ПВА сетка (чулок)

las

Советник
за последние год-полтора много нового вышло
подозреваю что большинство однажды выбрав "свой" продукт другие даже не пробуют

кто чем пользуется и как отзывы?

У меня из открытий скажем так сезона - в бюджетном секторе это ЭСП
(в два раза дешевле остальных - сетка мелкая - растворяется отлично)

немножкл бы прочности добавить но за такие деньги я считаю прекрасная сетка

что касается из дорогих - не буду навязывать - кто что скажет?
 
мне корда нравиться ....

причем широкую сетку можно одеть на тонкую воронку (не лонг чак, а просто тонкая ...20 мм вроде) - из нее прекрасно получаются тонкие колбаски :)
 
Пользусь Golden Catch диаметр 25 мм, цена смехотворная 5,5 долларов за 5м, можно забивать не только пелетсом 3мм, но и сыпучкой. За сезон зарекомендовала себя с положительной стороны.
 
Wolf, что такое Golden Catch?

Onyx, давайте вместе с аргументами пожалуйста

Например

Сетка от Карпраса 16 мм диам - для стиков и всего что "ужимается" и особенно для зимы супер - прочная - всегда растворяется - легко работать
Минус - дырки большие (я горную соль с пеллетсами самыми маленькими 2-3 мм и большими смешиваю - маленькие пеллетсы и соль высыпаются)

Корда - не хочу писать сам - может ещё кто выскажется?
 
Лёня, да нет аргументов ....просто нравиться и все .....
тут ваще многое в карпфишинге - это личная симпатия. (это я про снасти и т.д. :) )

имхо
 
Из Кордовских (пользовался всеми) для себя остановился на Boilie Funnel Web 4 Season Micromesh Anti-Ladder. Хороший средний размер, быстро растворяется, использую как пелетс любых размеров, так и сыпучку (не высыпается). Правда ПВА др. компаний не пользовался, может и у них что-то такое есть.
 
Когда кто-то будет производить сетку мелкого,плотного плетения дешевле,чем ANCHOR -сменю приоритет.А пока разве что ещё сетка Rig Marole-плотная,хоть надувай,ничего не высыпается,а главное-время растворения в холодной воде мне ндравится. ;)
 
ЮДЖИН написал(а):
Когда кто-то будет производить сетку мелкого,плотного плетения дешевле,чем ANCHOR -сменю приоритет.А пока разве что ещё сетка Rig Marole-плотная,хоть надувай,ничего не высыпается,а главное-время растворения в холодной воде мне ндравится. ;)
+1
 
Кордовская Boilie Funnel Web .Отличное качество , мелкое плетение ( хорошо и сыпучку держит). Плюс есть 20 метровое исполнение , что удобно и бюджетно - стоимость получается чуть больше тогоже ANCHOR
 
Для сыпучки использую Федовей от Фокс она не имеет никакого плетения.Просто чулок из материала как у пакетов.А так Анчер вне конкуренции.Цена, прочность все при нем
 
Редкий случай

Все довольны тем ПВА которым пользуются! А назвали уже штук 6 разных. И все довольны.
 
ничего удивительного Лёня ....

тут дело личного предпочтения .....

имхо, как с поводками - хайбрид - ловиться, мантис - ловиться, снейк байт ловиться, мерлин ловится и т.д.
 
Хайбрид конечно просто рвётся а не ловиться к слову
и ПВА их хм... ( я с аргументами чуть позже)

но я пока помолчу - мало кто высказался

вот про Энкор ничего не скажу - не знаю
и про Риг марол тоже

а потом напишу про 2 своих самых любимых ПВА ( с аргументами)
 
Лень, да у нас юзают иногда и исходя из того "что есть в магазе" :D
Мне лично нравиться Анчор, но не нравиться что он в маленькой размотке, вот был бы хотя бы по 20 метров, а еще лучше по 50 :p
Корда нормально, Гарднер тоже зашибись.
 
Давайте попробуем сформулировать что требуется от ПВА сетки

Понятно основное чтобы растворялась даже в холодной воде (когда Корда 4 сезона микромеш только вышла - конфетка из размельченных бойлов с Хидростимом от Хитроу Байтс - Хидростим это LO 30 в принципе)
при температуре воды 12 градусов не растворилась за 30 минут - есть фотки)

Второе и очень важное это чтобы сам мешочек или конфетка в итоге были плотно завязаны - здесь нужно два качества, а именно чтобы сетка была тонкая и при этом прочная (чем толще сетка тем труднее завязать плотный узел)
При этом тонкая и прочная это не то чтобы взаимоисключающие понятия но своего рода компромисс

Испробовал Корду - Элит англинг - Корум (недавно совсем) - ЭСП - ГЛТ - Армалед - Мо,с ПВА ( маленькая фирма но качественно)

Вот последняя и та про которую Димка написал "тоже зашибись" - обе полностью отвечают тому чего хочу от ПВА
Даже не "тоже" а просто зашибись

А ЭСП нормально но гораздо дешевле но не такая крепкая но дешевая

Есть выбор
 
las написал(а):
(когда Корда 4 сезона микромеш только вышла - конфетка из размельченных бойлов с Хидростимом от Хитроу Байтс - Хидростим это LO 30 в принципе)
при температуре воды 12 градусов не растворилась за 30 минут - есть фотки)
В России продается второй год (наверное для северных стран раньше выпустили) и наблюдения по растворяемости получше чем у тебя :p
 
Михалыч написал(а):
Евгений, а как ведет себя сыпучка, не вылетает?
Не вылетает.Может быть мне и кажется,но впечатление,что она плотнее Кордовсой Фьюннел Уэб,которой пользовался в последнюю рыбалку.
 
Назад
Сверху