Поиск карпа на незнакомом водоеме

тема

Народ, дык тема то Поиск карпа на незнакомом водоеме так вот подскажите пожалуйста есть один водоемчик ширина метров 50-60 дно ил 20-30см от берега сразу же глубина реско до 4,5-5 м на расстоянии 35-40 начинается плавный подъем и пошла глубина 2,5-3м наблюдал дня 3 прыжков нет пузырей нет. есть насыпной пляж шириной 5 м и именно там говорят на перловку иногда попадается от 5 до 10 кг и лодочники задолбали на резине плавать, место без ила маркером найти неудается так как подходов к озеру маловата, так гдеже ловить то:(
 
Попробуй пару тройку расветов встреть на берегу , и увидиш где карп плещится ;) только смотри в оба !!!
 
прыжки

а если он не прыгает вовсе по не известным мне причинам, был вечером один раз и две зори с биноклем просидел:mad:
 
Ну так и лови на пляже,либо в иле,если он не сильно вонючий.Прикармливай там несколько дней,приучай к столовой.Я так мыслю,и так делаю у себя на водоёме.Там тоже нет ни пузырей,ни прыжков рыба практически никогда.То же сам уже сколько лет удивляюсь по этому поводу.За последние три рыбалки рыб выпрыгнул наполовину из воды всего один раз!И то рядом со мной,метрах в 30-35.Чем поверг меня прямо в шок,так как вес на вскидку был на 12-15 кило:rolleyes:
Вот как раз сегодня опять под вечер ездил покормить.В 4 утра поеду там пробовать взять эту рыбину:)
 
Привет всем. Завтра едим на дикий водоём. У нас с папой всегда было проблемой найти место. На пруду небыли не разу. Водоём большой маркером весь не облазиш, проплыть с эхолотом возможности нет, причом есть такие сведения, что рыба там совсем не прыгает. Так вот как найти место, в это время года, на диком пруду???
 
Там местные аборигены есть ?, Должны утоптать излюбленные места . Или походить часик другой с маркером , не обязательно по всему водоему .
 
Там местные аборигены есть ?,

Есть. Только у них принцип другой, поставить с вечера сетку, а с утра ее тряхануть.
Водоем не предсказуемый может выстрелить в любом месте.
Максим, мне нравится место про какое я тебе рассказывал. А там смотрите уже сами по ситуации
 
Вскрывал по бойлам, примерно 7 водоёмов. Один из действенных способов делать точку в близи камышовой зоны. Второй вариант, поляна с ракушкой.
По водоёмам с илом, тут гораздо сложней... Мы находили выходы родников под водой. Там наименьший слой ила и достаточное колличество кислорода, а это важно.
Обычно илистые водоёмы мелковаты и страдают большим прогревом в летний период.
По поводу насадок, смешно то, что ловить на илистом дне всегда начинали тонущие насадки. Списывали сей факт на то, что сазан привык искать в илу мотыля. Очень важно при иле, чаще перезабрасывать, запах ила перебивает любой аромат.
 
Очень важно при иле, чаще перезабрасывать, запах ила перебивает любой аромат.

Ловил в илистом водоеме, отчетливый запах бойла угасает примерно через несколько часов, но в течении суток на такие (почти без запаха) бойлы клев только учащался.
 
Коллеги, добрый день!
На этих выходных ездил на разведку на один дикарь на юге Подмосковья, прослышав о живущем там карповом поголовье. Водоём не большой, где-то 60-80 метров в ширину и 450 в длину. Столкнулся с новой для себя ситуацией. Приехав на водоём, взялся за маркер. Сразу же наткнулся на интересную аномалию на дне, поперек водоёма, от берега до берега с 3 метров шел резкий каменистый подъем на метр и дальше пологий илиста глиняный свал на 2 метра. В последствии мне местные поведали, что это старая плотина. Решил ловить на резком каменистом подъеме. Туда определил две палки и одну в залив на меляк. При перезабросе выяснилось, что грузила очень лихо цепляются за камни, пару раз приходилось плавать отцеплять.
Поклевок за 16 часов, проведенные на водоеме, не увидел. Правда попал на конкретный перепад погоды и у всех близседящих рыбаков рыба брать так же отказывалась. Уникальность ситуации для меня заключалась в том, что опыта ловли на камнях у меня ещё не было.
В следующие выходные поеду пробовать распечатать пруд. Думаю одну палку разместить в самом начале каменистого подъема, на границе камня и глины (но при этом на глине), вторую на сам подъем и третью на меляк в залив. Собственно я не уверен, имеет ли смысл пытаться ловить на камнях? И может быть какие то советы?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    27.5 KB · Просмотры: 298
На озере Брента в Италии почти такое же место, только там не плотина, а дорога затопленая проходит.
Работает подножье и сама макушка, где мелко. Свал не работает, очень крутой. На макушке рыба появляется с вечера и до утра.
Тоже есть граница глины с камнями. Ловят точно на границе на "мягкой" территории. Только действительно, очень точно надо ложить. Перекинул на 2 метра дальше- будешь курить....
 
