О семенах

HUNTER

Старожил
Знатоки ! и Эксперты !
В бойлах Нутрабайтс присутствуют семена: удлинённые по форме и чёрные. Как название семян? и какие ещё семена добавляются ? :confused: Только можно без философии. Вопрос - Ответ !
Заранее спасибо.
 
скорее всего тмин или кумин (зира) ....кстати у черной зиры запах обалденный и вкус тоже
 
HUNTER написал(а):
Знатоки ! и Эксперты !
В бойлах Нутрабайтс присутствуют семена: удлинённые по форме и чёрные. Как название семян? и какие ещё семена добавляются ? :confused: Только можно без философии.

НЕФИЛОСОФСКОЕ УТОЧНЕНИЕ.
Борис,случайно эти не похожи?

negersaat01.jpg


Niger(Семена чертополоха).
 
Юджин ! ЗАЧОТ !

Случайно не знаешь какие ещё семена добовляют :confused:
 
Не знаю точно,что добавляют именно в Нутрабайтс,но в составе бёрдфудов используют в том числе и:
Сурепка
Рапс
Льняное семя
Нуг(Luizotia abissinica).

Широта возможностей для составления собственных бёрдфудов вообще не поддаётся описанию-ведь в составы кормов для птиц входят также и семена дикорастущих растений и сорняков, примеру :лебеды,крапивы,подорожника или одуванчика...
 
Нуг абиссинский - однолетенее травянистое растение семейства сложноцветных, произрастающее только в Индии и Эфиопии. Семена богаты белками и жирами, поэтому нуг - питательный полноценный корм. Нуг может составлять до 15% состава корма. Семена очень любят и попугаи, и канарейки, и все виды ткачиков. Кроме того, считается, что нуг предотвращает у самок задержку яиц в яйцеводе, поэтому хорошо давать семена перед началом сезона размножения.



Юджин это одно и тоже или нет
 
Юджин !
А нуг и нигерс это одно и тоже или нет, по фото
они ОЧЕНЬ похожи
 
Юджин, твои познания в ботанике впечатляют :)
С чего ты взял, что семена nigers - это чертополох?
Дай ссылочку.
У меня немного другие данные :rolleyes:
 
HUNTER написал(а):
Юджин !
А нуг и нигерс это одно и тоже или нет, по фото
они ОЧЕНЬ похожи

Нуг, нук, гвизоция, гизоция (Guizotia), род одно- или многолетних травянистых растений семейства сложноцветных. Около 12 видов, в тропической Африке. Наиболее известен нуг абиссинский, или гвизоция абиссинская (G. abyssinica). Стебель его ветвистый, до 1-2 м выс., с ланцетными листьями. Корзинки многочисленные, 2-5 см в диаметре, в общем метельчатом соцветии. Краевые цветки язычковые, крупные, жёлтые, пестичные; срединные - трубчатые, обоеполые. Семянки блестящие, чёрные, длиной 3-6 мм, содержат 30-50% масла. Родина Н. - горы тропической Восточной Африки. Возделывают как масличное растение, главным образом в Эфиопии и в Индии. Масло используют в пищу и для производства олифы, красок, лаков, мыла; жмых - на корм скоту. (Энциклопедия)

Фото,Борь,не нашёл... :(
 
Последнее редактирование:
Обращаюсь к Джону и Юджину и другим Знатокам !
В Крем Каюзере этих семян не так много от пяти до десяти максимум.
Вопрос ! Какой эффект от этих и так же от других семян.
Я ещё могу понять в измельчённом виде, а вот поштучно.... :confused:
Второй вопрос если можно. С эфрными,на основе глицирина и алког. маслами боле менее понятно, а вот с чистыми маслами - сколько надо добавлять на один кг. смеси я имею в виду чесночное,миндальное,анисовое и т.п. масло.
 
Борис! какой я на знаток?
знатоки все ....
отвечу - понятия не имею!
наверно когда они составляют и перемешивают сухой микс, эти семена не дробяться

- на любом флаконе с маслом - написана дозировка на фунт или кг микса
 
JohnSmith написал(а):
Великим то же свойственно ошибаться ;)

Да-а,Жень,не ожидал ...
Кстати-а вот натуральные семена чертополоха.Кстати-в бёрдфудах они всё же бывают. ;)
Carduus_nutans_2.jpg
 
HUNTER написал(а):
Обращаюсь к Джону и Юджину и другим Знатокам !
В Крем Каюзере этих семян не так много от пяти до десяти максимум.
Вопрос ! Какой эффект от этих и так же от других семян.

Во-первых,Борь,не обзывайся! :) Если Джон уже покатал на своём веку,то я только начинаю.Потому и собираю всю инфу в инете о птичьих кормах.Вероятно как многие маньяки,мечтаю составить свою базовую смесь.

Большинство из семян,прекочевавших в бойлы из кормов для птиц,являются культурными или дикорастущими масличными растениями.
Предполагаю,что в этом -корень успеха...
Почему целые?
Понятия не имею.Возможно измельчённые они слишком быстро отдают свой запах?Ну,скажем, не измельчают же гвоздику или кунжут!
 
Последнее редактирование:
Да мы тоже такие :)
Был такой раньше журнал ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ !
Наша цель понять,что катать и почему именно ....
Вот и достаём ! и большое спасибо Джону , что отвечает нам "ПОЧЕМУЧКАМ" могу сказать что шаг в перёд мы уже сделали,
хоть с семенами разобрались.
Теперь надо спросить семена добавляют из-за аромата или из-за питательной смеси :confused:
Ваше мнение ! ! ! :cool:
 
Борис, наверно это попытка как можно ближе приблизить :p бойлы к натуральной естеств пище.
Семена всякие полюбому попадают в водоемы (бамбук по берегам растет :p и ...) и карп их хавает.
и не говорите, что nigers у нас не произрастает, ну и шта, семя - оно и африке семя :)
 
Назад
Сверху