,а они эти невежи говорят,что мы дураки,что отпускаем рыбу и хорошо что карпфишинг в нашей стране развивается с каждым годом всё больше и больше.Я конечно мало разбираюсь в этом деле про водоёмы,но слышал,что если в водоёме очень много рыбу,то она быстрее передохнет,но может я не прав.Исмаил ты у нас голова,проконсультируй по этому вопросу.
 
Володя, дело даже не в том, отпускать или нет, в конце концов это только на совести и культуре рыбака, как он себя позиционирует по отношению к окружающим, скажу еще проще, в том как его воспитали мама с папой, школа, окружение и прочее банально-прописные истины, чем должен руководствоваться Человек в своей жизни. Однако дико раздражает высказывания и мысли людей, когда они пытаются посчитать чужие деньги, заглянуть в чужой карман - это уже господа элементарная зависть! Есть очень простые нормы приличия и поведения, которые создают разницу между воспитанным человеком и быдлом - стыдно читать чужие письма, не прилично спрашивать человека о его национальности и вероисповедании, задавать вопросы о доходах и пр, если эти вопросы не связано служебной необходимостью, либо заданы в состоянии сильного опьянения, у нас это смягчающее обстоятельство :) и т.д и т.п.
Человеку, выдающегося себя за карпятника, показываю дикий водоем, после чего он вылавливает там трофейного карпа, чтобы показать его соседям, детям и потом выбросить его на помойку.. Вот это мне трудно понять! Выловить сетью пару мешков рыбы, чтобы скормить курам - тоже за рамками понимания! Ну, пусть он возьмет ту рыбу, столько сколько можешь скушать за раз, за два раза, ну не на всю оставшуюся жизнь... Историю про тетрадки для детишек, я слышал много-много раз в поездах на Ахтубу, только все "тетрадки" дальше винного магазина не покупались...
 
Человеку, выдающегося себя за карпятника, показываю дикий водоем, после чего он вылавливает там трофейного карпа, чтобы показать его соседям, детям и потом выбросить его на помойку.. Вот это мне трудно понять! Выловить сетью пару мешков рыбы, чтобы скормить курам - тоже за рамками понимания! Ну, пусть он возьмет ту рыбу, столько сколько можешь скушать за раз, за два раза, ну не на всю оставшуюся жизнь...
И такое встречается везде,но с этим надо работать,говорить,объяснять,учить,а не орать на форуме какие все уроды,кто не отпускает рыбу.Я в 2011 году приехал в Улово первый раз,там ещё всё разрешалось,я только начинал понимать,что надо отпускать рыбу,а местные её в траве прятали,не только что бы своровать,но и не оплачивать.Ругаться не стал,может я не прав,но сказал руководству,и этих карпятников больше нет,по крайней мере на этом водоёме.Так вот давайте меньше говорить,а больше делать.
 
Согласен с Исмаилом на все 100%.
Вытравить в себе жадность и страсть к халяве - это надо потрудиться!
Обуздать в себе азарт добытчика и поступить благородно по отношению к ней (добыче) - тоже стоит душевного труда.
А чтобы оправдать желание хапать большого ума не нужно, всегда найдётся повод: тетрадки, колготки и пр. "непреодолимые жизненные тяготы"..., которые, как правильно и мудро заметил Исмаил, заканчиваются у окошка винного магазина.
В одном только случае могу оправдать забор всего улова: это когда ловишь на рыбхозовском платнике, где растят товарного карпа для продажи - судьба его определена изначально, он всё едино, пойдёт под нож через магазины в конце сезона.
Но и тут можно попробовать пойманных переселить в какой-нибудь дикий водоём.:)
А быдло..... оно, конечно, оно неистребимо.... увы.... "Тагил рулит..." - "походу"....(((
 
Безусловно, нет ничего смертельного в том, что рыбак взял несколько карпов на платном водоеме? Я тоже не вегетарианец и признаться честно люблю жаренного карпа, сам не привожу, но жена покупает раз в неделю 1-2 рыбки. Вся подоплека в том, чтобы не брать большого, трофейного карпа, а непонимающие люди тащат его домой, только руководствуясь принципом - оплачено! Чтобы хозяину было хуже, а то он гад на нас деньгу зашибает, поэтому унесу все что выловлю и пр мысли подобного плана, а то, что потом эта рыбина окажется в помойном ведре ввиду того, что ее нельзя есть по вкусовым качествам, об этом никто не думает! Не думают о том, что он горе-рыбак загубит такого красавца, который достиг таких размером по пришествию 7-10 лет и что завтра и он, ни его друзья будут лишены удовольствия поймать его еще и еще раз!
 
Вот - вот!
И потенциального производителя загубят, и достойного во всех отношениях соперника изведут, и что останется?
В лучшем случае - воспоминания... а вот повторить уже не получится...:(
 
Назад
Сверху