Помогите выбрать катуху.

c.h.

Старожил
Сейчас я ловлю катухами Shimano Big BR LC, c удилищами СП 3.5лб.
Хочу преобрести дальник не такого "мотыжистого" строя, что-нибудь типа RH Horizon или ему подобного.
На мой взгляд, Big BR LC будет великоват и тяжеловат для такой снасти. Вот и хочу подобрать к нему катуху полегче.
Пока что есть несколько вариантов:

Shimano Aero Technium.
Shim_AeroTech10000XT.jpg

Достоинства этой катухи не вызывают сомнения, единственное, что останавливает - слишком большой размер шпули.

Daiwa Tounament Entoh
daientoh.jpg

Штатную шпулю ABS хочу заменить на обычную конусную с быстрым драгом. Катушка мне совершенно не знакома, поэтому если кто-нибудь использовал такую, напишите о ее достоинствах и недостатках.

Daiwa Pro Cargo Entoh
procar.jpg

Катуха с японского рынка, похожа на бюджетный вариант Tounament Entoh. Тоже, кроме тех. данных от производителя - никакой информации.

Посоветуйте, какую модель выбрать для дальника типа RH или Leon.
 
Вариант номер3,если шпули запасные есть возможность взять.(ИМХО)
Первый вариант с очень маленьким передаточным числом - если не ошибаюсь,выматывать замучаешься.
Второй АВС шпуля - что, на мой взгляд, для моно лески не лучший вариант.
 
InciZor написал(а):
Вариант номер3,если шпули запасные есть возможность взять.(ИМХО)
А если для варианта номер 2 поставить вот такую шпулю с QD:

19_2.jpg


Может это будет удобней ?
 
Последнее редактирование:
А почему бы и нет? Если подойдет..., жаль клипса отсутствует.
 
2InciZor:2 вариант рассматривается только с дополнительной конусной шпулей. У английского Энто в комплекте 2 шпули ABS, но можно купить конусную QD дополнительно.
 
Dmitry_1 написал(а):
Я не забыл, просто предпочитаю катушки с металлическим корпусом.

На мой взгляд и ощущения в руке :D те две из такого же композита как и старый Турнамент, покрашены правда в серенький. ;)
 
Похоже, я нашел то, что надо :) .Новая модель Daiwa Tournament ISO Ento 2006 года, выходит в феврале:
t_ento1.jpg

t_ento3.jpg

t_ento2.jpg
 
Привет всем!
Помогите найти, где-то у нас на форуме, обсуждение катушек
с байтранером и без. :( Там еще с пунктами 1,2,...было. Пол дня сижу - найти не могу, а следовательно не могу выиграть спор ;)
Плииз.
С уважением, Владимир
 
WEK написал(а):
Привет всем!
Помогите найти, где-то у нас на форуме, обсуждение катушек
с байтранером и без. :( Там еще с пунктами 1,2,...было. Пол дня сижу - найти не могу, а следовательно не могу выиграть спор ;)
Плииз.
С уважением, Владимир

какой процент за ссылку ??? :D
 
WEK написал(а):
Привет всем!
Помогите найти, где-то у нас на форуме, обсуждение катушек
с байтранером и без. :( Там еще с пунктами 1,2,...было. Пол дня сижу - найти не могу)
Посмотри здесь, похоже, это то, что ты искал:
http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=156
 
а кто что знает о катушке дайва емкаст ево(новая модель 2006г)?
 
Весельчак Ю, Большое спасибо - именно то ,что надо.
ONYX, А я сам с этого ничего не имею, спор виртуальный, но могу дать 50% :D
 
Выбор

Собрался катушки приобрести не могу выбрать между Shimano Super Baitrunner XTE 10000 и Daiwa Emblem Pro
Подскажите какая лучше?
 
maxim написал(а):
Ниужели ни у кого нет ни каких мнений?! :confused:
Они просто совсем разные.Emblem Pro - хороший Big Pit за свои деньги.
Shimano Super Baitrunner XTE 10000 - отличный baitrunner, но имеет маленькую глубокую шпулю.Если ловить на некрупных озерах , где нет необходимости далеко бросать, то Шимано будет в самый раз. Если есть необходимость далеко бросать, то Даива в таком случае предпочтительней.Я отловил Емблемками полтора года - никаких нареканий. Емблемки ИМХО более универсальны, с ними можно ловить в любой ситуации.Я в последнее время прихожу к выводу, что катушки с передним беитранером ( например Shimanо Power Aero ) или просто катухи с передним фрикционом как Емблемы, удобней и легче, чем большие биг-пит беитранеры.К Емблемкам можно добавить Bite'n'Run converter, что сделает из нее вполне нормальный передний беитранер.
BiteRunConverter.jpg
 
Два сезона отловил Дайвой Эмблем про. Нареканий не было. Однако все равно заменил ее. И вот почему: во-первых - мне она показалась тяжеловатой, во-вторых - шпуля АБС, что тоже не всегда хорошо. Мне очень понравились Шимано Титанос 10000 ХТ, однако их сняли с производства. Есть аналог - Ультегра, но она подороже. Друг ловил с такой катушкой - ему понравилось. Как говорят знатоки, лучше Дайвы Турнамент 5000 ничего не придумали. В этом году попробую сам. Понял на собственном опыте, что все равно приходишь к лучшему, не смотря на цену изделия.
 
Назад
Сверху