Тогда в принципе как и собирался днем две вниз на глину, третью не на свал, а на самую вершину. На ночь одну переставлю с низа свала в залив на меляк. А для точности можно и на лодочке завести, все равно лодку накачивать, так как при перезабросах зацепы на свале вероятны, а рвать оснастку смысла нет.
 
Разловил дикарь на этих выходных. Рыба брала с вечера и ночью с верху плотины, на самом меляке. Первый - 5700, и 3 тузика. На 5700 сначало увидел хвост кормащиегося карпа из воды торчащий, через 5 минут случился паровоз.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    135.7 KB · Просмотры: 296
Два выезда. Каждый менее суток. Первый выезд - сообщение № 30 (http://carpfishing.ru/kforum/showpost.php?p=131793&postcount=30), попал на сильный слом погоды и совершил пару ошибок, по этим причинам по моему мнению остался без поклевок.
Второй (отчет с другого форума)-
Как и планировал поехал пытаться распечатать один дикий водоем на юге Подмосковья. Планировал ловить на глубине в начале свала старой плотины и на самом верху старой плотины, которая идет поперек всего водоема. Как только приехал, решил ещё разок пробить место маркером. Обнаружил интересную точку. За плотиной в яме среди ила участок 2 на 2 метра с глиной. Так как оба участка где собирался ловить были очень компактные, решил для большей точности завозить с лодки. Когда поплыл завозить первую палку, на верху плотины увидел торчащий из воды немаленький хвост, тихо подплыл к месту и увидел кормящегося карпа, на вид больше 5 кг. Тихо подбросил к нему снасть и уплыл к берегу. Решил полчасика подождать, но чуда не произошло, не взял. Подождав пол часа завез все палки на точки (одну на глубину, две на меляк). В районе 8 вечера на том же месте с берега увидел появившейся хвост из воды. Через пять минут уверенный паровоз, ещё через пять минут первый карп водоема в подсаке. Взвешивание, фотография, отпускаем на волю. Карп в зачете - 5700. Далее до пол третьего 4 поклевки, все с меляка. 1 сход и три тузика - 1 кг, 2 кг и 2,5 кг. Интересный карп на 2,5 кг - круглый как блюдце.
После пол третьего поклевок больше не было. Ловил до 10 утра.
Кормил - зерновые, пелетс, рыбий жир. Ловил - кукуруза, пелетс. Все поймал на кукурузу.
Может быть ещё разок попробую туда съездить с мыслью о более крупных экземплярах в этом году, водоем хороший.
 
Молодец на дикаре любая пойманная рыба отличный результат!
 
Приветствую. На прошлой неделе пытался раскормить дикарь в подмосковье. Водоем бывший заброшенный рыбхоз. Дно илистое, по всему водоему. Максимальная глубина 4 метра. Нашел единственную песчаную косу. Коса судя по всему насыпная. Видимо кто-то когда-то делал пляж. Коса шириной метров 20 уходит в водоем метров на 30-35 дальше начинается ил.На краю косы и решил ловить. Двумя маркерами выставил две точки где кончается ил и начинается песок, завез корма с лодки килограмма по полтора под каждый маркер. Две прикормочные программы. Одна рыбная, другая фруктовая.В смеси конопля комбикорм к-111, резаные бойлы. фруктовые в одну точку, рыбные в другую. Вся эта смесь залита маслом. Рыбным и фруктовым соответственно. Через сутки закормил еще по килограмму на каждую точку. Двое суток просидел ни одного пика. Вроде все делал по инструкции. Подскажите где ошибка? Что еще можно попробовать?
 
Назад
Сверху