ПВА сетка (чулок)

Самое фиговое растворение в холодной воде-сетки с ароматизированной пропиткой(я столкнулся с Мейнлайн).Вообще пришлось отказаться-сопля на крючке иногда вытаскивалась при перезабросе через час... :cool:
 
Кордовскую взял с собой на Волгу в последнюю поездку и немного разочеровался, ПВА сетка не плотно облегает трубку, что неудобно в операционном плане, она постоянно сваливается то вперед, то назад.
Мне нравится сетка плотно облегающая трубку. В этом плане очень удобная сетка от КарпРас, за счет диаметра в 2см, даже длинную колбаску удается зашвырнуть давольно далеко.
Уже давно пользуюсь сеткой от ЖЛТ и к ней нет нареканий.
 
СЕРЖ написал(а):
Кордовскую взял с собой на Волгу в последнюю поездку и немного разочеровался, ПВА сетка не плотно облегает трубку, что неудобно в операционном плане, она постоянно сваливается то вперед, то назад.
СЕРЖ, наверное не той сеткой пользуешься. Бойлие Фунел Вэб ели надевается на трубку, мелкая и удобная. Правда, каждому свое.
 
К АНЧЕР ПВА системе-сетка широкая,взял взапас ЖЛТ сетку широкую 20+4м...так она сидит неплотно,постоянно сваливается,размер получается несовпадает у разных производителей :confused:
 
очень мелкая очень прочная очень тонкая
прочно сидит на трубке
растворяется всегда
запаски по 20 метров
 

Вложения

  • Img_0002.jpg
    Img_0002.jpg
    131.9 KB · Просмотры: 661
СЕРЖ написал(а):
Кордовскую взял с собой на Волгу в последнюю поездку и немного разочеровался, ПВА сетка не плотно облегает трубку, что неудобно в операционном плане, она постоянно сваливается то вперед, то назад.
Мне нравится сетка плотно облегающая трубку. В этом плане очень удобная сетка от КарпРас, за счет диаметра в 2см, даже длинную колбаску удается зашвырнуть давольно далеко.
Уже давно пользуюсь сеткой от ЖЛТ и к ней нет нареканий.

Видимо это сообщение попало в Корду :D
Из последней партии из магазина-8 чулков Корда (микро-сетка широкая 4 сезона,намотка по 5 метров) из 10-ти с трудом натягивал на трубку,чуть не рвались! :eek: Видимо переборщили на фирме уже в другую сторону ;)
 
Активно весь год применял широкие сетки трёх фирм,которые имеют запаски по 20 метров(зкономия ощутимая).Использовал примерно по 5-7 штук каждой из фирм,только с микро ячейками:
KORDA
GLT
Rig Marole

Лучше всех на широкой трубке(очень плотно) сидят сетки Rig Marole и KORDA.Даже некоторые надеваются с трудом.GLT довольно широкая,болтается.Но она же и довольно прочная,при сильном затягивании узла не рвётся,чего не скажешь про Rig Marole.С этой нужно осторожнее усилия прилагать:)
Быстрее всех в воде(на 1-2 минуты) растворяется GLT.


Для узкой трубки идеально подходит Carp'R'Us,очень плотно садится.Хорошо,что их заранее закупил хорошее кол-во:D
 
Саш, на мой взгляд больших отличий нет, хотя у многих плетение разное.
Единственная проблема у некоторых ПВА материалов: если мешок плотно набит и ты протыкаешь его иглой и рвешь нитку-все плетение разъезжается и содержимое высыпается.
 
Точно так и есть-больших отличий нет,различаются в мелочах.Но если сетка сильно болтается на трубке-для меня не есть комфортно:)
А из этих: KORDA,GLT,Rig Marole при ситуации ,когда рвались несколько нитей-ни разу плетение не разъезжалось.Видимо мне просто везло все эти разы;)
 
Джони писал:
"Нет больше с нами ... карпрусовских пва-шек.
Кордовская Чака прекрасно подходит к этой системе, хотя, плетение у Корды пожиже."


Плетение пожиже-это как,размерами ячеек или качеством нитей?:rolleyes:
И если натягивать её на узкую(15мм)кордовскую систему,как входит-тугонько так,как в первый раз,или как в предпоследний?::D
 
Только в последний, ибо - не налезит:)
Я слабо разбираюсь в плетениии колготок, может рыбачка расскажет понятнее.
(лично я пользуюсь Чакой, как расовские закончились, - доволен)
 
Ну ясно,всё нужно делать самому-топать до магазина и натягивать разные ажурные сеточки:eek:
 
Заезжал сегодня в магазин, кордовская узкая сетка подходит и налезает на карпрасовскую трубочку нормально, не болтается.
 
Ну так значит и на узкую кордовскую должна плотненько налезать.:rolleyes:
Примерялась микромеш,я так понял?
 
Пасиб!
Вот и получены ответы товарищам,что писали в личке про -где я беру узкие хорошие мелкие сетки.Прям почти все и поотдавал,две оставил только для хозяйства:eek:
Ща ещё объявят если скидку к сезону-бегом за ними:)
 
Вынужден огорчить, многие производители поднимают цены с первого апреля. Так, что спешить надо сейчас.
 
Про чулок ESP 25 мм. Открывали сезон, сделал стик бросил возле берега, так не прошло наверное и 10 сек. как он начал растворяться. Вода 13 градусов возле берега. Стремно... дойдет ли до дна? А так система всем хороша, тубус плотный плунжер (компрессор) с разметкой и цена.
 
Назад
Сверху