Поиск карпа на незнакомом водоеме

Вроде все делал по инструкции. Подскажите где ошибка? Что еще можно попробовать?
Кто автор инструкции:rolleyes:
Ошибка в том ,что пользовались не той инструкцией:D Замените:p
 
А с чего Вы решили, что дикарь сломается за 2 дня? Там не первый год ловят на бойлы и рыба их знает? Масло там бьет ключами в кормовых точках? Есть фруктовые и есть рыбные ключи?
Мое мнение, что на необузданном дикаре скорее сработают бойлы без запаха, или вымоченные в воде определенное кол-во часов.
 
Может надо на кукурузку попробовать а потом и бойлы подтянуть.
 
1. Инструкции в карпфишинге могут относиться только к использованию снастей и оборудования. Что касается процессов привлечения и ловли - все сугубо индивидуально.

2. Ловить можно и сразу на бойл ИМХО, но Он не должен чувствовать опасности. Здесь поддержу Дмитрия - если навалены килограммы корма там, где его не было ни разу за 10 лет, да при этом пахнущие неестественно для водоема - Он будет только неделю наблюдать как кормятся другие, потом сам начнет пробовать. Кормить нужно аппетитно, но скрытно :) Попробуйте кормить маленькими порциями, но чаще (чтоб в точке всегда было немного корма), прикормка для дикаря скорее всего должна быть нейтральной - начинайте с зерновых, потом показывайте что такое ВПЦ.

3. А Вы уверены в правильности выбора места? Почему мы удивляемся, когда ловим не там, где Он может быть, а там, где нам удобно ловить, и при этом не получаем результата? Я всегда при выборе точки отвечаю себе на вопрос: а что там есть такого, что может побудить Его прийти сюда?
Варианты ответа:
1) Естественная пища (стол)
2) Укрытие, дом
3) Тропа от п.2 к п.1 и обратно.
Может стоило уйти на ил?
 
Серега,(Shin-shila) hello.
Во первых ты молодец, что не ищешь легкий путей чтобы поймать рыб...
По большему счету ты все правильно сделал, просто тебе чуть не повезло:)
А то что пишут что карпа нужно приучать к бойлам, я в это не ВЕРЮ!!!
Не стоит расстраиваться, все ПОЛУЧИТСЯ самое главное не нужно останавливаться, а продолжать ловить.
Профи тоже уезжают с болтами:)
 
Саня, спасибо за поддержку. Я вот на другом полудиком пруду по весне восьмерку поймал через 6 часов после приезда. В начале июля там же поймал за сутки десяток тузиков до трешки, так он там тоже бойлов не видел,однако ловится. Но там его все же побольше. Все таки твердый грунт думаю правильный выбор. Бойлы ночью стояли по 5 часов, а когда я выматывал, то были свеженькие как будто только что закинул. И корм на песке думаю лучше лежит. Карп всплесками себя не выдавал, да и караси плескались изредка. В общем я в раздумьях. Там много крупного карася. Если рыба кормилась, то были бы хотя бы пики. А тут полная тишина(((
 
Думаю smoser достаточно четко дал ответ .И потом ,кто сказал что карась накинется на прикорм ?Он может в таком же шоке.Нужно на месте разбираться пробовать ,Но то что его нужно к бойлам приучать- несомненно.Тем более крупняк.
 
Доброго времени суток друзья! Хочу поделиться личным опытом. Строительство плотин практически всегда однотипное.Тесть в советские времена много их построил, он то мне и рассказал как и чего. Самое интересное место это у плотины. По кормёжке, кормить кукурузой и мелко резанные бойлы. Насаженные бойлы лучше тоже подрезать, придавать им не правильную форму. Лучше ловить с двух точек, одна напротив вас ( метров 40-50, должна быть бровка, может быть ближе) , другая под плотиной. И так, в каждую точку по 2 оснастки : бойл и кукуруза. Периодически коброй подкидывать по десятку целых бойлов, пускай привыкает. Ну как то так.
 
Там ловить не всегда удобно (а иногда и запрещено). В моем случае по плотине ходят местные и сачком ловят карасей, которых сносит течением.
 
Да , местные порой приносят неудобство. Я ловлю на расстоянии , от 100 до 200 метров от плотины. Да и карп привыкает к вечной возне на дамбе.
 
Redi приветствую-полезный опыт, подскажи поподробнее по чему рыбе нравится находится в данной части водоема(что ее влечет) и во все ли погодные условия она там питается ?:)
 
Не знаю, из всего небогатого опыта, вынес интересную мысль ( по крайне мере для себя), мы пытаемся привлечь карпа всякой клубникой, ананасом, грушей, триггой, перцем, но ни разу не слышали от рыбы: "вау! Классный ананас упал с ветки в Завидово, или, ух-ты нехилая груша завалилась с елки в Улово". И неизменно, гость из глубин отзывается на естественный корм, конопля, макуха, семечки, геркулес, нет я не говорю что этого не надо, НО, может подумать еще более внимательно???! Все вскрытия дикарей протикают с минимумом кормежки и с насадкой в виде кукурузы?! Что его зовет: аминокислоты, необычный запах, калорийность, а может smoser правильно заметил, что если тебе место нравится, то не факт, что нравится рыбе, так мысли в слух... В последнее время кормлю естественным кормом, семечку молю, овес, коноплю варю, да и насаживаю по возможности что то похожее на естественное... Короче эксперементирую, и вы знаете, ни разу не ставил в этом сезоне ананас или банан, и ничуть не потерял в поклевках...
 
Макс если дикарь ( именно дикарь который не видел бойлов )-то 100% с тобой согласен... Картошка,горох, кукуруза пучок червей , опарыш,нут, фасоль-как насадка + правильный корм+ правильное место ловли.... успех не заставит себя ждать ;).
 
Может я чего не понимаю, но по моему карпфишинг подразумевает ловлю исключительно на бойлы. В этом и интерес, что бы заставить карпа клевать именно на них. А кукуруза, черви, и.т.п. , это уже не то. Если я не прав, поправьте меня.
 
Шин-шила извени конечно, тогда ты еще не карп фишер, а бойл фишер ))):D
 
То Shin-Shila- ну во-первых, где сказано про червей, опарыша, мотыля?:confused: во- вторых, тогда фирмы корда, фокс, гарднер, совсем не карповые производители, раз выпускают клипсы для животных насадок:)? ну и в третьих, разве нет бойлов с запахом мотыля, ракушки, водорослей и т.д и т.п. А Карпфишинг- спортивная ловля карпа по принципу поймал-отпустил, с использованием волосяной оснастки и безопасного монтажа, с запретом использования животных насадок при проведении соревнований... Кстати не лишним будет посмотреть фильмы "Корда", много нового узнаете про Карпфишинг.
 
Спасибо, что просветили. Я в теме первый сезон и еще многого не понимаю. Кордовские фильмы смотрел, но видимо не те, о которых вы пишите. Есле можно ссылочку. Хотя бы в личку. Посмотрю с удовольствием.
 
Назад
Сверху